Протокол осмотра / Документы - 5112 советов адвокатов и юристов

Следователь напечатал протокол осмотра вещественных доказательств на цветном принтере. При этом все абзацы разного цвета (зеленый, красный, розовый им т.д.). законно ли это? существуют ли требования к цветам протокола?

Различные протокола (осмотра)обыска, личного досмотра, заключение экспертиз являющиеся доказательствами по другим уголовным делам (все осужденные из тех дел судимы в особом порядке) если они по иному уголовному делу не осматривались и не признавались доказательством могут ли они находится в материалах иного дела а прокурор ссылаться на них как на доказательства в суде.

Как правильно оформить и направить ходатайство дознавателю?

Подскажите пожалуйста, Как правильно оформить и направить ходатайство дознавателю о предоставлении мне копий протокола осмотра места происшествия и копию постановления о назначении экспертизы?

Открыли магазин на 1 этаже 2-х этажного жилого дома по продаже суши (без производства), только полуфабрикаты. Уведомили Роспотреб в указанном порядке. По жалобе единственной соседки-пенсионерки сверху (жалоба на запах) к нам пришла инспектор. Вопрос: предъявила только удостоверение, на словах сказала, что по жалобе, ей дали осмотреть помещения и она стала заглядывать в холодильники, спрашивать техкарты и санитарки. Данные документы в порядке, но насколько правомочные действия инспектора в рамках проверки по жалобе на вентиляцию? Составлен протокол осмотра в отсутствии руководства, в представители юрлица вписан продавец и понятой из соседнего магазина. Второй понятой виртуальный... Подскажите пожалуйста правильный ход действий. Заранее спасибо!

Я была в поликлинике на лечении в регионе где фактически проживаю без регистрации более года, однако зарегистрирована в другом регионе по месту жительства, иных регистраций нет.

Когда я пришла в поликлинику, я указала и адрес постоянной регистрации и фактического проживания в анкете.

А недавно на госуслуги пришел протокол осмотра, и в нем почему то адрес фактического проживания и адрес регистрации по месту жительства совпадают и указаны как в паспорте, хотя это не так.

Выходит документ с ошибкой.

А если оставить как есть и не исправлять и пользоваться таким будет уголовная ответственность, как за поддельный документ?

Могу сделать по доверенности от сына запрос на выдачу копии протокола осмотра предметов в машине и других документов в ГИБДД, если меня вызывали в суд как свидетеля у сына, которого обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3, чтоб обосновать при написании ходатайства в суд о приобщении машины к материалам дела, как вещественное доказательство?

Какой протокол должны составить в полиции когда человек самостоятельно отдаёт вещественное доказательство вместе с заявлением?

Например, человеку подделали справку о доходах, он идёт в полицию и пишет заявление о фальсификации и прилагает к заявлению ту самую фальшивую справку. До возбуждения уголовного дела какой протокол обязана составить полиция при изъятии этой фальшивой справки в качестве вещ. дока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если понятых на обыск квартиры привезли своих, явно знакомых, можно ли это также считать недопустимым, если доказать, и оспорить протокол обыска? Одни и те же понятые также были в один день на трех местах осмотра места происшествия в разных частях города.

Необходимо ли судебное решение для осмотра переписки телефона, если отсутствует разрешение владельца?

Протокол об административном правонарушении составлен 2 июля 2016 года. Правонарушение совершено 21 апреля. А 24 апреля 2016 документ, на который ссылается уполномоченный, составляющий протокол, утратил силу.

1) В протоколе нет указания на проводимое расследование, значит нарушен 2-дневный срок по КоАП. Правильно?

2) Признается ли данный протокол не имеющим юридического значения по причине утраты силы документа, на который ссылается уполномоченный?

Заранее благодарю!

Что из себя представляет осмотр мест рубок и как он должен проводиться? Существует ли на сегодняшний день действующая инструкция или документ как правильно его проводить и вкаких случаях?

Впервые за 20 лет стал участником ДТП. Мои повреждения незначительные – вмятина на заднем правом крыле. Вторым участником оказался мой знакомый, т.о. присутствуют все контакты. Полицию я дожидаться не стал, т.к. был уверен, что достаточно заполнить ЕВРОПРОТОКОЛ. Дома я распечатал 3 экземпляра со своими данными и версией инцидента и 2 незаполненных бланка для 2 го участника. Он вызвал полицию и составил протокол на месте.

По извещению в связи с ДТП я был вызван в полицию для предъявления своего автомобиля и дачи показаний. Автомобиль осматривать не стали вообще, а подготовленные ЕВРОПРОТОКОЛЫ даже отказались рассматривать. Инспектор твердила одно – покинули место/ не вызвали полицию –п.12.27 ч 2 КоАПП.

Мои доводы, что в данном случае это не требовалось, услышаны не были.

Попал в дтп на территории России. Есть полицейский протокол,, я пострадавший у меня зеленая карта. Обратился в свою страховую компанию в Финляндии, отремонтировал машину в Финляндии, есть документы о ремонте и стомости ремонтных работ. Через 2 месяца по приезду в Россию обратился Росгосстрах, так виновник проишествия является клиентом Росгосстраха, завели выплатное дело мне говорят что надо показать машину на осмотр. Я не вижу в этом смысла потому что машина отремонтрована очень хорошо и есть и фото до ремонта и смета ремонта и прошло 2 месяца. На данный момент я в России машина стоит на платной парковке, и если в этом есть такая необходимость то почему зксперту не приехать на парковку и осмотреть машину

ПС почему я это все делаю это сам а не страховое агенство, а потому что финское страховое агентство заявило что с русскими страховыми компаниями им трудно работать.

Имеет ли право сотрудник полиции без акта осмотра фотографировать номер рамы велосипеда и затем требовать меня назвать фамилию?

Составлен протокол о нарушении пдд 22.9,хотя сотрудник гибдд даже не заглянул в машину. Свидетели поставили подпись со слов сотрудника гибдд. Я с протоколом не согласился и сделал фотографии. Что еще нужно для суда?

Работаю на заводе который охраняется военной охраной рос гвардии. Ежедневно на пропускной пункте проводится осмотр вещей работников завода. Вопрос: есть ли у них такие полномочия и если есть, то в какой мере и каким образом должен осуществляться осмотр не нарушающий моих прав. Например: не могут пользоваться ручным металлодетектором, или прощупывать сумку и т. п?

Составили протокол 28.02.2022 г по ч 1 ст 12.26. Врач выдал справку, а не акт об отказе освидетельствовании от мед от освидетельствовании. В протоколе напровлении на мед. осв. я написал согласие на данную процедуру.

Имеют ли право охранники ЧОПа требовать предоставить мои личные вещи для осмотра (содержимое пакета, сумок и карманов)? Или они могут только попросить.

Стояла машина около двора заглушена. Я стоял около авто с пассажирской стороны. Комне подъехал экипаж гаи и усадили к себе в машину и составили протокол что я управлял авто нетрезвым так как яотказался проходить медосвидетельствование.

В отношении меня возбуждено дело об АП в связи с управлением ТС, на которое не распространяется моя категория прав (категория Б). Я был отстранен от управления ТС на месте и об этом был составлен протокол об отстранении от управления ТС.

В протоколе есть подписи двоих понятых. Но я не помню, чтобы понятые действительно присутствовали на месте составления протокола. Кроме подписей больше ничего нет - ни имен, ни адресов, ни телефонов. Да и подписи сделаны как будто одной рукой.

Есть ли закон, который устанавливает, что в протоколе об отстранении от управления ТС должны быть хотя бы имена и МЖ понятых, а не только их подписи?

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста: имеет ли силу протокол, составленный гаи на месте дтп с ошибкой. В протоколе написан неправильный адрес места регистрации. Сегодня все произошло, все расписались, а я только что обнаружила ошибку. А уже на 10.07. записалась в альфо страхование как потерпевшая. И теперь не знаю, примут все документ или нет. И надо будет искать инспектора полиции, который составлял протокол и исправлять адрес. Подскажите пожалуйста.

ОБЭП без всяких постановлений изъял всю документацию из офисов. Компьютеры и даже печать. На руки не выдали никаких документов об изъятии. Насколько правомерны их действия? Какими законами регулируются их проверки?

Если в протоколе осмотра места происшествия нет подписей эксперта и в одном томе уголовного дела есть копия этого протокола и в нем вообще нет даже фамилии эксперта (специалиста) исключит ли его ВС РФ? И видно что до фамилии эксперта было написано не участвовал! Допустимо это или нет?

Квартиранты задолжали, пришлось вызвать полицию и вскрыть двери. В квартире были несколько пьяных молодых людей. Мебель, сантехника разбиты. Полиция составила протокол, все были опрошены, сказали что пришлет протокол мне по адресу-для судебного иска к квартирантам по возмещению ущерба. Квартирант сбежал, не забирая вещи и документы. Все оставленное сложили в мешки и выставили в коридор вне квартиры, через 2 суток квартирант забрал их. Спустя 3 месяца квартирант написал заявление о пропаже вещей Меня вызывают на опрос, но мне до сих пор (прошло больше 4-х месяцев) не прислали протокол, составленный при вскрытии замков. На опрос без протокола осмотра места происшествия идти не хочу, тк там зафиксированы факты-разбоя в квартире и то, что квартирант сбежал.. Имею ли я право не идти до получения протокола?

В отношении меня проводится проверка по анонимному заявлению. Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сейчас? Следователем произведен осмотр квартиры и приусадебного участка с пнятыми и произведено изъятие всех носителей информации не только миоих, но жёны и ребёнка. При осмотре открывались шкафы. Постановления предъявлено не было. Правомерно ли это и не является ли такой осмотр фактически обыском_?

Организация зарегистрирована по месту жительства, деятельность не ведется 1,5 года, писем о назначении проверок не было. Для чего налоговой необходимо составить протокол осмотра недвижимости по месту регистрации ООО. На вопрос для чего нужен осмотр, отвечают, что только для подтверждения места регистрации ООО. Стоит ли их пускать в квартиру?

Полиция 11 января 2022 г. производила обыск в магазине (вытрехали товар из коробок, искали конкретные товары, ходили с понятыми по складу и торговому помещению) не имея на руках санкции на данное мероприятие. О том что обыск был разрешен прокуратурой я узнал и подписал только 18 января 2022 г. Может ли быть протокол об административном правонарушении составленый по итогу обыска быть доказательством в суде?

При непосредственном обнаружении административного нарушения охранником в школе, могут ли сотрудники составить протокол осмотра помещений и документов принадлежащих юридическому лицу (если помещение не принадлежит юр. Лицу, работают по договору) и при изъятии документов, можно не изымать оригиналы, А путем фотографии изъять? Обязательно ли составлять паралельно протокол изъятия или можно в протоколе осмотра помещений указать изъятое?

Полицейский провел в ходе проведения ОРМ в торговом павильоне провел осмотр, а именно: без понятых или видеосъёмки зашел в подсобку, рылся в коробках, ящиках с товаром. Затем, якобы, нашёл незаконно продаваемый товар, весь его изъял, составив протокол изъятия. Разве это осмотр?

Попал в дтп один бесознания был госпетализирован дпс требует протокол, в больнице несостовляли, говорят что приежал дпс после дтп и продули тебя, ч непомню дпс требуют протокол.

Привлекли по ст.264.1 УК РФ.

Были составлены: акт медосвидетельствования, протокол о правонарушении и протокол об отстранении к управ тс, но протокол о месте происшествия, осмотра тс, сотрудники не составили. Забыли.

Плюс ко всему напутали даты в протоколах.

Является ли отстутствие несоставленного протокола основанием для развала дела?

Протокол обыска не соответствует протоколу осмотра. Можно ли признать недопустимыми доказательствами изъятые вещи, протокл обыска, протокл осмотра? ?

Судья в приговоре сослался на протокол обыска и протокол осмотра. А сам вещ док (печать) не исследовалась в суде. Т.е. получается суд указал печать как доказательство, но завуалировал ее за протоколами. Законно ли это? Ссылаться на протоколы, а не на само доказательство.

В у меня нашли 0,48 г. Объяснения не дали написать, сославшись на мой отказ. Понятые уже были в отделе, до моего приезда. В дальнейшем сказал, что приобрёл для себя. Через 1 после того как отпустили домой, звонят и просят встретиться у меня дома и подписать акт осмотра. Спросил есть ли постоновление? Сказали это не обыск и можем встретиться на нейтральной территории где я подпишу акт, дабы в дальнейшем избежать досмотра.

Стоит ли встречаться и подписывать предложенный акт?

Скажите так должен ли потерпевший или потерпевшая хозяйка домовладения присутствовать при осмотре местопроисшествия (дом) или же с ее согласия сотрудники полиции могут самостоятельно осматривать и в последствии предьявить протокол осмотра потерпевшему для подписи.

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 - выезд на встречку. Для смягчения наказания коап рекомендует признать вину и раскаяться, что и намерен заявить в суде. Но протокол ГИБДД имеет существенное нарушение: не верно установлено место моего рождения. ППВС от 24 марта 2005 г. разъясняет, что это существенное нарушение и его уже в суде исправить нельзя, а протокол отменяется. Следует ли мне в суде об этом заявить, не повлияет ли мое заявление на смягчающие обстоятельства?

Инспектор рыбоохраны при выявлении административного правонарушения - стоянки автомобиля в водоохранной зоне (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ) составил Акт осмотра территории без участия понятых и проведения видеосъемки, (акт осмотра территории не предусмотрен КоАП РФ) Можно ли признать данный документ ненадлежащим доказательством по административному делу т.к. он не отвечает требованиям ст. 28.1.1 КоАП РФ.

Здравствуйте. Произошло ДТП, вызвали сотрудника, заполнил протокол и потребовал деньги в сумме 2000 руб. тогда выдаст копию протокола. Законно ли это? Спасибо.

Скажите пожалуйста меня обвиняют в краже обуви в магазине, когда я был на работе ко мне домой вломились сотрудники УГРО, дома у меня была жена, забрали всю новую обувь без описи и протокола, документы ей ни какие не показывали кроме своих удостоверений, скажите это законно просто вломится в квартиру забрать всю обувь без описи и протокола за подписью моей жены и заставить жену поехать с ними в отдел, и к тому же у нее в отделе отобрали телефон и обратно не отдавали, тоже без каких-либо документов. Отдали только после того как приехал адвокат.

Дтп произошло 31 августа. Протокол на руки не выдан. Один из участников дтп в тяжелом состоянии. Когда можно получить протокол второму участнику?

По ст 14.10 Неправильно составлен протокол осмотра (неправильно указан незаконно воспроизведённый товарный знак Lovis Vitton вместо Louis Vuitton) также не приведены никакие сведения о регистрации товарного знака. Параллельно изъяты 2 вещи. Внимание, вопросы: 1) как правильно сформулировать своё несогласие с протоколом, чтобы получить максимальное удовлетворение (в протоколе по существу не указано событие административного правонарушения; либо указанный ТЗ не зарегистрирован в открытых реестрах РОСПАТЕНТА и ему не предоставляется правовая охрана; либо ещё как-то)? 2) Какие документы, подтверждающие наличие прав на использование интеллектуальной собственности владельцем ТЗ мне обязаны предоставить на явке (по требованию и так)? 3) Имеет ли смысл просить у прокуратуры провести проверку по ст. 286 по поводу незаконного изъятия вещей?

Буду весьма благодарен даже за частичный ответ!

В аэропорту Шереметьево в августе 2019 изъяли магазин с патронами (забыл выложить дома перед поездкой), протокол об административном правонарушении не составлен (копии разрешений передали сотрудникам аэроп) как забрать свои вещи? Акт об изъятии не выдали.

Изъятые при личном досмотре наркотические средства были осмотрены следователем и признаны вещественными доказательствами. Но. При осмотре конверты с веществами не вскрывались, осмотрены конверты запечатанные, на которых были написаны номер справки и заключения экспертиз, что за вещество. Следователь в протоколе осмотра предметов так и писал, конверты не вскрывались при осмотре. И эти неосмотренные по сути вещества признаны вещдоками. Можно ли считать протокол признания предметов вещественными доказательствами юридически ничтожным? (Потом ещё и подписи на бирках признаны фальшивыми).

Две недели назад произошло ДТП с тремя машинами, есть пострадавший - виновник (зашивали царапину) , с потерпевший стороны пострадавший пассажир (сломано ребра без смещения) Нам как потерпевшей стороне, выдали: протокол о задержании тс, копию протокола об отстранение управления, копию акта на состояние алкогольного опьянения. Протокола с места ДТП не выдано. Всё три машины отправили на штраф стоянку. Звонили в ГИБДД, нам сказали что протокол и все документы выдадут по окончанию следствия. Действительно при таких обстоятельствах протокол о месте ДТП в день происшествия не выдаётся?

Я в своей квартире поставил на миграционный учет семью. Приходил участковый для осмотра квартиры и дачи объяснителной. Могу ли я на следующий день привезти дополнения к ней так как сразу не вспомнил все нюансы о чем он спрашивал. И обязан ли участковый оставить мне копию осмотра квартиры? Он это не сделал.

Сегодня сотрудники гибдд остановили за тонировку, выписали штраф 500 рублей, отказался снимать на месте. Состааили протокол остановили 2 понятых. После чего поехали в городской отдел полиции, где подшили все бумаги и направили в суд, забрали водительское удостоверение. Правомерны ли их действия ввиду последних изменений в правилах.

Предполагаемый свидетель нарушия ПДД по 12.5 ч. 4 расписался в пустом бланке протокола, схеме, и объяснениии уехал. После чего инспектор ДС стал заполнять протокол, схему и объяснения свидетеля. Есть фография незаполненного протокола с подписью в графе свидетель. Какая норма права нарушена и можно ли на основании этого требовать признания протокола недествительным.

Правомочен ли отказ главврача поликлиники выдать справку о смерти, мотивируя тем, что медицинские заключения были написаны частным терапевтом, а не государственным. А в посещении государственным терапевтом именно главврач отказал, говоря, что терапевт в отпуске и мы должны вызвать частного терапевта. Главврач констатировал факт смерти в полицейском протоколе.

На меня был сотавлен протокол за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси (Статья 12.4.2 КоАП РФ). На автомобиле был установлен фонарь белого цвета без каких либо шашечек. На 22 июля назначен суд. Просьба подсказать, как себя вести на судебном заседании, и имеет ли смысл бодаться. Подчеркну, что фонарь был чисто белый, а не оранжевый. Без каких-либо контрастных квадратов, расположенных в шахматном порядке, как написано в ГОСТ 25869-90. Вот выдержка от туда: 1.2. Отличительным знаком таксомоторов является символика таксомоторных перевозок - композиция из черных и белых квадратов, расположенных в шахматном порядке, наносимая на опознавательный фонарь ОРАНЖЕВОГО цвета, устанавливаемый на крыше автомобиля. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение