Составление договоров / Договор - 60735 советов адвокатов и юристов

Как правильно составить договор с клиентом? Я программист, пишу для него мобильное приложение (бесплатно). Он мне предоставляет свои персональные данные, фотографии и т.д. После публикации в Google Play / App Store, он получает 30% с полученной прибыли, я 70% (прибыль за счет контекстной рекламы и внутренних покупок).

Как правильно составить договор на помещение, чтобы получить лицензию на алкоголь, в зеленке написано не желое помещение. В договоре нужно указать, что арендуем нежилое под магазин.

Договор между нанимателем жилья (не собственником) и съёмщиком (например. На сутки) как составляется? Печатей не нужно и нотариальн. Заверения? Ответьте подробнее, пожалуйста. Спасибо.

Дала родственнице большую сумму денег в долг, без расписки на неделю-"кормит меня завтраками" уже пол года. Я согласна на ежемесечные выплаты малыми частями и она тоже, какой нам следует составить договор по этому поводу?

Наша организация по договору поставки продает организации дробильно-сортировочный комплекс для карьера на сумму 4 000 000,00 рублей, авансовый платеж получаем 3 000 000,00 рублей.

Мы даем им рассрочку на 3 месяца сумму в 1 000 000,00 рублей.

В качестве залога они готовы предоставить свою машину на эту же самую сумму по рыночной стоимости.

Как правильно составить договор в качестве залога на движимое имущество?

Хочу купить дачу на материнский капитал. Дача стоит 400000. Не могу составить договор купли продажи. В пенсионном фонде Сказали, что дом и земельный участок прописывается отдельно. Как составить этот договор и кто может помочь в его оформлении? В пенсионном фонде сказали пишите сами.

Как составить договор КП частного дома. Покупатели 2 семьи с детьми, надо в договоре указать не только размер долей на каждого, но и соответствующие площади согласно тех. паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как состаляется договор поставки продуктов для школы, со спецификацией. Договор должен быть составлен один раз либо с каждой поставкой. На какой закон РФ опираться на момент проверок контролирующих органов? За ранее спасибо.

У меня двоюродная сестра больна и она меня попросила заняться продажей дома с земельным участком, которые ей завещал наш общий дед, я уже три месяца занимаюсь документами и продажей, нашла покупателя. За то что я продаю недвижимость мы с ней договорились, что половина от проданного имущества будет принадлежать мне, какой договор надо с ней заключить, что бы потом не было от неё ни каких претензий?

Скажите пожалуйста, можно ли составить договор купли-продажи автомобиля в РФ, если хозяйка и машина из Казахстана, при условии, что её там снимут с учёта и перевезут через границу с транзитными номерами? Благодарю.

Есть договор дарения на автотранспорт на договоре есть подписи дарителя даритель умер договор состовлялся у натариуса вопрос остаётся ли он силе.

Я маклер, показала квартиру люди хотят купить, какой мне надо составить договор для что бы они оплатили мои услуги на момент подписания основного договора.

Первый раз сталкиваюсь с бартерными отношениями между 2 юр.лицами. Как правильно составить договор, где взять форму и какие есть подводные камни?

Здравствуйте, составляем договор дарения на дом и земельный участок от мамы сыну. Зеленки две на землю и дом. Договор нужно один? Нужно ли перечислять все строения или указать как в зеленке дом и площадь.

Договор дарения бытовой техники, как лучше составить? Я дарю кому то или мне подарили? Для судебных приставов. Сын прописан у меня, по кредиту не платит.

У нас с сыном в общей долевой собственности по 1/2 доли: участок, баня и дом, я хочу подарить всё сыну, хотим сами составить договор дарения, скажите нам надо составлять по договору на каждое имущество или один договор на все три? и пошлины платить одну или три? и какие надо ещё документы в мфц принести?

День добрый. Хотел бы задать такой вопрос. Есть квартира, собственниками которой являемся мы с матерью (по 1/2 части). хотел бы свою долю оставить в дар матери, составляю договор. Вопрос в том, что писать: Даритель» безвозмездно передаёт в собственность «Одаряемого», а «Одаряемый» принимает в качестве дара 1/2 часть доли или полную часть доли? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я хочу подарить дочери, принадлежащую мне на правах собственности, квартиру и зем. участок. Но с условием, в случае продажи жилья, выплатить своему брату (моему сыну), живущему в другом районе, половину вырученных денег. Могу я составить договор дарения с таким условием?

С женой в разводе. Чтобы не платить нотариусу 20000 хотим составить договор купли продажи на автомобиль который был куплен в браке муж продаёт жене автомобиль стоимостью 645 тыщ за 150 тыщ. В случае чего может ли муж подать в суд и потребовать остатки денег?

Можно ли составлять договор дарения доли если на ней присутствуют долги? И возможно ли составить какой то договор чтоб все долги имеющиеся по квартире перешли на нового собственника?

Мы с другом открываем бизнес нам дали деньги родители Ип открываем на друга завтра какой договор нам нужно составить что бы этот друг нас не кинул?

Можно ли составить договор купли-продажи акций с обременением (до окончания оплаты) у акционеров ЗАО заверенный реестродержателем акций.

Будет ли иметь силу договор, если я пропишу сестру в своей приватиз. Квартире, а у адвоката мы с ней заключим договор, что она не претендует на какие-либо права (проживание, собственность и тд) на квартиру. Как это делается? Приходим к адвокату и от руки пишем такой договор? Потом заключаем у нотариуса?

Спасибо.

Могу ли я самостоятельно составить договор сдачи в найм квартиры? Будет ли он действителен и законен юридисески? Квартира моя собственность, приватизированная.

Какой договор можно составить при вступлении в совместную деятельность физ. лица с ООО (производство обуви-действующее п/п, с финансовыми затруднениями), при взносе физ. лицом кредитных денежных средств в размере 60% от стоимости активов п/п 7, при этом ф/л активно принимает участие во всех управленческих мероприятиях, используя свои профессиональные навыки, деловые связи, деловую репутацию?

Хочу составить дкп без участия нотариуса. Во-первых это время, а во-вторых зачем платить нотариусу, если можно обойтись без него? Какие риски могут быть в связи с этим?

Скажите пожалуйста можно ли составить договор аренды бытовой техники с физ лицом, Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику Нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё? Составить хотим от руки сами.

Как правильно составить договор при продаже дома, если 50% оплачивают сразу, а другие 50% с рассрочкой на 6 мес. заверить у нотариуса, А договор купли-продажи составить после полно полной суммы.

Мы пытаемся самостоятельно составить договор мены, меняться собираемся комнатами, возник вопрос: в части где Гр. передаёт гр. что надо писать? Комнату или долю в квартире? И в части где В результате настоящего договора мены в собственность гр. переходит что? комната или доля?

Спасибо.

Можно ли самой составить договор о сдаче жилья и будет ли он законен? Мне сказали можно, если поставить подпись у нотариуса или юриста.

Моя мать хочет написать на меня дарственную на квартиру в которой она проживает и в которой прописан я. На эту квартиру по наследству также претендует мой старший брат, который живет отдельно. Как нам правильно составить договор, чтобы мой брат не имел прав на эту квартиру?

Купили с другом самосвал он оформил на себя, как теперь мне составить договор купли-продажи чтобы 1/2 машины принадлежала мне на равных с ним долями.

Хочу приобрести дачу с тремя зарегистрированными объектами. Нужно ли составлять ДКП на каждый из объектов? Или все будет в одном ДКП с непосредственным перечислением объектов? Если да, то какое количество экземпляров необходимо? 1 покупатель и 1 продавец.

СПАСИБО!

Как лучше поступить:

Нужно составить договор с самозанятым на выполнение услуг (проведение мероприятия), типовой договор есть, но нужно прописать, что расчет по договору будет согласно смете, которая будет составлена позже (т.к. мероприятие через 2 года и сумму сейчас просчитать невозможно).

Получается, при подписании договора вносится задаток, а расчет по договору будет согласно прилагаемой смете, которая будет составлена позже.

Можно ли так сделать и как правильнее прописать этот пункт?

Каким образом составить ДКП автомобиля, у которого 2 собственника по 1/2 (по наследству), причем ни один из них на учет автомобиль не ставил?

Я и двое моих коллег хотим арендовать помещение (без рабочих мест) для парикмахерской, помещение принадлежит физическому лицу. Как правильно составить договор и кто какие налоги будет уплачивать?

Составили договор намерений о купле продоже недвижимости 04 09 2014 г продать продавец по договору должен не позднее 29 12 2014 г по договору дом купили за 1368000 рублей что эквивалентно 36000 долоров по курсу К-38 цб рф на день проведения расчета большую сумму мы уже отдали можем ли мы отказаться от сделки т к покупатель хочет 36000 долоров по нынешнему курсу и срок договора прошол купля продажа еще неоформлялась.

Мне нужно составить договор дарения доли квартиры супругу, но он недееспособный (по суду) и я его представитель (жена). как мне это отразить в договоре дарения что одаряемый недееспособный, либо в договоре ничего этого не указывать, составить обычный а с собой в мфц взять документы, подтверждающие что я его представитель? Как быть очень прошу помочь. Всем спасибо.

Какой договор или соглашение мне лучше составить? Суть такая: Наше ООО имеет товар, а у ИП есть помещение со своим сторонним товаром, мы договорились что поставим ИП свой товар под реализацию и в конце определённого срока поделим чистую выручку 50/50, за вычетом расходов. Какой договор будет правильно заключить?

Как составить ДКП авто полученного по наследству. Наследователи: мама (1/2 и 1/6 долей), двое несовершеннолетних детей по 1/6 долей?

Составили договор купли продажи, земля принадлежит продавцу на основании украинского решения суда и госакта, дом вроде тоже, непонимание по тому какие именно документы вносить в договор?

Как правильно составить договор аренды личного автомобиля директора? Как правильно фиксировать сумму аренды, расходы и т.п. как это должно прописываться в договоре?

Вопрос следующий. Каким образом составляется договор с салоном при устройстве в него, если парикмахер в статусе ип и сам за себя платит отчисления и налоги и не нуждается в оформлении. Из этого вытекает и второй вопрос. Как расчитываться? Выставлять салону счета о проделанной работе, что бы он оплачивал их и таким образом переводил деньги на расчетный счет. Это же не должны быть наличные деньги? Ну и чек между расчетами между ип не пробивается. Поэтому какой-то доумент, но составляться должен.

У меня подруга открыла парикмахерскую, я всю мебель и оборудование ей предоставила свое. Она является ИП и арендует помещение. У нас с ней был устный договор, что я могу приезжать к ней стричь своих родственников и иногда ее подменить. Какой договор мы должны составить между собой на случай проверки органов власти? Спасибо!

Организация наняла работника на временную работу сроком на 6 месяцев. Какой договор нужно составить, если за работника не уплачивают ЕСН?

Нужно грамотно составить договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа, , указав что в случае не выплаты авто возвращается обратно, а также что авто нельзя перепродать или заложить до момента полной оплаты. И кроме этого, что в случае ДТП или повреждения Покупатель оплачивает расходы. А также оформляет ОСАГО.

Мне нужно составить договор. Я жил с женщиной у нас ребенок общий, у нас есть участок земли с домом недостроенном, земля оформлена на нее и дом построен на ее деньги. Женаты официально мы не были, теперь мы пазошлись и мы договорились о том что я буду выкупать у нее землю вместе с домом выплачивая ей каждый месяц определенную сумму денег. Как мы составим договор она переоформит землю на меня. Так же в договоре я хочу составить, что если со мной что-то случиться и я не смогу выплачивать ей деньги, то это имущество перейдет дочке как дарение или что надо составить? И этот договор нужно ли заверять в нотариусе?

Хочу продать 1/4 долю свою и 1/4 долю ребенка в квартире, как правильно писать в договоре купли продажи, что я продаю 1/2 или 2/4 доли?

Хочу заключить договор с двумя фирмами. У одной фирмы покупать товар и второй продавать. Как составить договор? Что должно быть написано в договоре?

Скажите пожалуйста договор займа обязательно составлять у нотариуса, или можно просто скачать готовый бланк с интернета и заполнить его? и вопросик еще один договор займа это вообще разрешено это ведь незаконная банковская деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение