Снятие ареста с машины / Уголовное право - 2152 советов адвокатов и юристов

Заведено исполнительное дело в августе 2013 г. должник должен оплатить лизинг чтобы был снят арест с авто. Судебные исполнители ничего не делают, не могут ничего взыскать он их постоянно кормит завтраками. Есть ли в этом случае срок давности по исполнительному производству? Может пройдет какой то срок и с автомобиля будут обязаны снять арест? Дело находится под белорусским законом? Пожалуйста подскажите!

На машину наложен арест приставами по решению суда за не выплаченный кредит, по этому кредиту есть залог здание, я поручитель, могу я снять арест так как я являюсь инвалидом 1-й группы.

Я подарил машину несовершенолетнему ребенку. 9,08,14 года. Сейчас выяснилось что машина арестована 9.10.14 г. Смогут ли снять арест. Или приставы могут оспорить?

Пришел арест на карту по от спп-долг по кредиту мне неизвестному. Мир.судья меня не уведомлял-как написать им претензию и требование снять арест с карты.

Я решил продать машину по договору купли продажи в январе 2016 года узнав от покупателя мне сообщили что на гос. номера машины наложен арест за неуплату аллиментов в октябре 2015 года хотя я плачу аллименты пусть немного но ежемесячно. Вопрос 1 Меня приставы не оповестили является ли это нарушением Вопрос 2 как снять арест с рег. номеров на машину? Вопрос 3 может ли бывшая жена после совместной договоренности прийти в пристав и написать заявление об отказе на аллименты и после чего снимут арест или так нельзя?

После смерти отца я вступил в наследство, среди прочего мне досталась машина, на которой он попал в аварию, суд присудил ему выплатить 160 т. р.. После вступления в наследства, пристав арестовал у меня машину, т.к. я не мог выплатить долг. На данный момент мое финансовое положение улучшилось и я выплачиваю с заработной платы проценты на погашение долга.

Может ли сейчас пристав снять арест с машины?

Спасибо.

Как снять арест с машины и квартиры? Арест наложен в рамках уголовного дела. Подавали кассационную жалобу, отказали. По этому уголовному делу я свидетель. Суд длится второй год, не известно когда закончится. Что нужно и кому писать исковое заявление, ходатайство, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу машину арестовали и запретили продавать из-за штрафа в 500 р., мы все оплатили, но нам сказали, что компьютер снимет арест только через 50 дней. Можно ли разрешить вопрос пораньше (квитанция об оплате на руках), так как покупатель на машину уже есть?

Я из Казани купил в июне 2015 года автомобиль. В автосалоне альянс авто. Они как посредники не фигулировали. Договор между мной и первым хозяином. В июле при поставил на учёт.в ГАИ вылез запрет на регистрацию авто. Первый хозяин брал деньги в сбербанке. Деньги не вернул. Банк подал в суд. Суд наложил арест на все имущество в том числе и данный авто. Я отправил документы в суд они отказали так как я являюсь третьей стороной. Потом отправил документы в банк что я хозяин с требованиями снять арест. Банк подтвердил что авто не залоговое но снимать не будут пока первый Хозяин не оплатит долг. Что делать чтоб быстрее сняли арест?

Как правильно и куда составить заявление о снятии ареста с авто. Дело в том что в 2014 году я продала авто (договор купли-продажи есть), а 2015 г на на нее наложили арест ФССП по задолженности по кредиту. Налоги на машину идут. Я бы ее сняла с учета и все. Покупатель покупавший у меня машину... пропал.

Машина была в аресте. Арест снят судьей его наложивший. Хочу продать машину, но она в базах ГИБДД все ещё числится в аресте. На руках есть судебное определение, которое вступило в силу. Что нужно сделать чтобы в гбдд она перестала числиться в аресте?

Можно ли снять арест с машины в суде, если долговые обязательства перед банком погашены, но есть другие исполнительные листы в сводном производстве. Заявление о снятии ареста будет подавать сам банк с формулировкой в связи с погашением задолжности?

Пристав наложил арест на машину. Прошел суд. По его решению оплачиваю долг в рассрочку. Написал приставу о снятии ограничений, т.к. плачу долг по решению суда. Пристав отказала, мотивируя тем, что ей из суда не поступали документы, неси сам. Получается решение о том, что у меня долг, из суда она получила, а решение суда о рассрочке нет. Прошу ответить - должен ли я бегать и носить ей документы? Она не может сделать запрос?

Здрасьте. Есть образец заявления судебному приставу о снятии ареста на регистрационные действия автомобиля?

Стоимость автомобиля по моей оценке 380 тыс, в мировой или районный суд подавать иск, о снятии ареста по несоразмерности (задолженность 50 тыс.) ?

Законен ли арест моего имущества (автомобиль), если я не являюсь ни одной из сторон процеса. Ответчик моя супруга, а истец ООО?

История такова: собирался пройти очередной тех. осмотр и выяснил, что на машину наложен арест. Созвонился с приставами и выяснил, что арест наложен из-за долгов общей суммой 60050 руб. (транспортные налоги, непонятный суд, и проч.) Самое смешное, что ни звонков, ни писем от приставов [COLOR=red]не было никогда[/COLOR] (поэтому небольшой шок). Машина куплена в кредит, ПТС в банке в качестве залога. Приставы об этом не знают. Кредит гашу исправно. В собственности есть квартира. От оплаты приставам не отказываюсь, но такой суммы единовременно нет, а приставы говорят, что арест снимут т[COLOR=red]олько после полной уплаты ден. средств[/COLOR].

Вопрос: могут ли приставы наложить арест на машину, если она в залоге у банка? И могут ли они требовать полного погашения долгов для снятия машины с ареста?

Купила машину в январе 2015 г, зарегистрировала на себя, сейчас захотела её продать. Узнаю, машина в аресте. Оказывается, бывший владелец развёлся в апреле 2015 г, а в в июне его жена подала на раздел имущества. Т.е.с января 2015 г машина не принадлежит бывшему владельцу! Почему наложен арест. Единственное, я не поменяла номера при постановке на учёт.

Ситуация такая: на машину мужа наложили арест судебные приставы из-за Долгов. Можно что-то сделать? В итоге кредит за эту машину доплатила лично я. Справка из банка взята, что кредит полностью на машину погашен. Как быть? Приставы списывают у мужа 50 процентов с зарплаты.

2 года назад муж закончил платить кредит у судебных приставов, в то время был наложен арест на машину.3 года назад машина была утилизирована, но арест не сняли тогда. И так же по сей день не снят. Писали жалобу через саст фссп, ходили лично. Нет долга, нет машины-арест продолжает действовать. Еще и налог начисляется. Как быть?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Купил машину а на ней 14 арестов наложенных по ошибке 2014-2015 годом у старого хозяина машина оформленная в 2011 г. и долгов у него нет, а аресты наложенные на самую первую хозяйку. Как такое может быть после неё у машины были три новых хозяина.

Купили машину после оформления в гаи сказали то что регестрационные действия закрыты. Узнали что на первом хазяине имеется штраф и наложен арест. Если заплотить штраф снимут ли арест или нет.

Сын приобрёл автомобиль, автомобиль "nissan gloria" в 2019, и без проблем поставил на учёт в ГИБДД. А в 2020 году продал, но снять с учёта не смог так как, ему объяснили в ГИБДД, автомобиль находится в судебном аресте, аж с 2013 года, и рекомендовали снять арест через Хабаровский суд, и судебных приставов, но снять таким образом не получилось (другой регион, истец, какой-то банк и т.п.).

Вопрос: 1.как обязать ГИБДД, аннулировать регистрацию транспортного средства, ведь зарегистрировано оно было с нарушением, а именно имея судебный арест?

2.Какие нормативные акты при такой регистрации нарушены?

3.Какие меры ответственности (КОАП), положены должностным лицам нарушившим закон о регистрации транспортных средств?

4.Возможно ли вернуть транспортный налог через иск в суд к ГИБДД?

Как правильно подать иск, иск о признании добросовестным владельцем автомобиля и снятии запрета регистрационных действий, насколько я понимаю, правильно подать по месту нахождения автомобиля, оно совпадает с место регистрации владельца, но какая статья регулирует такую подсудность? В ст 30 ГПК говорится лишь о снятии ареста

Вопрос такой, купил машину в 2015 году, оформлять сразу не стал в середине того года на машину наложили арест из за прошлого хозяина, а он умер арест до сих пор остаётся на машине, на учёт поставить не могу, что делать? Судебные дела идут до сих пор.

Здравствуйте, при оформлении машины выяснилось, что ней арест по делопроизводству. Есть судебное решение от судпристава. Сейчас нашли. Штрафы неоплаченные. Вопрос такой, если оплатить штрафы, нужно ли подтверждение от приставов о снятии ареста при оформлении. Или достаточно будет только оплатить?

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Можно ли снять арест с автомобиля, наложенный судом в целях обеспечения по долгу, если долг погашен на 2/3 и списывается автоматически с пенсионной карты и как это сделать?

Приобрел авто, поставленное на учет в Ярославской области. Есть договор купли-продажи. Начал ставить на учет в Москве - выяснилось, что наложен арест судебными приставами. Связался с бывшим владельцем 31 декабря - он съездил к приставам (в Ярославской области), все оплатил, приставы сказали, что сняли арест и данные направили в базу ГИБДД. Пытался поставить на учет 14 января - арест все еще висит. Скажите, какой срок внесение изменений в базу для постановки на учет, и что делать, если сроки уже прошли. Заранее спасибо.

Доброе время суток.

У меня такая ситуация, я собрался продавать машину и выяснил, что у меня на нее наложен арест приставов (за 2014 год). Обнаружил арест на сайте ГИБДД, но у приставов ко мне нет никаких претензий. Съездил к ним и выяснил что на меня и на машину наложен арест за оплаченный штраф, просто почему то они (приставы) не отправили оплату об этом. Могу ли я продать машину, и если нет, почему? У приставов получил постановление о прекращении ограничений.

Здравствуйте! Ситуация следующая. На Мою машину по ошибке арест наложили, на предыдущего хозяина, хотя на тот момент она уже была куплена мной, сам я ее сейчас продал и теперь нужно ехать в другой регион разбираться, так как покупатель не может поставить ее на учет из за ареста. Хочу сделать доверенность на того, кто купил у меня машину, чтобы сам съездил.

После развода с мужем и раздела имущества мне присудили автомобиль, поставить на учет ее я не могу, т.к. за бывшем мужем числится очень много долгов, и на машину наложили арест на регистрационные действия, могу ли я обратиться к мировому судье и снять этот арест?

Можно ли снять с машины арест? Такая ситуация: продала машину в 2019 году, арест наложили в 2020, с учёта не сняли, она до сих пор на мге, у приставов большой долг. У нового собственника теперь проблемы, что делать?

В мою машину наложили арест судебные приставы 500 р Я заплотил но ани говарят машина нестоит в аресте а гаи говарят стоит арест немогу авто снят с учета утилизации судебные приставы мне справку дали тошто машина нестоит в аресте но гаи просит постанавлени но ани недают че делать?

Приставы передали мне автомобиль бывшего мужа, в счет долга по алиментам. Машину хочу продать но она находится в залоге у банка. Как снять арест с авто.

Здравствуйте! Ситуация такая: я вложила деньги на ремонт машины знакомому и договорились, что продадим её и деньги разделим напополам. Вчера мы (сначала он, а потом и я) узнали, что Пристав наложил арест регистрационные действия на машину, получается продать её мы не можем. Арест из-за не оплаты коммунальных платежей за квартиру, в которой он не живет около года уже, но прописан сам (квартира на него не оформлена, была его отца, который умер). В квартире живет бывшая жена и ребёнок. Можно ли как то обжаловать решение суда? И был ли вообще суд? Как это Узнать? Должен ли был Пристав оповестить о наложении ареста? Как быстро можно решить эту ситуацию? Уже есть покупатели на машину. Он ездил к приставу и пытался договориться, что отдаст часть денег с продажи - Пристав отказался, хотя я знаю случаи, когда приставы шли на встречу. Подскажите пожалуйста, какими способами можно решить этот вопрос (оплата полностью долга не рассматривается, как как он там не жил и оплачивать не будет)

Вопрос такой, на машине висел арест от судебных приставов, арест сняли, но база не обновляется и он также висит в базе гибдд. Возможно ли чтоб приставы скинули факсом в гибдд документ о снятии ареста и поставить ее на учет.

Суд наложил запрет на продажу автомобиля по причине неуплаты автокредита. Автокредит был выплачен, до того как документы были переданы в суд. как сейчас снять ограничения с машины.

В связи с моей болезнью уволили с работы и не смог платить за кредиты. Были суды, исполнительные листы. Приставы арестовали машину в марте, инвалидность получил в июле 2 группу. Выписали инвалидные кресла мне, так как ходить не могу. Машину на ручное управление не могу перевести так как она в аресте. У меня пенсия 6500 и ребенок 2.4 года и жена в декрете. Устроился на работу на личной машине, вожу фурнитуру с города в район. Есть трудовой договор. Вопрос в том, как снять арест с машины если у меня 2 группа инвалидности и я на ней работаю?

У меня такая проблема. Купил у отца автомобиль в 2014 году. Оформили договор купли-продажи. Неделю назад поехал я в ГАИ оформить машину на себя. Но на нее оказалось наложен арест приставами в марте 2016 года за неуплату кредитов. Я поехал к приставам разбираться. Они сказали подавать заявление в суд. Либо заплатить долги отца. Но я думаю это не законно. Дети не в ответе за родителей. Что теперь делать и на кого писать заявление, что бы снять арест? Машину могут в любой момент остановить и забрать. Заранее большое спасибо!

Приставы наложили аресты на машину, в 2018 и в 2019 году. Должник который ей владел продал ее в 2017 году. Машина стоит на учёте уже на мне.

Можно ли отменить арест на машину по исполнительному производству на мою дочь, если машина в залоге у банка по договору я оплачиваю кредит?

Возможно ли подать заявление и куда именно, на снятия ареста по исполнительному листу, которые были наложенным судприс. На запрет рег. действи машины и на расчетный кредитный счет. После подачи заявления на отмену заочного решения суда.

В 2009 году мы продали машину по договору купли продажи, в 2014 году муж попадает в аварию и все документы пришлось восстанавливать. Соответственно договор купли продажи тоже был утрачен, по стечению лет, на машину наложили арест т.к. налог приходящий нам не оплачивался, истец (покупатель) не оформил машину на себя поэтому обратился в суд для установлении собственности авто, нам до сих пор присылают налоги на машину, через суд запрашивали копию решения суда, нам пришел отказ т.к.прошло очень много время и документы были утрачены, но прислали определение нашего запрашиваемого письма и там написано что, авто принадлежит ни нам, а исцу. Но в гаи она числится на нас, как быть в такой ситуации

Машина находится в лизинге. Текущий владелец этой машины в больших долгах перед банками, и не смотря на то что юридически машина принадлежит крупной лизиноговой компании КАРКАДЕ, на машину наложен запрет регистрационных действий. Машину нужно мне переоформить на свое ИП. Реально ли снять с нее запрет? И как это сделать?

В какой суд писать иск о снятие ограничений с автомобиля, в Мировой или районный? Авто продано раньше, чем вышло постановление о наложении запрета на рег. действия (кредитная задолженность). Новый собственник на учет ТС не поставил.

Подскажи как правильно написать заявление на имя судьи, чтобы сняли арест на регистрационные действия с земельного участка и машины. Говорят есть такое в практике. Потому как ранее не выплаченный кредит и банк в одностороннем порядке подал в суд, с момент решения суда прошло три года. Спасибо за ответ.

У меня вот какая проблема. Два месяца назад подала на алименты на мужа, мы в браке. Сейчас он хочет продать машину, а она в аресте находиться. Что нужно сделать, чтобы снять арест, и можно ли продать ему продать машину если есть задолжность по алиментам в размере 15000 рублей? Он хочет продать машину, и загасить задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение