Производственная травма на производстве / Медицинское право - 2630 советов адвокатов и юристов

Получил травму на производстве, оформил бытовую начался конфликт с работодателем. Прошло почти 2 года.

Отец погиб на работе год назад. Положена ли мне страховая выплата в размере 1 млн руб. Являюсь совершеннолетней, дееспособной, работаю.

Я работаю, но случилось так что у меня обнаружили онкологию. 75 дней уже на больничном, приступила к химиотерапии и врач мне сказал что больничный мне оплачивать будут только 120 дней, а дальше я должна оформлять инвалидность, так курс моего лечения более 120. Насколько это законно.

Наша организация выполняет работы на одном из объектов ОАО "Роснефть". Рабочий отработал день, переоделся и поехал на вахтовом автобусе на проходную. Вышел из автобуса, сказал, что зайдет в здравпункт. Зашел в здравпункт и прямо на пороге у них упал без сознания. По приезду в ЦГБ врачи констатировали смерть. Относится ли этот случай к несчастному. И что в таких случаях делать?

Работаю в энергосетевой компании оперативно-ремонтным персоналом. В нашем отделе отсутствует душ, а работать приходится на улице в грязи в любую погоду. Работодатель отказывается давать допуск к душу в других отделениях. На какие нормы и правила ссылаться в служебной записке? Спасибо большое.

В 2016 году я закончила железнодорожный техникум и в этом же году устроилась на работу на станцию, но мне не дали статус молодого специалиста. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 33 года, офицер запаса, военная кафедра. Устраиваюсь на работу.

В военном билете стоит особая отметка: Подлежит призыву в 2007, но военную службу не проходил. Профпотолог просит, дословно, принести из военкомата статью-обоснование по которой я не проходил военную службу. Что мне нужно спросить в военкомате, конкретно, профпотолог не объяснил. Хотел бы выяснить у вас.

Мой сын уволился с работы в ноябре 2018 г. В организации, где ему предложили трудоустроиться по не понятным причинам, временно приостановили трудоустройство. В начале января уже этого года сын попал в больницу, избили неизвестные. У меня вопрос: оплатит ли предыдущая организация больничный лист и существуют ли сроки оплаты больничного листа, если человек не смог устроиться после увольнения?

Отработала 1.5 недели без оформления трудового договора, получила травму-обрыв троса грузового лифта-перелом пяточной кости и компрессионный перелом межпозвоночных дисков. Работодатель не признал трудовых отношений через суд, хотя три свидетеля подтвердили, что я работала, апелляцию не могу подать, т.к. нет решения суда, не ознакомлена с материалами дела. С февраля месяца никаких выплат, ни пособий-как дальше жить и на какие средства?

Здравствуйте! Вопрос по банкротству моей организации, работодатель за производственную травму должен денег как моральный вред, успел написать заявление в Арбитражный суд, меня внесли в список кредиторов но по очереди четвертым, почему? По закону моральный вред выплачивается без очереди!

И как долго ждать расчета? Сколько по времени такие дела идут?

По какой статье бюджетная организация может оплачивать сотруднику аренду квартиры за счет внебюджетных средств?

В 2011 году моему ребенку поставили диагноз спина бифида L1 - S5 остеопенический синдром. Сколиоз поясничного отдела позвоночника 1-2 ст. Ребенку 8 лет. возможно ли нам получение инвалидности, доктора говорят что с таким заболеванием нам не положенно оформленние на инвалидность.

Мать мужа попала в больницу, пролежала там 2 недели. После выписки больничный ей не закрывали еще несколько дней-находилась дома. В это же время ее начальница позвонила и сказала, что ее уволит, если она не выйдет на работу завтра же. у матери после этого разговора снова разболелось сердце, она вызвала скорую и ее было решено положить в больницу в областной центр (а не районный, где она лежала ранее). сейчас она госпитализированна и проходит курс лечения. Я знаю, что начальница не имеет права увольнять ее. вопрос, в общем то, такой-к камим статьям трудового кодекса можно обратиться и привести их в качестве законного основания неправоты намеренй в разговоре с начальницей? Заранее спасибоза Вашу помощь.

Законно ли увольнять сотрудника, мотивируя тем что пришло новое штатное расписание, хотя в нем и отдел и должность осталась. Просто хотят уволить человека, в на его должность поставить другого. Есть ли возможность остатся в этой должности, или у работодателя есть лазейки?

При выполнение своих должностных обязанностей" механизатора" нарушил технику безопасности и потерял 4 пальца на правой руке. Инспектор провел расследование и установил основную причину несчясного случия нарушения техники безопасности, сопуствешие причины, ненадлежащий контроль за соблюдением техники безопасности, допуск работника без проверки знаний требования охраны труда, в непроведении мероприятий по оценке труда на рабочем месте. По страховке все выплаты были проведены.

Могу я требовать с предприятия моральный ущерб?

Обьясните, пожалуйсто как инвалиду получить матерьяльную помощь. Куда обратиться? И какие для этого нужны документы.

Мой сын ушел в армию 3 июня, срочник. Сейчас он лежит в больнице, уже с 13 ноября, после того как старлей избил его. Диагноз - черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а еще он пинал его по спине и по животу. Какая положена страховая выплата и какие справки собрать надо ему и куда сдать потом их?

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Покупатель упал в торговом зале магазина, споткнувшись о ступеньку. Пол гладкий, плитка без рельефа, предупреждений о наличии ступеньки в зале нет. Результат падения - перелом шейки бедра. Два месяца на костылях. Возможно ли в данной ситуации предъявить иск, опираясь на Закон о защите прав потребителе?

Мужа уволили из органов ФСИН по ст.58 "В". Последний раз в отпуске он был в августе-сентябре 2008 г. В этом году в отуске не был. Уволен с 1 апреля 2009 г. При увольнении написал рапорт о замене отпуска денежной компенсацией. На работе сказали, что компенсация положена только за отработанное время, т.е. за 3 месяца. Но я нашла Приложение к Приказу Минюста от 06.06.2005 №76 "Инструкция о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел РФ в учреждениях и органах УИС". Там в п.15.17 сказано, что уволенным по ст. 58-в при увольнении выплачивается денежная компенсация "за весь отпуск, причитающийся в году увольнения". Интересно, действует ли ещё этот приказ и соответственно инструкция к нему? Реально ли получить всю компенсацию? И какие ещё компенсации и выплаты положены при увольнеии по данной статье? Рассчет муж ещё не получил и узнать в бухгалтерии размер выплат не может, т.к. начисления ещё не сделали.

Обязан ли работодатель оплачивать ежегодный медосмотр и флюрографию и прививку от клещевого энцефалита, если это полевые геологоразведочные работы.

Забор, У меня в собственности имеется участок, какая должна быть максимальная высота забора из профнастила По нормативам московская область.

Планирую открыть Школу экстремальных видов спорта.

Буду проводить персональные и групповые тренировки по скейтборду, роликовым конькам, велосипеду бмх, и паркуру. Целевая аудитория: дети, подростки, взрослые. Занятия в летний период будут проходить на уличных площадках города (скейт-парк), зимой в крытых коммерческих спорт площадках. Большой опыт в этой сфере, педагогического образования у меня и остальных тренеров нет.

Нужны какие либо лицензии? Разрешения? Итп.. Кроме статуса ООО или ИП. Как позиционировать себя? Тренеровки, консультации, коучинг? Итп..

20 лет МЧС работник пожарной части. 2 года Афганистан, Армия. 5 лет электрогазосварщик. Можно ли сумировать стаж чтоб получать льготную пенсию?

Можно ли скостить срок или по удо по статья 166 часть 1,статья 158. часть 1,статья 313 часть 2,статья 162 часть 2,статья 166 часть 4,статья 166 часть 1 от 25.11.2008 года, если большая часть срока отбыта?

Скажите пожалуйста. У меня ребенок сильно повредил зубы при полении сам спаткнулся и стукнудсялся лицом. Я его подняла убрала кровь с лица дала холод У меня это было первый раз на работ. Яработаю 32 года. Я очень испугалась и растерялась, забыла сразу позванить маме и вызвать скорую. Прздно сообщила когда пришла мама за девочкой. Мама написала на меня заявления в полицию. Придет следователь на разговор со мной. Что мне будет за это

По СОУТ спасателям службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (аэропорт) был установлен класс вредности 4*, вредность им учитывается только при открытом горении. Можно класс вредности установить просто 4, какие нужны обоснования?

Вопрос про бизнес брата. Занимается ремонтом квартир он. Работает за наличку или на карту оплаты идут. Имеет свою ооо он по продаже стройматериалов и пр другие окведы например ооо Лидер. Рекламу в соцсетях он лелает якобы от фирмы Лидер. Без ооо только. Но при заключении договора оформляет договор на себя как физ лицо по паспорту. Клиенты не против. Рабочие у него свои старые 15 человек. С ними тоже без договоров работает. Как буд то сам делает ремонт своими руками. Вопрос можно так? Если нет как ему с мин потерями вме оегализовать и спать спокойно. Так же если случится что с рабочими на обьекте и тд мол несчастный случай или травма, кто будет отвечать за это?

Поданы документы на льготную пенсию по выслуге медицинского работника. Сотрудники ПФР при подсчете стажа не учли службу в Советской Армии, исключили из стажа периоды повышения квалификации, кроме того, не засчитали часть стажа из расчета один год за полтора, в связи с записью в трудовой книжке врач анестезиолог-реаниматолог реанимационного отделения с мотивировкой, что такого отделения в перечне нет. Таким образом, для суммарного медицинского стажа в 30 лет не хватает 2 лет и 5 месяцев. Вопрос: возможно ли зачесть указанные периоды в льготный стаж для получения пенсии? Какими документами и в какой инстанции необходимо подтверждать службу в СА и тождественность понятий реанимационное отделение и отделение реанимации? Входит ли в стаж год за полтора работа врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии? Предоставляете ли Вы услуги адвоката в случае необходимости сопровождения дела в судебных инстанциях? Спсибо.

Мне 58 лет. Есть все условия для выхода на досрочную пенсию. Стаж-30 лет. Меня сократили, встал на учет в фонд занятости. Все документы в порядке; Но в ранг безработного не переводят, т.к сообщили мне. ЧТО я являюсь акционером ООО, хотя 3 года дохода там не получаю. И в штате не состою. А мне говорят это Ваша трудовая деятельность; Посоветуйте пожалуста как справиться с фондом занятости;

Можно ли не проводить расследование несчастного случая в школе (перелом ноги), если родители напишут заявление, что не имеют претензий?

При посещении бассейна, ученица поскользнувшись на мокром полу, упала и ушибла голову. Когда боль прошла ученица продолжила купание. Учитель, видя хорошее самочувствие девочки о случившемся в бассейне не сообщила родителям ученицы. Спустя шесть часов у ребёнка начались головные боли. Прибывший на вызов врач скорой помощи диагностировал сотрясение головного мозга. Виновен ли учитель в том, что не сообщил родителям о факте падения их дочери? Если да, то какое наказание за это предусмотрено? Какова должна быть формулировка о наказании?

Я прописана в Москве и прикреплена к женской консультации по месту проживания. Полис получала в Люберцах, потому что в тот момент жила там с будущим мужем. Сейчас снова живу по месту прописки. В московской ЖК с подмосковным полисом мне в приеме отказывают. Что мне делать?

Проконсультируйте, как правильно действовать и что нужно знать при сокращении штата с отделе?

Кратко опишу ситуацию:

Сотрудник занимает позицию в страховой компании, в отделе HR должность руководителя направления. Недавно получил уведомлении о сокращении штата, в частности сокращение должности в этом отделе, в отделе остаются сотрудники по должности бизнес-тренер и их руководитель+ещё один руководитель направления, но в регионе. Сокращение штата происходит в Головном отделении. На что может рассчитывать сотрудник, при таком раскладе? Обязан ли работодатель предложить другую должность, при каких обстоятельствах не предлагает? Подчеркну, компания лидер страхования! У сотрудника в настоящее время ребёнок в возрасте 7 лет, другой ребёнок стажёр в этой страховой компании, проходит платную стажировку в компании.

13 октября 2013 г. (воскресенье) в 22.30 ч. произошла автомобильная авария, в результате которой пострадала ученица 9 класса, она была на пассажирском месте в нетрезвом состоянии, сейчас находится на лечении в больнице. Какую ответственность в данном происшествии несет классный руководитель пострадавшей школьницы? Администрация школы и Управления образования района требует от классного руководителя докладные, объяснительные и другие документы по факту происшествия. Правомерны ил их требования?

Женщина шла на работу, упала и сломала руку. Производственная травма или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение