Прошел освидетельствование - 11398 советов адвокатов и юристов

Доброго дня вам был освобожден из мест лишения свободы в четверг прошлой недели меня интересует куда я могу обратиться по поводу материальной помощи и на какую помошь могу расчитывать.

Если есть категория В у мужчины 38 лет. Болезнь связана с сердцем и давлением. В последнее время давление увеличилось до 180 на 100. Вегето-сосудистая дистония с потерей сознания. Можно ли перейти в категорию Д. Где обследоваться? И могут ли мобилизовать?

У меня скоро суд по лишению прав я хотел бы уточнить такой вопрос обязаны ли показывать сотрудники дпс перед проверкой на алкотестере свидетельство о поверке мне и понятым и должна ли быть запечатана трубка алкотестера если ни чего этого не было сделано можно ли отменить протокол.

У меня произошёл конфликт с руководителем службы безопасности по рабочему вопросу. Прошло около двух месяцев с того момента. Но вдруг сегодня он дает мне запрос на объяснение о том, почему я отказался от освидетельствования в новогоднюю ночь, но пройти осведетельствование мне никто не предлагал. Что делать не знаю.

Позавчера ночью меня пытались изнасиловать жёстко у этого парня на квартире, я отказывалась, но он заставлял, в итоге я не согласилась, он начал бить меня, валил на диван, хотел раздеть, снял лишь джинсы. Я умоляла, чтобы он отдал мне телефон и чтобы я уехала домой, но он кинул его и сказал, либо орал, либо раком, чтобы уйти не голой. В итоге он выкинул меня из квартиры только потому, что боялся, что мои крики услышат соседи. Он бил меня слегка, я успела увернуться, следов почти нет. Следов полового акта тоже нет, так как он засунул только пальцы один раз.

Следователь говорит, я сама виновата, что не дала и что он возбудился. Он заманил меня к себе на квартиру обманным путём. Что делать? Я хочу его наказать...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в Российской Федерации, Ростовской области можно использовать на водоёмах и не регистрировать лодочный мотор мощность, 5 л.с.. Управлять таким мотором разрешено без водительского удостоверения на катер?. Нужно регистрировать данный мотор в ГИМС?

На мужа составили протокол, отказ дышать в трубку. Ввели в заблуждение, инспектор сказал будешь платить двойной штраф за себя и за владельца машины. Спиртное употреблял воскресенье утром, а ехал в понедельник. Можно ли написать ходатайство и поможет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер все рф в звании капитан. Увольняюсь по состоянию здоровья. Признан ограниченно годным "В". Являюсь участником НИС. Сейчас государство обязано мне отдать деньги с накопительного счёта и сделать мне доп выплаты из расчёта до 20 календарных лет. Вопрос: 1. Если я востановлюсь через какое нибудь время в армию включат ли меня снова в ипотеку? 2. Можно ли восстановиться в армию после увольнения по такой статье?

Скажие пожалуйста. Меня лишили вод. прав в октябре 2019 г. Смогу ли я продлить лицензию на гладкоствольное оружие в марте 2020 г?

Здаствуйте меня лишили прав сегодня ночью в связи с тем что отказался от экспертизы, можно ли вернуть права?

Такой вопрос лишили прав в сентябре этого года, и сейчас попался опять в олкогольном опьянение суда ещё небыло но машину ореставали сказали типо до суда, так вот вопрос имеет право слдаватель ореставать машину до суда?

Ехал с дня рождения

Остановили гаишники проверяли на алкаголь показала 0,7 промиль

Могут ли за это лишить прав на 1.5 года а хотя бы на пол года или просто отделаться штрафом?

По административному делу по ч 1 ст. 12.8 КоАП РФ мне вынесли постановление о лишение прав 1 г 7 мес. и штраф. Меня в суде защищал сын. у него нет юр. образования, но я давал ему доверенность нотариальную в которой есть все права. Может ли он писать и защищать меня в суде по апелляционной жалобе в районном суде?

И еще вопрос: гражданский муж избивает, вчера сотрясение мозга устроил и твердо считает это нормой полиция не приезжает. Как поступить?

Меня увольняют из рядов российской армии (подпункт "к" 2 пункт 2 статья 51 ФЗ РФ) за отказ от прохождения медосвидетельствования. До этого регулярно проходил подобные исследования. В этот раз пройти данные исследования было предложено в связи с оперативной информацией, поступившей от неизвестных лиц. Ситуация показалась мне оскорбительной, я написал отказ. Могут ли в данном случае применяться другие меры наказания или только увольнение? Нареканий по службе никогда не имел. Заранее спасибо за ответ.

Меня избил родной брат, пинал по животу (я беременна, 15 недель) , бил в лицо и на лице остались гематомы. Скажите пожалуйста, можно ли его привлечь к уголовной ответственности? Даже несмотря, что он брат? Что мне нужно сделать?

Переживаю за своего ребёнка, тк его действия могут повториться.

2 дня назад улетала из Калининграда в Москву. В аэропорту меня провожал муж и его друг со своей семьей (жена и ребенок). Перед посадкой в самолет меня оскорбил незнакомый мне мужчина. Муж заступился, началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Меня этот мужчина ударил по лицу в ходе драки. Теперь моего мужа и его друга обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений (этот человек сходил снял побои, пригласил адвоката и составил заявление что мы на него напали). У меня болит голова, но видимых следов от удара не осталось. Что делать в такой ситуации?

Как и куда в этом случае надо писать заявление? Например если я нахожусь в Минске, там меня побили, а на следующий день я уехала домой в Россию, то как и куда мне писать заявление, проходить судебно-медицинское освидетельствование и так далее?

Нашего сына задержали инспекторы ГИБДД и сказали дуть на алкотестр, два раза было чисто, а тритий раз показал алкоголь. Потом составили протокол. Машина оформлена на имя мужа. Лишат ли прав водителя мужа и сына?

Мой отец — чуть что, если я не выполняю какие-то его требования, сразу говорит и начинает вызывать психбригаду, чтобы меня забрали в психиатрическую больницу.

Я дееспособная, но у меня поставлен диагноз "шизофрения",после того, как лежала в ПНД на добровольной основе, а также не буйная, а спокойная.

Скажите, пожалуйста, может ли психбригада все-равно забрать меня в псих. Больницу в таком случа и как мне урезорить отца? Возможно, вызов полиции поможет? Или на него псих. Бригады? Т.к. он как раз довольно буйный и агрессивный.

Имею ли я право требовать повторный тест на наркотики, если результат был положительный и я был задержан сотрудниками как обвиняемый в хранении, но позже удалось доказать, что наркотиков при мне не было и я прошёл как свидетель?

Может ли моя вторая жена оспорить мое завещание (кроме случая признания меня недееспособным на момент написания) и предъявить права на недвижимость, если я ее получил в собственность либо до брака, либо по наследству от родителей после брака. Завещание написано на детей от первого брака.

Спасибо.

Инспектор ГИБДД остановил автомобиль в черте города в светлое время суток. Я остался в автомобиле, открыл стекло водительской двери полностью, предъявил документы. Получив в руки представленные мной права и свидетельство, инспектор ГИБДД наклонился к открытому окну и попросил сделать выдох.

Видимо понюхав все, что я ему надышал он сделал заключение что я трезв.

Как можно оценить правомерность действий инспектора?

Во-первых причина остановки-если только понюхать, то вроде не основание.

Причём стояли /инспектора / основательно, тормозили все, что успевали. Как правильно вести себя в данной ситуации. При условии, что я обсалютно трезв. Можно отказаться выдыхать в инспектора, даже если ему этого очень хочется с утра?

В протоколе об административном правонарушении вменили статью 12.26.

В постановлении суда указана статья 6.9 КоАП. Правомерно ли менять статью без уведомления?

Написала заявление на мужа он избил сына но на осведетельствование сын идти не хочет так как следов уже нету и наше дело в отделе пдн подскажите пожалуйста что грозит отцу.

Мой бывший муж предлагает мне выкупить 1\3 долю в моей квартире принадлежащую сыну через нотариуса получив от сына доверенность на продажу доли. Но у сына два месяца назад поставили диагноз и освободили от службы в армии (Диагноз - Зависимое расстройство личности, умеренно выраженное, психастенический тип неустойчивой компенсацией) Подскажите как мне безопасно выкупить эту долю чтоб не признали сделку не действительной.

Могут ли оспорить дарственную ближайшие родственники если дарителю 82 года и он слепой. Хочет подарить свою квартиру жене старшего сына, так как она за ним ухаживает уже в течении 10 лет.

Я мобилизирован на тереторие ДНР, у меня четверо несовершеннолетних детей, было ранения остались осколки в поесничьннокресцовом отделе. До мобилизации служил добровольцем с 2014-2021 был в плену.

Вопрос: что мне будет если я уйду по сочам? Категорию годности не дали, бегать немогу.

Сбил на пешеходном переходе маму и детей 1 и 4 года в Республике Крым, все живы, но повреждения у мамы и одного ребёнка тяжкие. Я виноват, да и скорость была немного выше положенной. Оказывал медпомощь, вызвал скорую, навещал в больнице, немножко помог материально. Сейчас уехал в свой регион. Уголовное дело, насколько мне известно, заведено, но прошло пару дней, а следователь мне ещё не звонил даже. Чего ожидать и как скоро мне предъявят обвинения и будет суд? Что ещё можно сделать? Давать ли деньги родственникам сейчас или дождаться решения суда? Всем заранее спасибо за ответы...

Произошло ДТП.. в результате после причинённых мне травм...2 группа инвалидности сменилась 3. я была пассажиром своей машины... в аварии виновен бывший муж который находился за рулём... могу ли я рассчитывать на компенсацию по страховке.. за причинённый вред здоровью? И есть ли срок давности.. ведь прошло 2 года.

Состою на учете в исправительной инспекции, посещаю нарколога в диспансере. Сдал мочу, но она не прошла температурный контроль, сказали что 25 градусов, может ли такое быть? Заподозрили подмену анализа. Попросили сдать анализ повторно, но я сказал, что сейчас в туалет не хочу и ушел. Какие последствия могут для меня быть?

У меня такая ситуация. При первом прохождении медкомиссии в военкомате мне присвоили категорию годности "В" (ограничено годен). Сейчас мне 31, так сложилось что сейчас мне предлогают службу по контракту по моему образованию. Пришёл в военкомат с просьбой пройти переосвидетельствование. На что получил ответ что мне больше 27 лет и переосвидетельствование мне не положено. Прочитал на сайте консультант + что их позиция не обосновано законом. На данный момент прохожу обследование в муниципальной поликлинике для подачи заявления (при положительных результатах обследования) в военкомат. Вопрос в следующем. При составлении заявления на переосвидетельствование в военкомат на какие законодательные документы мне опираться?

Мы с мужем ехали на похороны его бабушки нас остановило гаи проверили документы потом обыскали всю машину мужа после чего предложили поехать на медосвиднтельствование муж отказался мы и так уже опаздывали что нам теперь делать?

В нетрезвом состоянии бросил автомобиль на дороге и пошел домой спать. Через некоторое время ко мне домой пришли два гаишника и разбудив отвезли к машине. Где составили протокол с понятыми. После чего поехали в приемный покой где я отказался от осведетельствования и подписи каких-либо документов. Подскажите пожалуйста что делать.

Как снять статью 20 б от военкомата. Мне мешает устроиться на работу и выучиться на права. Когда был маленький, поставили диагноз умственный отсталость (не подтвердился), вот на основании этого и поставили в личном деле в военкомате. Или возможно ли потребовать другую статью, потому что у меня есть военный билет.

На работу за 100 км (я не во водитель) приехал участковый, требует пройти медосвидетельствование на предмет употребления наркотиков в связи с необходимостью отреагировать на обращение в полицию, ссылается, что отказ от его законных требований грозит арестом. Какие могут быть последствия за отказ от прохождения?

Мой водительский стаж 10 лет. При прохождении мед комиссии на обмену водительских прав окулист справку не подписал, сославшись на закон 302 н о запрете вождения автотранспорта с нарушением цветаощющения. Говорит мол раньше был допуск без права найма а сейчас всех под одну гребенку. Могу ли я оспорить решения врача и как? Так-как управляю личным авто.

Я сбил пешехода насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая. Какое наказание за это предусмотрено.

Инвалидность была установлена до 1 июня но я заканчивал 12 класс коррекционной школы сдавал егэ после получения аттестата подавал документы в колледж, сдавал там экзамены после этого пошёл курс лечения, но втэк ушёл в отпуск. Переосвидетельство прошёл только сегедня 22.09.2015 г. Подскажите пожалуйста должны мне за честь пропущенные месяца или нет?

После родов (я сильно порвалась) у меня разошлись швы теперь я не могу держать газы жидкий и твёрдый калл. Мне сделали одну опирацию но результат после неё нулевой. Сейчас мне назначили ещё одну операцию на начало ноября. Гарантию врачи не дают что все будет хорошо. Сделали мне нейрофизиологическое обследование поставили диагноз: выраженная аксонопатия пудендального нерва с обеих сторон. Можно ли мне оформить инвалидность? Я уже год мучаюсь что мне делать?

Как сняться с диспансерного учета у нарколога.

В 2020 году в течении года три раза лежал в наркологической больнице из-за употребления алкоголя. С последнего раза, прошло почти как два года. С тех пор больше вообще не пил. До этого, мог 3-5 дней пить, потом

месяца четыре, полгода или год не пить вообще. Так вот, в 2020 году я решил, зачем мне мучится лежать после пьянки когда можно лечь в больницу прокапаться заодно полежать отдохнуть от семейных дел.

Но вот настал момент в получении водительской медицинской справки для работы. А не тут то было. Государственное медицинское учреждение которое выдает такие справки меня отправило в наркологический диспансер. В котором я узнал, что стою у них на диспансерном учете с 2020 года (диагноз F.10.2) и мне надо ходить отмечаться 3 года.

Естественно, медицинскую водительскую справку я не получил.

ВОПРОС: Что делать? Есть ли другой какой нибудь вариант сняться с учета?

Моего мужа избили, и сразу он не смог написать заявление, пообещали прийти на следующий, прошло уже 4 дня полиция так и не приходила. Я ходила в дежурную часть, там мне сказали, что все документы переданы в отдел участковых. Придя к участковым они мне сказали, что все документы зарегестрированы (при том, что муж еще не писал заявление), не переживайте, мы приедем как будет время возьмем заявление и показания. Подскажите какие дальнейшие наши действия должны быть? Спасибо.

Является ли зашитое рассечение на щеке длинной около 1 - 1,5 см вредом средней/легкой тяжести? И что за это грозит причинившему такой вред? Будут ли проблемы с трудоутройством или иные последствия. Спасибо заранее.

Ст.12.26.1 я отказался от мед освидетельствине но добрался до города сам прошел его анализы 0.00 понятые расписались в чистых протоколах об адмистротивного протокола на меня не составлялся только составили об остронение от руля и протокол на мед освид.

Подписал протокол об отказе от медосвидетельсвования. Когда понял чтт сделал поехал сам в наркодиспансер результат-трезв. Что делать?

У меня такая ситуация, меня остановили инспекторы ГИБДД, попросили меня дыхнуть в трубку так от меня был не большой запах спиртного, но выпивала я на кануне, я очень сильно испугалась и они сказали не к чему дышать мол и так все ясно, машину забрали на стоянку, я очень боюсь потерять права, что мне делать теперь, я их месяц назад получила, меня теперь лишат?,

Остановили как пешехода и доставили в отдел. После чего повезли на медосвидетельствование. Я отказался проходить так как мне сказали сотрудники если покажет алкоголь то закроют, а если отказаться, то отпустят и все. В итоге я отказался, но в течении 12 часов сам приехал в наркологию и прошел медосвидетельствование (наркотиков и алкоголя не обнаружили). Вызвали на суд, на суде я предоставил акт о том что у меня ничего не обнаружили. Мне сказали что это не имеет значения и по факту отказа дали штраф 4000 руб. После чего мне дали постановление и сказали что я обязан пройти еще раз медосвидетельствование, но направление не дали. В связи этим у меня вопрос: Могут ли меня сейчас поставить из-за этого на учет по наркомании и зачем повторно проходить тесты если в суде я преобщил акт о медосвидетельствовании в котором я чистый. И еще, подозревали меня в алкогольном опьянении, а получается сделали наркоманом. Никогда в жизни наркотики не употреблял. Посоветуйте что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение