Прописка по интернету / Жилищное право - 3383 советов адвокатов и юристов

Мое имя Мария Михайловна, мне 84 года, инвалид первой группы. Я единственная владелица квартиры где прописана я и мой 7 ми летний внук. 6 лет назад был прописан сын. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге и имеет временную прописку, у меня бывает раз в год. Ко мне пришли судебные приставы которые по старым долгам сына пытались его разыскать, долгам 4 года, якобы все четыре года его не могут найти и придут арестовывать мои вещи в честь долга сына. Как мне быть у меня нет документов подтверждающих покупки вещей именно мною. Помогите пожалуйста.

С мужем не живем вместе, есть совместный ребенок. Хочу подать на алименты. Муж уже платит 25% от первого брака. Как сделать чтобы сразу суд присудил алименты 1/6 моему ребенку и 1/6 от первого брака? Чтобы муж не ходил не писал заявление на снижение алиментов от первого брака. Слышала что от первого брака остаётся так же 25%

Жена собрала вещи и ушла. Вернее уехала в другой город. Как оформить с ней развод если не знаешь где она находиться точно, только ориентировочно?

Моя мама хочет подарить мне свой жилой дом, где она живёт и прописана, я живу в другом городе и прописана в своей квартире. Мама ходила к нотариусу, нотариус ей сказала, что маме нужно из дома выписаться, а мне там прописаться для того чтобы мама смогла мне подарить дом.

Скажите нужно ли мне выписываться из своей квартиры, а маме из дома?

Какое участие принимает нотариус, вообще нужен ли он?

Могу ли я составить договор сама? Где его потом зарегистрировать?

Хочу лишить бывшего мужа отцовства. Ребенку 2 года. Бывший муж согласен, чтобы отказаться от прав. Развелись, когда ребенку был 1 год. Аллименты платит каждый месяц по постановлению суда. Вопрос. 1. В какой суд обращаться? По чьей прописке. 2. Как составить иск. 3. Могу ли отказаться от аллиментов (они мне не нужны). 4. После как решат, лишить отцовства, могу ли я без проблем поменять фамилию и отчество ребенку? 5. Может ли бывший муж написать бумагу, что согласен с иском и не присутствовать на суде? Нотариально заверить или достаточно так?

Не могу сделать ИНН. У меня его просто не было. Я прописан в другом поселке нынче стал городом Покровск. Республика Саха Якутия. Сей час живу в другом городе в Якутске. Меня отправляют в Пок, с Якутска. Мне в Пок. Говорят делайте в Якут. Итог. Меня везде посылают с место на место. Устал уже. Как быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить расписку в получении денег после ДТП. После наезда на пешеходном переходе у меня трещина в тазобедренном суставе жидкость в брюшной полости. Сделали томографию головы. Пока не знаю результат. Виновник предлагает деньги. Они точно будут нужны. За уход платить надо. Подскажите, как правильно написать. Ведь неизвестно, какие ещё болячки вылезут.

Листал свои старые смс и обнаружил, что в апреле а потом и в мае у меня со счета были списаны деньги. Там дана ссылка на ФССП. Основанием явился штраф ГИБДД (я так понял за камеру - 500 р). Они списали 500 р и теперь хотят списать еще + 1000 р за исполнительский сбор.

Но...мне не приходило никогда никаких уведомлений о том, что у меня есть штраф ГИБДД. Более того - от ФССП не было никаких звонков, смс, писем и т.д. о том что в отношении меня есть исполнительное производство.

Правомерны ли действия пристава? Как можно (и стоит ли) обжаловать это всё? Если можно с образцом заявления.

Спасибо большое заранее.

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Прошу помочь в решении одного вопроса. Обратился к ИП для бурения скважины на воду на земле сельхоз. Назначения. Работа была выполнена в неполном объеме, после чего работник скрылся с суммой, которую я передал ему в качестве оплаты. В качестве подтверждения оплаты мне была предоставлена расписка, гарантийный паспорт на скважину и акт выполненных работ. В данный момент ответчик скрывается. Я направил ему претензию по его прописке, но претензия вернулась, так как ответчик там не проживает. Насколько я понимаю, мне нужно подать искового заявления потребителя о безвозмездном устранении недостатков оказанной услуги. Верно?

У нас сложная ситуация. Мы год назад купили квартиру и там было несколько прописанных человек, в договоре указанно было что в определенный срок все выпишутся (сделка шла дистанционно через агентство). Прошло время и все кроме 1 женщины выписались! Мы не можем ее найти, она живет в другой области и контактов ее нет это дочь собственника у нее только прописка, но она не собственник. Потом выяснилось что у них в семье сложные отношения и ее родители с ней не общаются. Я хотела выписать ее через суд но мне отказали в иске т.к я не указала место жительства ответчика! Но я не знаю где ее искать! Как можно ее выписать?

На ИП выдан патент на весь год. Проработал 3 месяца и в 4 месяце доход сошел на нет. Решил закрыть ИП на пятом месяце, но денег на оплату патента и страховых взносов не осталось. Как лучше поступить в данной ситуации? Обязан ли я оплатить патент в полном объеме за весь год как утверждает сотрудница налоговой или только за период использования патента? Обязан ли я подавать заявление на прекращение деятельности ИП по месту прописки или можно по месту жительства? Как законодательно правильно разрешить эту ситуацию? Понятно, что идеальный вариант это оплатить все как можно быстрее и закрыть ИП. Обязан ли я осведомить налоговую, пенсионный фонд или еще какой-то орган о сложившейся ситуации? У меня жена и трое детей, которых я содержал за счет дохода ИП.

Могу ли я претендовать на наследство (квартира в другом городе)? Ситуация такая: когда то в этой квартире проживали моя мама, её брат, бабушка и дедушка. Затем мамин брат женился, жену привёл в ту квартиру. У них родился ребенок, моя двоюродная сестра. (Мама уехала с родного города в другой, где прожила оставшуюся жизнь). Затем умер дедушка, бабушка, мамин брат пропал безвести (до сих пор так и не нашёлся прошло уже более 30 лет), и в 2005 умерла моя мама. На данный момент в этой квартире поживают жена маминого брата и моя двоюродная сестра. 26 лет не общаемся, только сообщила им о смерти мамы. И вот возник резонный вопрос, могу ли я претендовать на данную квартиру или её долю, как прямая наследница? Время прошло уже много. На счёт приватизации, прописки "родственников"-не имею ни какого представления. Спасибо за ответ.

Сейчас у моего мужа удерживают алименты из зп на содержание первого ребенка (от первого брака) в размере 25 % от зп.

Можем ли мы составить у нотариуса соглашение об удержании алиментов на второго ребенка (мы сейчас в браке) в размере 25% , для того чтобы у него удерживали 33 %? или будут удерживать по 25 % на каждого ребенка? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Моя мама получила наследство от своего отца, вступила в наследство и является единственным собственником дома, но там проживает сестра мамы, и она не прописана в доме. Как можно выселить сестру мамы?

Никто мне не отвечает. Хочу еще раз спросить. Подскажите пожалуйста. У меня тетя при Украине, оформляли документы на сына, внезапно он умирает. Документы были в сельском совете, до конца не доделали. Переход в Россию документов нету, все утерено. Как теперь быть, что нам делать. Она хочет на себя оформить. Но как, кроме прописки в паспорте ничего нет, прописана уже 40 лет. С чего начинать, куда идти.

День добрый.

Владимир. 49 лет. Проживаю 55.842001, 37.270677. был женат. Разведён. Своего жилья и родственников нет. Лишился работы. Живу на улице. Везде отказ, либо проблема в прописке, либо больше 45 лет. Что делать?

Здравствуйте! Муж платит алименты нашему старшему сыну, хочу подавать на алименты нашему младшему сыну. В заявлении в суд нужно просить 33% (1/3) на двоих детей? Т.е. получается пересматривать сумму алиментов на старшего+алименты младшему ИЛИ просить алименты в размере 1/6 младшему? Совсем запуталась я ( ( ( ( (Помогите, пожалуйста!

ИП (заказчик) и ООО (поставщик) – договор поставки пиломатериалов.

ООО (поставщик) поставку не выполнил, получив аванс на полный объем.

ИП на сегодня, ликвидировано (менее года по сроку.).

В договоре покупки – в разделе - разрешение споров сторон – «спор надлежит рассмотрению в Арбитражном суде ***** области (это адрес ИП)».

Более, ничего по факту спорных отношений в договоре не прописано.

Имеет ли право ИП, уже как гражданин РФ обратиться с иском в гражданский суд?

Есть ли варианты, чтобы суд был по адресу прописки Истца?

Доп. Соглашение по правкам в разделе «споры сторон» к основному договору поставки Ответчик вряд ли подпишет, и все - таки какая, должна быть текст этого изменения.

И еще…… это ИП, далее продавало этот же товар другому ООО, которое уже обратилось в гражданский суд, но по месту своей регистрации, хотя в договоре в разделе – разрешение споров сторон – «спор надлежит рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения Истца».

Правомочно ли это?

Как составить заявление на алименты маме до 1,5 лет по уходу за ребенком и какие приложить документы?

День добрый.

Подскажите к заявлению о выдаче судебного приказа по долговой расписки, необходимо прикладывать отдельно паспортные данные, либо копию паспорта.

Возможно ли указывать вышесказанном заявление о наложение в качестве обеспечения истребования задолженности, ограничений на продажу имущества и выезд за пределы РФ.

Муж имеет долг перед банком, выплачивает, но не регулярно и не много. Живет в моей добрачной квартире, прописан и имеет долю по другому адресу. Как обезопасить себя и своё имущество? Заключить брачный договор? И если хоть не много, но платит, все равно банк подаст на взыскание?

Оплатил задолженность истцу по судебному приказу не дожидаясь письма от судебных приставов после суда. А на сайте гос услуг приставы всё равно выставили задолженность по снилсу. На сайте приставов прекращено это исполнительное производствосто по 46 ч. 1 п. 4. КАК УБРАТЬ СЕБЯ ИЗ БАЗЫ ДОЛЖНИКОВ?

Трёх комнатная муниципальная квартира, не приватизирована. В ней прописаны: я (муж); моя мама; отец (не проживает с нами много лет); сводная сестра с двумя не совершенно летними детьми (на данный момент имеют собственность и проживают в другом городе); родная сестра с несовершеннолетней дочерью (дочь прописана по др. адресу). Также проживает, но не прописаны мой 4-х летний сын и "гражданская" жена (оба прописаны по адресу жены). Вопрос в том, что можно сделать, чтобы по закону гражданскую жену не могла выгнать мать? Поможет ли официальная роспись с женой? Возможно есть ещё какие варианты?!

Мне нужно купить комнату под мат. капитал не знаю удастся ли собрать пакет документов для покупки, я прописана в частном доме у брата бывшего мужа, но там конечно не проживаю.

Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома, прописанный в этом доме человекно не собственник, без моего согласия подключил стационарный телефон в Ростелекоме. Как я могу его отключить?

Мне на данный момент 27 лет. Снялся с учета в ВК 12.11.2011 и в паспортном столе соответственно. Сейчас хочу прописаться и получить справку о том, что не отслужил. Какова вероятность, что заведут уголовное дело и что мне светит?

Родители развелись, а несколько месяцев назад собственником квартиры стала я, могу ли я выписать его по суду, т.к. семейные отношения прекращены. Или как это правильно сформулировать.

Хочу подать на развод, определение места жительства ребенка со мной, раздел имущества. Так как проживать с мужем больше нет сил, то уехали с несовершеннолетним ребенком в другой город на съемную квартиру. Могу ли я подать заявление в суд по месту своего фактического проживания?

Как узнать по фамилии, кто подал в суд на меня. Дело в том, что приходило судебное письмо по почте, по прописке, но я живу в другом регионе. А родственникам не отдали письмо на почте.

Муж платит 25% от з.п., у нас родился ребенок, я в декрете выплаты уже не получаю, т.е. у него на иждивении я с ребенком и плюс алименты. Знаю, что он имеет право подать на снижение, в каком случае ему могут отказать? И в какой суд подавать, по месту жительства ответчика или в суд, который назначал алименты?

Как правильно составить заявление в суд на алименты. Если не ощаешься с бывшим мужем очень давно, а он пару раз пртсылал по почте деньги. Надо ли это указывать? И неизвестно работает он или нет.

Здравствуйте, муж выплачивает алименты на первого ребенка, сейчас из-за этих удержаний не достает средств на выплату ипотеки в сбербанке, коммунальные платежи. Совместные ежемесячные обязательные расходы (коммуналка, иптока, кредиты) превышают наш совместный доход, можем ли мы отказаться от выплаты алиментов или хотя бы уменьшить сумму? С бывшей супругой и ребенком связь не поддерживает, она запрещает даже видеть ребенка не только мужу но и его родственникам.

Мой муж имеет дочь шести лет от первого брака и платит ей 25% от зп алименты. У нас родился ребёнок (мы в браке). он подал на уменьшение алиментов. Ему отказали. Затем я подала на него на алименты. Первую жену при этом вызывали и говорили что будут затронуты интересы вашего ребёнка в итоге я с июня месяца получаю 16% мне положенных а она так и продолжает получать 25% у него вычитают по 41% почему нам не сделали 33% на двоих или ему надо было повторно на уменьшение подавать.

Здравствуйте. Как можно снизить процентную ставку на элементы от первого брака когда есть еще двое детей во втором браке?

Он крымчанин, она украинка, живут в гражданском браке на Украине несколько лет. Хотят узаконить отношения и приехать из Украины в Крым (по его месту прописки) Где лучше сделать регистрацию брака на Украине или в Крыму?

Помагите правильно составить исковое заявления на алименты. Проживая в гражданском браке родился ребёнок через 2 года Папа наш ушёл к другой тети. От первого брака у него есть ребёнок и с него взыскивают алименты на его содержание. Как мне правильно составить иск? И указывать тот факт что есть ещё дети?!

Сейчас разводимся с мужем! На данный момент я, муж и трое детей прописаны в квартире родителей. Родители говорят выписываться. У нас имеется квартира, как мне прописать туда детей, если муж не дает согласие? Или оно не нужно.

ПОЖАЙЛУСТО-проживали с супругам в гражданском браке около 4,6 лет родился ребенок. Ребенку 5 лет, с супругам не проживаем 3 года, в графе отец у ребенка он отсутствует. Как подать на аллементы?. Спасибо.

Временная регистрация в г. Светлогорск, здесь живу уже 3 года. Постоянная прописка в г. Билибино - Чукотский А.О. Не могу добиться, чтобы выслали справку о том, что не состою на учёте к психиатра и нарколога. Можно ли пройти комиссию на права по месту проживания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация сложная.

Бывший сожитель оскорбляет в смс сообщениях и соц. сети. Дошло до того, что стал писать мои знакомым про меня гадости, нецензурный бранью оскорблять.

У меня две дочки, я переживаю, чтоб лело до серьезного не дошло.

Переехала от него в другой город и он не может угомониться. Оставила все свои и детские вещи, бежала оглядки.

Он сказал, что все выкинул, доказать не знаю как, что вещи там, документы он на технику выкинул. Но есть прописка.

Как себя обезопасить? С чего начать? Как его на место поставить и к какой статье привлечь и есть ли у меня шансы. Помогите пожалуйста.

Мне 35 лет, у меня двое детей 16 и 6 лет, в браке 17 лет, хочу развестись с супругом, т.к. он пьёт и пьёт запоями, официального заработка у него нет. Сама я работаю на пол ставки и 50% с заработной платы удерживают приставы, зарплата минималка. В чью пользу, суд решит оставить детей и разведут ли меня с мужем? Спасибо за ранее.

Поможет ли мне уменьшить алименты на первого ребёнка от предыдущего брака моего мужа, если я подам тоже на алименты на нашего совместного ребенка или это ничего не решит для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение