Специальный пропуск - 4817 советов адвокатов и юристов

Чем регламентируется работа таможенных пунктов пропуска на границах РФ и Луганской/Донецкой народными республиками на сегодняшний день?

В 2012 году жена подала на алименты, до 2014 платил исправно. В 2014 году она забрала исполнительный лист и я перестал платить. С 2018 году после повторного исполнительного листа плачу алименты исправно. Может ли бывшая жена подать на за должность за прошлые года?

Работаю на технике созданной ещё при СССР, с тех пор модернизаций не было!

Теперь по ряду причин работодатель хочет уменьшить вредность (ничего при этом не улучшив)!

Раздали нам документ, который мы должны изучить, и расписаться за ознакомление!

Нет протокола измерений! Нет отчёта о специальной оценке! Да и сама карта, нет подписи начальника отдела охраны труда, и строка 022 используемое оборудование: компьютер с ЖК монитором, оргтехника, это что за приборы для измерения шума и вибрации?

Можно ли считать что с картой специальной оценки условий труда я ознакомлен?

Я отправил заявление об уточнении иска по почте, но сам истцом не являюсь. Подписано заявление истцами, но на конверте и в описи вложения я оставил свои ФИО. Суд на этом основании (что я не истец и не представитель) заявление вернул. И срок исковой давности теперь прошел. Можно ли обжаловать определение суда.

Работаю в организации, где такие должности так у меня (электромонтер работающий на нефтяном месторождении) не было и они вновь образованные. По нынешнему законодательству срок проведения до 6 месяцев с момента образования. Получается до полугода работодатель может не проводить специальную оценку и тем самым не отчислять повышенные взносы в пенсионный фонд, не доплачивать за вредность. Тогда получается интересный вопрос: Через 6 месяцев когда уже провели аттестацию работникам закон обязывает или нет возместить первые пол года работы, когда оценка была не проведена?

У нас база отдыха в Печенгском р-не Мурманской области. Территория подпадает под Правила пограничного режима Приказ ФСБ России от 15.10.2012 N 515 (ред. от 18.11.2013). А именно, пребывани е на территории по заранее подготовленным пропускам. Мы помогаем жителям района подготавливать эти пропуска. В п. 1.2.1.4. к) , изложено, что туристу не надо иметь такой пропуск. Достаточно иметь " при себе договоры о реализации туристского продукта". Для расширения доступности места базы отдыха, мы намерены начать действовать по данному п-п к). Строим дом для временного проживания "от суток и более". Вопрос: Какие документы может подготовить администрация базы отдыха для соотвтетствия терминологии "договор о реализации туристического продукта". Турагентами и туроператорами не являемся. Деятельность не лицензируем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в университете на первом курсе на платной основе и два преподавателя говорят что за пропуски и двойки придется платить.

Первый преподаватель просто предупредил а второй специально так сказать валит и ставит всем двойки. У меня такой вопрос законо ли они требуют деньги?

Сегодня такая ситуация у меня на работе случилась. Я охранник, сутки через двое режим. Обход каждый час. Территории не заморожена, нет шлагбаума, нет поста КПП. Ютимся вместе с начальством, я прошла по территории, зашла поесть, в обед. В это время заехала посторонних машина, начальник хочет на меня акт составить. Я ему говорю, что я была на обходе, и что я круглосуточно на улице не нахожусь. Я права?

Я учусь в 11-ом классе. У меня очень много пропусков в этом году и в прошлом, но в этом году я осталась неатестована за полугодие. В связи с моими прогулами без уважительной причине завуч заявил, что они подают документы в полицию. И теперь меня якобы должны с матерью вызвать на комиссию и меня уже 100% поставят на учет в ПДН. Скажите, законно ли это?

, я задал вопросы по нарушениям в отношении меня в Пожарке, мне с трудовой инспекции ответили, что так как я являюсь в погонах то не поопдаю под действие ТК, могу ля этот ответ применить в пользу себе, т.к. я более 1,5 года на пенсии.

Ребёнок пропустил уроки в школе 1 день. Я указала, что по семейным обстоятельствам и просила учителя, чтобы ребёнка не распрашивала. Указала, что если интересуют подробности узнавать у родителей. Учитель ответил, что имеет право узнать причину у ребёнка. Как защитить права ребёнка не раскрывать причину семейных обстоятельств.

Банк начислил штраф за пропуск платежа (частично оплаченный и пропуск составляет до 6 дней. Тк график зпл 15 числа) изменить график платежа отказывают. С моих оплат удерживают погашение просроченных процентов и погашение срочных процентов в итоге у меня просроченный платеж растет постоянно. Банк подал в суд требует оплатить кредит полностью (я плачу 5826.10 осталось платить 7 месяцев) Как посчитать правильность начмсления штрафов процентов. Удержана комиссия и приплюсована к сумме кредита 153600 руб.

Может ли мобилизованный участник СВО находясь в отпуске заменить паспорт? И будет ли наложен штраф за несвоевременное обращение если на момент исполнения 20 лет он находился в зоне СВО

Являлась собственницей квартиры по договору дарения от мамы. После смерти мамы договор дарения был оспорен в судебном порядке родной сестрой (по рез. посмертной психол. Экспертизы). В процессе судебного дела выяснилось что от мамы есть завещание на квартиру написанное также на меня (до договора дарения) К нотариусу не обращалась, так как владела и распоряжалась имуществом указанным в завещании. Вчера был суд по восстановлению сроков на вступление в наследство, судья настроена категорично (перенесла заседание) не видит основании для восстановления сроков, хотя в суд были представлены доказательства в виде договора дарения и квитанций оплаты квартиры. Как доказать что срок на вступления был нарушен не специально?

08.2013 г взят в Росбанке кредит на 5 лет со страховкой.

07.2016 г отправил в банк претензию на возврат суммы страховки.

03.2017 г подал иск в суд. 1-ая инстанция отказала: "в связи с пропуском срока давности по иску" (3 года). Могу ли я сослаться, что срок пропуска не прошёл так как, 04.2015 г я перестал платить по кредиту (предоставив документы по счёту) и поэтому срок давности заканчивается только 04.2018 г?

Может ли техинспектор ГИБДД стоять на дороге и определить поломки ТС на глаз. Например такую как неисправность рулевого управления без динамометра-люфометра?

Квартира и земельный участок в собственности наследодателя. Наследодатель умер. Наследник первой очереди по закону и единственный по завещанию сроки принятия наследства пропустил.

Обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков принятия наследства. Суд вернул с замечанием, что ответчик не указан.

Кто в таком случае ответчик?

За сутки пришло 12 штрафов по 5000 рублей! Законно ли это? За одно и то же нарушение 12 штрафов?

Кого из сотрудников исправительнго учреждения могут привлекать к досмотру сотрудников на КПП по пропуску людей? И какими законами, приказами, норм документами это регламентируется?

В заявлении об оставлении на второй год в 11 классе по причине академической задолженности всвязи с болезнью, нужно ли указывать "обязуюсь посещать уроки без пропусков", как требуют в школе? Есть справки от специалистов, что ребёнок страдает головными болями после чмт, упало зрение до - 6, но педагоги не верят, считают, что притворяется "с виду выглядит здоровой"

Закончен 1 курс колледжа, за 2 курс много пропусков по болезни. Можно ли перевестись или поступить в институт или в другое высшее учебное заведение на 1 курс, чтобы год зря не пропал. Программа 10-11 класса закончена.

Я принимал боевые действия в Чеченской республике в 1995 г. я не встал на учет улутшения жилищных условий до 1 января 2005 г. могу ли я встать на учет сейчас?

Сыну 14 лет, в школе непреднамеренно на перемене 10 ти классник кинул пластиковую карточку (пропуск) и попал в сына, в результате была шишка и повреждение мягких тканей в виде ссадины. Сын обратился к мед работнику школы. Подскажите, какую ответственность несёт подросток, который нанёс (непреднамеренно) повреждения моему сыну?

Что это за постановление РФ, связанное с разрешением ФСБ на допуск иностранных граждан для отдыха в санаториях Крыма? Моих знакомых не пропустили сегодня на границе из-за отсутствия у санатория "Золотой берег", Евпатория, этого пресловутого разрешения. Путевка уже была оплачена по брони. Спасибо.

Что можно сделать, если вступили в наследство, но пропустили сроки для обращения за накопительной частью пенсии? Нашли документы по НПФ уже по прошествии 6 мес со дня вступления в наследство. Кто-то советует установить факт принятия наследства, кто-то советует обратиться за продлением сроков, но ведь основные сроки-то мы не пропускали. ПФР не уведомил вообще о том, что наследодатель перевёл пенсионные накопления в НПФ.

Я нахожусь в зоне проведения СВО, мобилизован в сентябре прошлого года. Хотел задать вопрос, на который не нашёл ответа в интернете. Считается ли надругательство или глумление уголовно наказуемо, а так же отсечение каких либо частей тела поверженного врага, с последующим применением их как трофеи. Как я понимаю, эти поступки не должны преследоваться по закону, т.к это тело врага и я совершил сие действие на территории враждебной стороны. Спасибо заранее.

Подавал апеляционнные жалобы вовремя, но их не принимали, в силу что не обладал специальными знаниями в области права, и просил восстановить сроки и не восстановили, кто может помочь и восстановить сроки?

Пропустили срок в полгода при наследовании приватизированной квартиры собственник-мать истца, сейчас суд исполком против физлица, могут ли ближайшие родственники жена, сын, быть свидетелями на разбирательстве? Спасибо.

Что можно убедительного сказать в ответ на устное заявление медработника в школе - что завтра вашего ребенка (5 класс) не пустят в школу в связи с тем, что он не прошел прививку от туберкулеза как все дети? За месяц до этого школьный врач после моего письменного отказа от прививки, выписал направление на прохождение осмотра прямиком в тубдиспансер! Хотя никаких признаков наличия заражения у ребенка нет, ребенок абсолютно здоров!

Я - пенсионер, сокращена, зарегистрировалась в АЗН в двухнедельный срок, но не смогла по 3-м предложенным вариантам съездить до второй явки. Лишаюсь ли я права на получение среднего заработка в своей организации по прошествии второго месяца со дня увольнения?

Пропущен срок принятия наследства. Имущество зем. участок. Два наследника сын и дочь. Дочь проживала совместно с наследодателя, сын не проживал, но оплачивает все членские взносы за землю. Можно ли оформить землю на одного наследника, т.к участия не принимает и принимать не собирается.

Ребенок вступает в наследство, после смерти мамы, прошло более 6 месяцев на законное оформление наследства, что может быть, если пропустить все соки на вступление в наследство? Спасибо за ответ.

Скорая 2 раза привозила меня в больницу с острыми болями в животе. И все эти 2 раза отправляли домой (нашли кисту, сказали, что рассосется). Не выдержав боли, обратилась в другую больницу, где сделали экстренную операцию с удалением придатка, так как начался некроз. Что теперь можно требовать от больницы, которая пропустила такое серьезное осложнение?

Лицо приглашено на составление протоколов об административном правонарушении... за 2 рабочих дня представители ознакомились только с 20 частью из всех протоколов (всего их более 100).. процедура ознакомления затягивается умышленно, чтоб прошли по некоторым протоколам сроки давности... как правильно пресечь это затягивание, чтоб не пропустить сроки давности привлечения.

Как быть фельдшеру поликлиники? Лечилась женщина с грудным остеохондрозом в декабре (при этом пропускала явки на прием. Затем так и не явилась-последняя явка-лечение получает) а в январе вызывала на дом (осмотр производила не я,назначения тоже не мои), в дату явки в поликлинику больная не явилась. Сделав вызов на дом. поехала я т.к не кому было обслуживать этот участок. Больная самостоятельно двигалась. Сама завела меня в частным дом. где топила самостоятельно печь. Данных для госпитализации не было. На вопрос почему не проходите рентген уже шейного отдела (теперь были боли в голове)рекомендованного, но не записанного первым фельдшером, ответила Что пройдет, как только приедит муж. потом сделав МРТ обнаружилась остеобластома. Больная прооперирована, работает инвалидности нет. подан иск по статья 118 часть 2. на помню в декабре лечили и обследовали там где и болело-грудной отдел. Есть копии карт.

Как правило написать претензию, если не успел с международного рейса одной авиакомпании на рейс другой авиакомпании? Нужно ли что-то подтверждающее о задержке?

Доброго времени сутока скажите уведомел начальство что пойду проходить диспонцеризацию в усной форме, он сказал что надо писать спецальное заявление, так ли это?

Подано заявление на отмену заочного решения. Если суд назначит рассмотрение и сторона заявитель не явится в заседание. Можно ли будет этой стороной подать апелляционную жалобу на указанное решение суда?

Можно ли не платить штраф по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, если не знал о новых правилах ловли. И что будет если не ходить на рассмотрение дела?

Поступила на 1 курс университета на платной основе на заочную форму обучения. 2 семестр занятия не посещала и сессию за 2 семестр не сдавала. Могу ли я быть переведена на 2 курс.

В октябре 2017 пропустила проверку ИПУ по холодной воде, Водоканал начислял сразу по нормативам. Так как я к этому времени переплатила Водоканалу большую сумму, счёт мне не выставляли. К августу 2018 выставили счёт,вся семья проживает в другом городе. Есть регистрация по месту пребывания, сын студент учится в другом городе. Могу ли я рассчитывать на перерасчёт.Или нет.

Дочь ходит на танцы, платим 2800 в месяц, пропустили 2 занятия по справке, звоню в офис, а мне говорят, что возвращают деньги если пропущено 4 занятия. Законно ли это? Почему я должна платить зполную сумму за то,что мы не отходили?

Наболевшая в наше время ситуация по мобилизации. Подскажите, мы с мужем в 16 году переехали в другой город, он в военкомате не снялся с учёта, и не встал там где живём сейчас. Прописка была на новом месте временная, сейчас 3 года без прописки. У него категория " В" в военном билете. Сейчас боится, что будет уголовная ответственность, якобы уклоняется. Хочет прописаться и сходить в военкомат, встать на учёт, но я боюсь там сразу и с гребут. Подскажите что делать. Ему 36 лет.

Мы с друзьями и детьми находимся в тверской области в их доме на самоизоляции. Можем ли мы съездить в Москву одним днем, чтобы забрать учебники и вещи и вернуться обратно? По Москве нам надо будет проехать от одной квартиры до другой. (Родственниками не являемся,)

У меня был экскаватор негабарит 3 м продал купил габаритный, но теперь встал вопрос с перевесом на ось. трал свой, грузоподъемность 36 тонн, 3 оси, сам весит 12 тонн плюс тягач маз 9.6 т 3 оси, масса экскаватора, 22 тонны, получается 43.6 тонны, вроде как по нагрузке по осям (8 тонн 8*6=48 т) прохожу, но у нас есть ограничение общей массы 38 т. нужно ли мне разрешение на перевозку тяжеловесного груза (точного определения тяжеловесный груз не нашел), что мне грозит при отсутствии разрешения, где и как его сделать.

Как составить справку с места работы на время карантина... чтобы спокойно передвигаться по городу... должность Фармацевт...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение