Сделать запрос / Законы и прочие темы - 157544 советов адвокатов и юристов

Пишу запрос в администрацию сельского поселения о сроках деятельности на посту председателя совета депутатов одного деятеля уличёного в мошенничестве с землями сельскохозяйственного назначения.

Как написать эл.письмо юридически грамотно.

С уважением, Коробка Василий.

Алиментщик судебным приставам предоставил поддельные справки 2-НДФЛ. как правильно написать запрос (заявление или письмо) в налоговую и ПФР о проверки данной справки на подлинность?

Состоится развод. В период брака взята ипотека на строющееся жилье. Жена собственник по ДДУ, муж в ДДУ не фигурирует. Кредитный договор с банком на 20 лет, прошло 7 месяцев выплат. Муж созаемщик, жена-главный заемщик. Первоначальный взнос от имени матери жены 20%. Как правильно сформулировать запрос в банке, чтобы оставить ипотеку на жену и убрать мужа из созаемщиков? (предложить другого созаемщика, например)

Сестра моего отца отказалась от наследства в пользу брата 23 декабря 1971 года. Отказная была утеряна отцом. Вступив в наследство, мне - дочери отца требуется отказная сестры брата.

Как правильно составить запрос в архив о выдаче отказной за 1971 год. Возник спор между мной и сестой брата. Мне срочно требуется отказная сестры брата.

В рамках процесса об установлении порядка общения с ребенком суд запросил сведения о здоровье истца и ответчика. Они сами должны принести справки. Это правомерно и можно ли отказаться от этого... Ходатайствовать о том, чтобы суд сам сделал запросы во все диспансеры.

Я взыскатель. Должник мне должен 25146.00 р. Я сделал запрос в госуслуги об информации об ИП. Мне был такой ответ:

Операция: Начисление, Номер документа: 29093/14/54/74, Дата документа: 20.06.2014, Дата проводки: 20.06.2014, Сумма: 25200.00, Тип назначения суммы: Основной долг.

Что это означает? Почему сумма округлена? У меня такое ощущение, что это поступление на депозитный счет пристава суммы, о которой он умолчал. Мне не поступало никаких переводов. И еще, можно ли как-то запросить информацию о поступлении средств на депозитный счет пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания является Подрядчиком по государственным контрактам на выполнение строительных работ. Недавно пришел запрос с УБЭПиПК с требованием о предоставлении документов, а именно: 1.Госконтракты, заключенные в 2020 г. 2. КС-2, КС-3. 3. Акты сверок. В тексте письма указано, что в рамках проводимой проверки от "_"_2020 и №, связанной с освоением бюджетных средств по госконтрактам, ссылка на 144-ФЗ. Какие цели преследует данная проверка? Кто инициатор может быть данной проверки? Что именно может проверять полиция? Полученные деньги с факт выполнения? Или идти глубже проверять все дальнейшие наши движения (оплата поставщикам за материалы, субподрядчикам, прочим соисполнителям) ?

Отправил запрос в налоговую через личный кабинет, о получении справки о банковских счетах, прирывает ли это срок исковой давности по кредиту (суд уже банку отказал, решение вступило в законную силу)

День добрый!

Если банк передал право требования коллектору, у кого делать запрос выписки по балансу? Необходимо увидеть все начисления за весь период, и понять не просят ли они чего лишнего.

Если был подан иск об обращении взыскания на имущество должника и истец например не приложил (забыл приложить) некоторые материалы по должнику (его имуществу)-например важные или существенные которые имеют значение для дела к иску-то запрашивает ли судья при таких исках материалы (дела) исполнительного производства? Или он запрашивает данные материалы (дела) исполнительного производства только по ходатайству сторон? И можно ли прошении суда в иске просить суд что в случае необходимости или нехватки материалов-что я прошу суд запросить данные материалы у приставов?

Можно узнать, был ли заключен брак между Близнецовой Евгенией Максимовной (84-85 лет) и Коробовым Андреем Герасимовичем (дата рожд. 07 октября 1930 г.)? Заранее спасибо.

Обанкротился кооператив, назначен конкурсный управляющий, сданы нами, теперь уже "кредиторами",а не пайщиками, все документы, подтверждающие наше право на возврат "кровных",подскажите форму требования к управляющему, чтобы узнать когда, сколько и где мы получим свои деньги по реестру?!

Вопрос к юристам, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, вернее не вы, а ваши клиенты. Суть состоит в том, что мне пришёл запрос банковских реквизитов от пристава, чтобы сделать возврат излишне удержанной суммы. Деньги не поступили, я позвонила приставу, мне ответили, что деньги перечислены в Совкомбанк", хотя я подавала реквизиты Сбербанка, на вопрос, при чём здесь Совкомбанк, пристав ответила, что система сама подтягивает сумму, куда перечислить. Что это было, может быть я чего-то не понимаю?

Мой бывший муж уволился с работы и получает пенсию по выслуге лет с мая месяца 2022 года. Удержания начались с декабря месяца, а с мая месяца ничего не перечисляли. Я отправила через госуслуги запрос о расчете задолженности и мне пришел ответ, поясните пожалуйста что там написано?

Могут ли в центре защиты прав насиления подать запрос в комитет образования в какой школе учиться ребенок.

Спасибо.

Написал запрос в Тайгинский ж.д архив о выдачи справки для оформления пенсии по возрасту мне сказали, что ответ будет через два с половиной месяца, сейчас говорят уже через три месяца, а у меня срок подачи заявления в пенсионный фонд 11 мая. Какие существуют сроки или все по бесприделу?

Скажите пожалуйста, если я отправлю запрос в банк о выдаче копии договора, это не значит, что после моего запроса, банк сразу победит подавать на меня в суд о взыскании задолженности?

У нас с бывшим мужем совместный ребёнок-инвалид. Он отказывается предоставлять справку о том, что не использует оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом. Его работодатель тоже отказывает на словах о предоставлении этой справки, опираясь на то, что не имеет право без согласия бывшего мужа раздавать такие справки, типо разглашением персональных данных.

Хочу отправить заказным письмом с просьбой о предоставлении ежемесячно этой справки, чтоб официально был отказ, а не на словах и далее если откажут идти в прокуратуру.

Помогите, пожалуйста, как сформулировать запрос этого заказного письма…пример.

Мне позвонили из суда, чтобы я им отправила оригинал чека отправки искового заявления срочно (я в другом городе), заседание назначили на 25.04.22--, я им все копии документов отправляла--они приняли, судебную повестку я ещё вообще даже не получала от них---нигде письменно они запрос оригинала документов не запрашивали, я им позвонила--сказала, что если отправлю, то к заседанию они все равно не успеют, но они все равно сказали отправить. Должна ли я отправлять им документы без письменного запроса судьи.

У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, как правильно написать запрос приставу чтобы он проверил наличие имущества у должника? На чьё имя писать?

Запросила у председателя нашего жилищного кооператива фамилию жильца, проживающего этажом ниже. Председатель стал выяснять для чего мне это надо и сказал, чтобы я сделала официальный запрос.

Прокомментируйте пожалуйста, уважаемые юристы.

Необходимо направить запрос на предоставление расширенных данных по хищению денежных средств со счета клиента ПАО "Почта банк". Куда и номера телефонов.

Не поможете мне узнать, срок окончания запрета на въезд в РФ.

Джантаев Уланбек Каныбекович. 12.01.1987 гр. Нац. паспорт AN1492232. Гр. Кыргызской Республики. И как снять запрет на въезд? И какие нарушения стали причиной запрета на въезд?

Спасибо заранее.

Можно узнать являюсь ли я вашим акционером? Я Суфирамазанов Хидирнеби Базиевич 1966 г. с 1992-1993 вложил ваучер на вашу компанию. Помогите пожалуйста могу ли я претендовать на выплату? Спасибо email - sufiramazanovv@mail.ru

Могу ли я как частное лицо запросить информацию в гибдд о наличии у меня в собственности транспортных средств.

Возникла необходимость получить бухгалтерскую отчетность организации за 2018 год. В какой орган написать запрос, Росстат или ФНС?

Соседский ребенок поцарапал велосипедом мой автомобиль. Есть видеонаблюдения. Сейчас идет суд ответчик не отрицает причастность сына. Но судья зачем то запрашивает бумагу от страховой что это не страховой случай и выплат не было. Но ведь у ребенка не застрахована отвественность и за него отвественность несут родители. Законно ли запрос данной справки?

Мне нужно запросить решение суда по лишению водительского удостоверения, с другого города и чтоб прислали именно факсом.. незнаю как писать этот запрос, и номер дела я не помню.

Обноружил не законно открытые кошельки в Киви банке на мои данные. Попросили заполнить заявление. Помогите грамотно составить текст. Что бы бы получить детализацию всех платежей по всем кошелькам, со справкой об обстоятельствах открытия кошельков. Так как есть риски совершения незаконных платежей с мего кошелька.

Вот текст Киви -

Прошу предоставить список номеров QIWI Кошельков, идентифицированных на мои паспортные данные.

Хочу написать запрос в СФР по предоставлению расчета пенсии. Была начислена пенсия в ДНР, после пересчета в РФ, я не согласна с суммой. Как можно получить расшифровку начисления пенсии?

Добрый день. Я хочу запросить у застройщика примерный график строительства, а также прокомментировать результаты проверки Мосгосстройнадзора (какие именно нарушения нашли и в какой срок планируют исправить). Имею ли я право требовать эту информацию, и если да, на какие пункты закона ссылаться? Заранее спасибо!

Здравствуйте. У меня умер муж и у него был кредит. Его родители и двое наших несовершеннолетних детей вступили в наследство. Страховая фирма выплатила страховую сумму всем наследникам. Теперь мне (жене) нужно получить разрешение от органов опеки на снятие денег со счетов детей. Сберкнижки сейчас несовершеннолетним детям не выдают, но счёта в банке есть и есть реквизиты у меня на руках. Теперь вопрос? Как правильно написать заявление на снятие всех наличных со счётов в органы опеки и какие документы нужно предоставить?

Подал иск по з/п. Судья спрашивал сколько и кто проживает человек в квартире со мной.

Так же судья просит принести выписку из домовой книги.

Зачем эти данные судье и какое отношение они имеют долгам по з/п.

Проверте пожалуйста вот эту лицензию Адрес: Oberanger 6, 80331Job Offer München, Германия.

Лицензия HDE-7712830028 от 04.08.2013 г

Tel: +468-4468-6430

Tel: +498938035941

Email: visa-works@yandex.com

Здравсвтуйте, боюсь много писать чтобы не скрыть смысл, умерла мама в сентябре 2016 года, прошло пол года вступаю я в наследство, она себя застраховала, нотариус просит акт или смэ, на сколько я знаю это получать надо в морге, мог отправляют меня в СК РФ, в СК мне сказали что такого материала типо нету, сказали устно, подскажите пожалуйста как мне письменно написать заявление их заместителю или руководителю что бы мне предоставили для ознакомления материал по факту смерти мамы и сняли светокопию смэ заверив ее своей печатью и подписью?

В опеку потребовали справку от судебных приставов что отец ребёнка злостный неплательщик алиментов. Причём расчёт по алиментам с указаниям долга их не устроил. Судебные приставы дадут такую справку? Бывает такая форма?

Прошу вас предоставить мне основание для лишения меня родительских прав на моих несовершеннолетних детей.

Как этот документ называется подскажите пожалуйста?

Написал собственноручно письмо и прикрепил в эмэйл сообщении в МФО ОКМ с просьбой удалить мой лк и заблокировать выдачу займов навсегда, иначе при выдаче займов не гарантирую возврат. Потом понадобились деньги и в онлайн сообщении через почту попросил выдать займ. Сейчас подпшел срок выплаты займа, но денег оплатить или пролонгировать займ нет. Могу ли я не лпвтить, ведь в первоночальном моем обращении я просил полностью заблокировать выдачу займов в их МФО.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, узнала, что следователь запросила по бывшему месту прописки мою характеристику, почему и законно ли это?

Я работаю в управляющей компании у нас произошел залив квартиры, пострадавший собственник подал в страховую компанию и мне пришло письмо от страховой компании чтобы я предоставила информацию, а именно ФИО на владельца квартиры по вине которого произошел залив с расшифровкой инициалов. Имею я право давать такие данные или это должны запрашивать другие органы? И в каком законе это прописано? Спасибо!

Могу ли я в суде затребовать, чтобы суд запросил информацию платит ли мой бывший муж алименты на первого ребёнка. Насколько я знаю он подписал документ по просьбе его жены, что не содержал сына, чтобы ей дали с новым мужем квартиру большей площадью. Но мой благоверный это не признаёт и типа хочет на суде сказать, что моя дочь уже считается как бы вторым. Я считаю, что этим он ущемляет права моей дочери и должен платить как за первого, т.к. больше он никому не платит.

За какой период можно запросить данные Глонасс мусоровозов у РО?

Должен ли РО хранить эти данные?

Должен ли РО эти данные предоставлять по требованию потребителей (без суда)?

Возможно ли запросить эти данные у владельца мусоровоза - это не РО?

Или эти данные можно запросить как-то через фирмы-посредники, которые могут извлечь из системы Глонасс (номер авто мне известен)?

Прошу Вас о помощи! Я работаю в частной организации практически 7 месяцев, официально устроена. Я беременна 5 недель, когда начальство узнало поставили меня перед выбором, либо я делаю аборт и остаюсь работать дальше, либо пишу заявление на отпуск за свой счет со следующего понедельника на весь декретный отпуск. Я не знаю что мне делать, я гражданка Украины, у меня временное убежище 2 года уже.. Как мне быть и куда обратится?

Могу ли я письменно, написать в суд, о том чтобы мне СУД почтой направил копии решений суда, копии постановления об административном правонарушении (все копии заверенные), которые необходимо для написания жалобы Председателю областного суда-далее в Верховный суд. Сам я в суд придти не могу, так как в командировке на 2 месяца в другом городе.

Нужно получить справку которая подтвердит о том что я ранее не являлась и не являюсь гражданином Таджикистана и ранее не была зарегистрирована там никогда

Работодатель умершего работника запрашивает у мед. учреждения информацию о диагнозе, о состоянии здоровья на момент осмотра и копию отказа работника от госпитализации. Что должно делать мед. учреждение? Просьба разобрать вопрос подробнее.

Хочу написать ходатайство в суд о получении судом информации, есть ли у обвиняемого зарегистрированное на него огнестрельное оружие, либо разрешение на хранение и ношения оружия.

Как ходатайство правильно назвать и в какие органы оно адресуется?

Помогите, пожалуйста, получить информацию о списке наследников в наследственном лисе, который был написан 11 марта 1960 года. Адвокат Viviat Pistey (address at the time: 125 India St, Brooklyn, NY 11222, USA) Orange County Civil Court (perhaps Orange Supreme and County Court) on the 9th of October 1970 (10 am local time), presumably by Judge Thomas R. Hathaway. Такие данные о дате заседания и названии суда. Имя того кто оставлял завещание Коровкин Андрей Осипович (родственник)

Вероятно Вы скоординируете меня. Куда писать, чтобы узнать что было в завещании и чем закончилось заседание. Спасибо.

Я мог бы обратиться к Вам, за помощью, сделать официальной зарос в ЗАГСа другой город, а также в архивное отделение этого же города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение