Просрочка по кредиту / Кредит - 46444 советов адвокатов и юристов

Попала в неприятную ситуацию платила кредит исправно без просрочек но вот нашлась компания Эскалат и предложила платные услуги уладить дела с банками т.есть снизить проценты как я поняла В результате год просрочки по кредиту и не знаю одни разговоры с фирмой Эскалат.

У меня есть просрочка по кредиту но я плачу меньшую сумму был суд носуд прошел без меня и мне теперь выплачивать всю сумму в месте с процентами и пенями что мне делать.

Не могу больше платить по кредитам, по некоторым были оплаты в течении 2-х лет, но в связи с тяжелой финансовой обстановкой, сокращением зарплаты в 2-3 раза, денег только на питание, не говоря уже об одежде или излишествам, постоянные угрозы коллекторов, звонки, что опишут даже чужое имущество. Как выйти из этой ситуации, по одному кредиту уже 8 месяцев просрочка.

Имеет ли банк законное право звонить моим родственникам (номера в договоре не указаны, никто из них не является поручителем)? Просрочка оплаты по кредиту

У меня просрочка почти два месяца по кредиту в альфабанке, стали звонить из.службы выезного взыскания (конкретно Пызина Ольга Сергеевна),приезжали домой ко мне уже, говорю им, что где то через неделю смогу войти в график платежей, не слушают меня орут что подадут в суд и пишут заявление на досрочное расторжение договора, и взыскания с меня всей суммы долга. Ничего не хотят слушать, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, заранее спасибо.

Я имею просрочку по кредиту в совкомбанке около года. Клиентом этого банка была много лет и выплачивала два больших кредита наличными. Но сейчас не справилась с обязательствами. Прендлагаю им платить 20000 в месяц, больше не могу. Но они требуют всю неустойку сразу - 223000 руб. Грозят уголовным делом. Вернее я имею сейчас дело не с банком, а с некой организацией MBA Finance. Кто они отдел банка или коллекторы не знаю. Посоветуйте что делать пожалуйста. Имеет ли смысл не слушать их и платить хотя бы и 20000 руб? Они уверяют, что не имеет смысла и пени и штрафы съедят всё равно все деньги. Имеет ли смысл идти непосредственно к работникам банка?

Скажите пожалуйста по кредиту просрочка банк подал в суд но когда просрочка шла я все равно оплачивала. Надо ли в суд чеки прилагать и будет ли учитывать суд эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в Банке Москвы, просрочка по кредиту более 100 тыс рублей! Работы официальной у меня нет, денег платить более 18000 тыс. в месяц нет. Что Люди делают в таких ситуациях!

У меня заблокировали карту и личный кабинет служба безопасности в ВТБ. Так как просрочка по кредиту. Но у меня назначен суд и банк уведомлен письменно и по телефону, что я подала на банкротство. До решения суда я не должна выплачивать. Что делать в таком случае?

По семейным обстоятельствам (мужа сократили на работе) я два месяца не могу оплатить кредит. В следующем месяце оплата начнет поступать в полном объеме (супруг нашел работу). Банк грозится по SMS приехать ко мне домой и на работу. Имеет ли банк на это право? Могут ли они посетить место моей работы. Банк или коллекторы?

У меня сильная просрочка по кредиту. Банк угрожает подать в суд или взыскать долг через нотариуса. Нигде не прописана, работы нет. В одном госучреждении спалила адрес родственников как адрес своего фактического проживания. Как мне уберечь их от коллекторов и приставов? Просто съехать?

Почему не нужно бояться суда, когда имеются просрочки по кредиту?!

Почему кредиторы длительное время только пугают, откладывая обращение в суд, для взыскания задолженности по кредитному договору? Взыскание задолженности по кредитному договору – проблемный вопрос, как для банка, так и для заёмщика. Процесс взыскания задолженности по кредитам регулируется

Банк не отдает денежные средства с зарпоатного счета, мотивируя что была просрочка по кредиту, который они уже списали с зарпоатного счета. На письменные запросы о выдачи денежных средств не отвечают. Данный счёт является заплатным, и тем самым лишают средств к существованию.

У меня такой вопрос.

Отп банк, служба безопасности пишет, что оформлен выезд ко мне. У меня просрочка по кредиту. Также пишут, что расторгнут договор по ст 811.

Готовят документы в суд.

Но я подала документы на банкротство, но еще не зашла в суд. На телефон не могу ответить, что то со звуком.

У меня просрочки по кредиту в Альфа-банке почти 2 месяца, сумма 21.000 руб. Звонящая девушки пригрозила в случае не оплаты, подать на меня жалобу в торудовую инспекцию, что у меня задолженность по кредиту, и что в дальнейшем меня не будут брать на работу из кредитной истории. Правда ли банк может подать такой запрос?

Потреб кредит – у меня ни одной просрочки, все чётко. Каждый квартал банк просил предоставлять 2 НДФЛ для подтверждения доходов. Вчера прислали требование о досрочном погашении в течении 30 дней из-за недостоверности предоставляемых сведений о доходах. В договоре по кредиту пункта который бы оговаривал бы подобную возможность не нашёл.

Сбербанк заблокировал зарплатную карту и счет из-за просрочки по кредиту но я оплатил просрочку банк все равно откказывается разблокировать карту и счет требует обязательного платежа который нужно оплатить до 4 октября правомерны ли его действия.

Бльшая просрочка по кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест или конфисковать автомобиль, переданный должнику по дарственной?

Могу ли я продать или подарить авто, купленное не в кредит, перед тем как банк подаст в суд за просрочки по потребительскому кредиту? Смогут ли после суда на данное авто наложить арест, если продать его еще до начала подачи иска в суд о взыскании?

У меня просрочка по кредиту. И мне грозят взыскть ее. Но квартиру я получил как сирота от государства. Могут ли иметь право ее отобрать кредиторы за долги?

У меня просрочка по кредиту в банк ВТБ более двух лет. Банк предлагает мне выкупить долг через третье лицо, за много меньшую сумму. Вопрос, законно ли это и нет ли каких подвохов?

С уважением Евгений.

Супруг взял кредит в открытие банке, два месяца у него небыло работы, а мей зарплаты хватало только на комунальные платежи и содержание ребенка. Как избежать уплаты высоких процентов за просрочку по кредиту и пени?\

Я взяла кредит. Через год ушла в декрет а мужу на работе перестали платить зарплату. Он уволился. Потом нашел работу. Мне начали платить пособие. Возникла просрочка. Сейчас я в состоянии платить по графику но выплатить всю сумму просрочки не могу. Банк естественно звонит пишет письма и тд. возможно ли договориться с банком о разделении просроченной задолженности на несколько месяцев или увеличить срок кредита на время просрочки? Банк промсвязьбанк. Я работаю на почте.

У меня имеются просрочки по кредиту, звонят московские коллекторы. О суде не имею никакого представления. Хотела бы узнать при подаче моего дела банком в суд уведомят ли меня заранее о суде, и если он будет, то проводиться он будет по месту моего проживания? Нужно ли будет нанимать юриста для решения моего дела? Нужно ли мое присутствие и родственников в суде? Вопросов много о суде. Просто ответьте пожалуйста как они проходят? Если я на данный момент официально нигде не трудоустроена, смогут ли в суде снизить проценты и дать время на платеж, повлияет ли положительно на меня этот фактор?

14 дней просрочка по кредиту, банки звонили каждый день, не брала трубку так как уже им объясняла, что жду выплату для погашения долга. Сегодня звонки прекратились, с чем это может быть связано?

Имею просрочку по кредиту в б.русский стандарт 178000 уже.. выплачиваю кредит за машину в другом банке. Средств на р.станд. Не хватает. Могу ли воспользоваться законом о банкротстве физ лица.

У женщины пенсионного возраста была просрочка по кредиту из за сложившейся жизненной ситуации и в дальнейшем невозможности выплаты из за того что ей не выдают пенсию уже несколько лет в размере 100 процентов. И законно ли полностью удерживают всю пенсию? И что делать.

Здравствуйте. У меня просрочки по кредиту-резко уменьшились доходы, банк предупредил подачей в суд. Вопрос: в суд по месту моей регистрации или по месту нахождения банка?

Скажите, пожалуйста, если были просрочки по кредиту и банк подал в суд, то имеет ли значение расторг банк договор или нет. В чем разница?

Папа взял кредит, выплачивал какое-то время добросовестно, потом его уволили с работы, доход сократился, он является инвалидом 3 группы, сейчас нигде не работает, живет на пенсию. Просрочка по кредиту уже 4 месяца. В собственности у него ничего нет: ни недвижимого, ни движимого имущества. Проживает он в доме на земле, который принадлежит мне на праве собственности. Коллекторы пугают, что наложат арест на мой дом, в котором живет отец, законно ли это? К чему быть готовым?

Добрый вечер. Подскажите как быть была просрочка по кредиту на работу пошёл исполнительный лист. В бухгалтерии делают отчисления. Взял у них справку об остатке платежей там одна сумма указана а у приставов савсем другая больше. Как быть?

На маму банк подал в суд за просрочки по кредиту. Рассмотрение дела суд планирует в упрощенном порядке. Но, мама поздно получила определение суда об этом и не успела в 15-дневный срок представить возражения (срок был до 24 августа, документы на почте не успела получить, и получила только 29 августа в самом суде). С 3 сентября мама лежит в больнице в тяжелом состоянии. Что можно сделать в этой ситуации? Как добиться рассмотрения дела в общем порядке?

У меня была просрочка по кредиту. Банк подал в суд и я выплатил все сколько назначил суд. Теперь они снова подают в суд на уплату процентов за то время что я платил по суду. Т.к. приставы высчитывали часть зар. платы около трех лет. но я выплатил на 3 месяца раньше окончания договора.

У меня есть ппросрочка по кридиту,3 месяца. Хотят арестовать счета, угрожают. По закону как это должно происходить. Спасибо.

Приставы арестовали машину и банковскую карту ссылаясь на то что имеется задолженность по штрафу, хотя штраф был оплачен в феврале 2015 года, через два года они приписывают нам долг. Из за этого у нас пошли просрочки по кредиту. Что нам сделать? Хочу наказать их.

У меня просрочка по кредиту 273 000 тысячи. Я работала не официально когда брала кредит но потом работы не стала и два года я не работаю магу ли я признать себя банкротом!

Здравствуйте! У меня просрочка по кредиту и арестованы счета. Я не помню, когда был произведен платеж последний раз и когда я в последний раз общалась с представителями Сбербанка. Вроде бы прошло 3 года, но это не точно. Слышала, что если с момента последнего платежа и последнего общения с представителями банка прошло 3 года, то плательщик уже ничего не должен. А если уже был суд без моего участия, тогда как? Алла.

У моих знакомых есть просрочки по кредиту, банк собирается по дать в суд, могут наложить орест на пенсию. Спасибо.

Муж работает в море за границей, и на данный момент у него образовалась просрочка по кредиту.

Банк говорит что подаёт в суд и пристава закроют границу и его снимут с судна. А зарплата первая будет только в конце сентября. Что делать и как быть? Действительно ли его могут снять с судна?

У меня имеется просрочка по кредиту в сбербанке в сумме 5700 руб. и мне заблокировали зарплатную карту. Могу ли я написать заявление в банк и отказаться от этой "услуги"?

В июне таксавал так как остался без работы, недели две ну нахватался штрафов аж 5 штук 4 заплатил а про пятый забыл, вчера пришла смс от пристава якобы хочет увидится а сегодня пришла смс что с кредитной карты сняты деньги в счет уплаты штрафа., так вот имеет ли пристов снять деньги с кредитной карты, ведь деньги не мои а банка и тем более у меня просрочка по данному кредиту?

У меня просрочка по кредиту в почто банке пол года, я мать оденочка, домой к родителям пришло письмо от мирового судьи, что был суд и приедут пристовы, а меня на суд не вызывали, я с родителями не проживаю но прописана там, моих вещей там нет, могут там что то описать? И как этого не допустить?

Альфа банк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки по кредиту, и подал в суд, судебные приставы отправили на работу исполнительный лист и удерживают 50% от зарплаты, это понятно. Но, получается что оставшаяся сумма после удержания приставами идет в минус по карте, жить не на что. Что можно сделать в этой ситуации. Банк отказывается разблокировать карту.

По кредиту просрочка несколько месяцев передали коллектора заставляют всю сумму выплачивать и от срочки не дают как быть платить не отказываюсь но не 40 тыс сразу.

Помогите составить заявление на возврат процентов и пени начисленных банком во время просрочки по кредиту

Или хотя бы образец этого заявления для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение