Работаю водителем автобуса / Автомобильное право - 1400 советов адвокатов и юристов

Водитель скорой помощи осуждён на 2 года условно по статье 228, ч 2 УК рф. Может ли он продолжать работать водителем скорой помощи, будучи условно осужденным по данной статье. Спасибо

В транспортном предприятии на пригородных перевозках пассажиров работают водителями женщины. Могут ли они по законодательству РФ привлекаться для выполнения междугородних перевозок пассажиров на автобусах ЛиАЗ, вместимость - 45 чел.?

Мы живем и работаем в районах крайнего севера. 16 лет мой муж отработал и работает на автобусе городского сообщения. Стаж страховой 28 лет. Имеет ли он право на льготную пенсию? Спасибо.

Недоработана сетка водителем трамвая 4 года, в каких отраслях можно доработать вредность, чтобы досрочно уйти на пенсию, общий стаж 25 лет

Если ребёнок нарушает правила перевозки в школьном автобусе, допустим, мусорит, не пристёгивается ремнём безопасности, сквернословит, курит. Что делать? Как можно законно повлиять на поведение нерадивого школьника?

Подскажите пожалуйста как расчитывается полевой и северный стаж для выхода на пенсию досрочно и какие профессии попадают в льготный список?

Как оплатить штраф за другого человека и отправить им чек с оренбургской обл в москву он не может оплатить работает только суббота и воскресение не работает а банк тоже вот я хочу за его заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выйти на пенсию, если я имею стаж 25 лет и из них проработала водителем трамвая 10 лет.? Мне 51 год.

Возможно ли увеличение продолжительности смены водителя технологического транспорта при суммированном учете рабочего времени более 12 часов?

Мне весной исполняется 60 лет иду на пенсию работаю на школьном автобусе мне говорят при достижении 60 летнего возраста работать нельзя и намекают уйти прав ли работодатель?

Скажите пожелуста а это правда что с 1 июня видители не российскими правами не могут работать грузовиках?

Муж водитель автобуса камера зафиксировала падение пассажирка, сидела с телефоном не держалась, при наезде на поребрик выпала из сидения, ни кондуктор, ни вод телю ничего не сказала, вышла зафиксировала перелом копчика, мужу сообщили сотрудник безопасности через два дня, что теперь может грозить и водителю и кондуктор?

Я вчера возвращалась на автобусе Красноярск-Кодинск. И водители уехали с остановки Канск без меня. Там в туалете была большая очередь, я вышла через 10 минут, а автобус уже уехал. Я вынуждена была догонять автобус на такси. Поэтому я хочу написать жалобу на водителей. Как и где я могу это сделать?

Сейчас работает там, может ли повлиять эта судимость?

Скажите пожалуйста есть ли какой-нибудь нормативный документ о том, что водителем школьного автобуса нельзя работать после 65 лет?

Купили смартфон в салоне мтс. Через месяц выяснилось, что он не воспринимает гарнитуру. Отдали на гарантийный ремонт. Через месяц пришел ответ, что дефект незначительный, забирайте телефон. В салоне менять телефон или возвращать деньги отказались. Как нам быть?

Родственница упала в междугороднем автобусе на угол сидения и сломала 4 ребра. Обращалась в травму и в горбольницу, там расспрашивали как это было. Затем звонил водитель, просил не говорить как было. Сотрудник ГАИ собирается завтра приехать брать показания. Женщина находится сейчас дома, лежит. Вправе потерпевшая взыскать ущерб и как это сделать? Спасибо.

Вапос я работою водителем в росдорстрои на обслуживании и содержнании стростельстве дорог какие льготы есть при выходе на ненсию говарят что год за полтара идет правд ли извените адрес Galikaev76@gmail.com

Мой папа работает электросварщиком (вредные условия труда), а также в районах Крайнего севера. Ему сейчас 50 лет. Хочет досрочно выйти на льготную пенсию.

На вредных условиях труда работал 15 лет, в Районах крайнего севера 13 лет. Ему отказали в льготной пенсии. Сказали ждать еще 2 года.

Плюсуется ли льготный стаж в районах крайнего севера с вредными условиями труда? Получается у него стаж теперь 28 лет или все таки 15 лет?

Куда обратиться, если ему неправомерно отказали?

Скажите были ли изменения об отмене дополнительных 12 дней к отпуску., постановления от 25.10.1974 года 298/П-22 часть Е транспорт по отмене водителям городского транспорта работающих на регулярных линиях?

Я с 1991 г работала в сельской местности. С июня 1991 г по декабрь 1993 г находилась в отпуске по уходу за ребенком, с августа 1998 г по ноябрь 1999 г отпуск по уходу, с июля 2002 г по апрель 2003 г находилась в отпуске по уходу за ребенком. Когда мне будет положена льготная пенсия?

Я водитель топливозаправщика с 2001 года, трудовой стаж в должности 13,5 лет общий трудовой 30 лет, пришел в пенсионный на оформление льготной пенсии, они не могут найти данную профессию в списке на досрочную пенсии. Имею ли я на нее право и на какие документы документы могу сослаться? Помогите пожалуйста!

Ответьте пожалуйста, мой сын на школьном автобусе ездят в школу, водитель живёт чуть дальше нашего дома, и автобус всегда стоит у него рядом с домом. Когда он утром едет в школу, он проезжает мимо сына чтобы остановиться возле школы и забрать его только возле школы. Скажите имеют ли право он проезжает мимо, и не забирать его возле нашего дома? Кстати работника детсада, которая по соседству живёт с ним, он каждое утро довозит до садика.

Я работаю медсестрой предрейсового осмотра водителей. Могу ли я проводить осмотр водителей за 2 часа до отправления автобуса с автовокзала? И ставить печать о допуске водителя к работе?

Водитель попал в дтп на рейсовом автобусе. Виноват. Хозяин требует возместить некую сумму за ремонт автобуса. Но между ними нет даже трудового договора. Может ли он потребовать возмещение через суд?

Меня зовут Сергей. Республика Бурятия, Иволгинский р-он, село Сотниково. Автобус FST-613 (FIAT-DUKATO) 2013 г. в., работает на пригородном маршруте №129 Улан-Удэ - Сотниково. На автобусе стоит томограф с завода изготовителя, но говорят, что он не подходит. Какой тахограф надо установить на т/с. И нужен ли он вообще, если он уже стоит, но не подходит? И почему не подходит?

В автобусе не работает терминал оплаты картой, на карте есть денежные средства, наличных нет, могут ли меня высадить из автобуса за неоплату по причине нерабочего терминала?

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

В 2007 году Автобус начал движение от остановки с открытыми дверями и "Уронил" Гражданку "Г" 88 лет (участница ВОВ), которая сломала себе шейку бедра. Вред здоровью причинен был серьезный.

Суд признал виновным водителя, кстати, он находился в состоянии опьянения. Компенсации гражданка "Г" ни какой не получила от водителя, т.к. Водитель сначала скрывался, потом сидел в тюрьме, потом лечился от туберкулеза. В Настоящее время водителя найти не могут и не ищут. Предприятие Перевозчик есть только на бумаге. Деятельности не ведет.

Гражданка "Г" отмечает свой 99! ДР в январе 2018 г. (дай ей Бог здоровья).

Что можно предпринять, как вы думаете, с тем, что бы получить ей хоть какую то компенсацию за причерченный вред здоровью?

В апреле была проверка автодорожного надзора школьного автобуса.

Были установлены нарушения:

1.обеспечить наличие договора-фрактования.

(Автобус школьный, перевозит только уч-ся с целью выполнения учебно-воспитательной деятельности. Водитель работает по договору, заключенному со школой) С кем заключить договор?

2. Обеспечить соблюдения Правил организованной перевозки группы детей. (п.4,8,10,14 Постановление Правительства №1177)

Автобус не выезжает за пределы района. Самая дальняя точка 40 км в пределах района. Дети максимум при поездке находятся в автобусе 1 ч.

Я работаю в Мосгортрансе АК 1377 водителем рейсового автобуса, периодически заставляют выезжать на линию на тех. неисправном автобусе (люфт рулевого и неисправность тормозной системы) , что делать?

У меня ООО с основным видом деятельности "Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (49.32)" и несколько автомобилей в собственности, которые используются в такси (непосредственно и сдаются в аренду).

Есть ли закон, обязывающий иметь специальную стоянку для таких машин или я могу оставлять их на парковку где угодно?

У меня есть ИП и свой таксопарк. Подскажите пожалуйста, если я даю лицензию, путевой лист, водителям, в случае правонарушения и штрафов, кто будет нести ответственность и оплачивать все? Мне интересует

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил семью из трех человек: отец, мать и дочь 15 лет. ДПС зафиксировано. Отец и дочь находятся на стационарном лечении с переломами ног и тазобедренного сустава соответственно, мать-с переломами ребер и позвоночника-после операции и лечения возможно инвалидность если не хуже (не дай бог). Возможно ли возместить вред причиненный их здоровью (если вдруг инвалидность матери), моральный ущерб и упущенная выгода, т.к. мать работала официально в организации, а отец по контракту. Как правильно возместить вред в материальном отношении (здоровье не вернешь и результат не известен)-поверьте лечение дорогое! Буду признателен за ссылки на статьи по делу или советы! Желаю Всем бдительности и здоровья!

У нас такая ситуация. Водители со своими Авто заключили договор с автовокзалом. Работают межгород, у всех открыты лицензии на перевозку и др документы. Паспорт маршрута никому не оформили в министерстве транспорта. Сейчас с министерства говорят типа будем проводить тендер на получение паспорта маршрута и многие его не получат по разным причинам. Нужен ли нам паспорт маршрута? И могут ли они нам воспрепятствовать.

На перекрёстке, оборудованном светофорами, временно не работали светофоры.

По главной дороге двигался автомобиль Рено, На встречной полосе, для поворота налево, стоял пропуская Рено автомобиль ВАЗ, с правой стороны под знак « проезд без остановки запрещён» на главную дорогу выехал автомобиль Гранта, что привело к столкновению с автомобилем Рено.

В результата удара автомобиль Рено был боком вынесен на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ. Удар пришёлся в стойку передней водительской двери и переднего крыла, в место, их смыкания.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНСПЕКТОРА:

На перекрёстке неравнозначных дорог Лада не уступила дорогу автомобилю Рено который двигался по главной дороге. В результате столкновения автомобиль Рено допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ.

Что это? Попытка инспектора поделить вину или понизить меру наказания.

Как в суде могут трактовать такое определение.

В каких странах русский язык считается официальным? И какие граждане из этих стран могут работать в России с патентом водителем в коммерческих перевозках?

, и можно ли устанавливать газовое оборудование на скорые?

Здравствуйте, суть вопроса в следующем чтобы не сорвать учебный процесс мы передаем автобус и закрепленного шофера из одного учебного заведения в другое, как правильно оформить перевод?

Был пассажиром в автобусе, случилось ДТП, упал на руку, в результате перелом. Говорят, что платить будет не страховая компания автобуса, а страховая виновника ДТП, то есть ОСАГо, выплаты будут минимальны и ничего не стоит оформлять. Правда ли это?

Мужу 60 лет, работает водителем рейсового автобуса, принудительно заставляют сделать прививку от короновируса, имеет ли право работодатель заставить сделать прививку?

Работаю водителем школьного автобуса, с 27.11.2017 г согласно приказа директора школы с разрешения руководства района я обяэан буду осуществлять подвоз детей дошкольного возраста в детский сад и обратно. Законно ли это? Р Крым Россия.

Девочка 19 лет попала в дтп на частном автобусе. Ушибы, гематоммы, сотресение. Обратилась в травмпункт. Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение