Сроки хранения / Медицинское право - 37902 советов адвокатов и юристов

Предусмотрена ли какая-либо ответственность за утерю акта уничтожения документов с истекшим сроком хранения?

Если да, то прошу привести ссылки на нормативные акты.

Начальник издал приказ на выговор, так как в моем складе в 2023 году нашли коробку с хим. реактивами у которых срок хранения вышел в 2011. К должности главной медсестры, я приступила в 2013 году. Эти реактивы были закуплены предыдущей главной медсестрой и должны были утилизированы ею. При приеме меня на работу не была проведена приема-передача, и данные реактивы не указаны в оборотной ведомости... то есть их, как бы и нет. В объяснительной я все написала, но мои доводы не были приняты. Правомерно ли мне вынесен выговор в 2023 году.

По СанПиН срок реализации сыра после вскрытия упаковки составляет 12 часов. Но производитель пишет на упаковке " после вскрытия упаковки 10 суток". Так какой срок считать верным?

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Прекращено за истечением срока уголовного преследования. Каков срок хранения дела после его прекращения в архиве до его уничтожения, и каким приказом регламентировано?

Пришёл судебный приказ почтой, получить не успела, 17.10 истёк срок хранения и его вернули в суд. Если я отправлю возражение 22.10, нужно ли ходатайство на восстановление срока или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.02.2016 г. в б-це скончался мой сын. 12.09.2016 г. я обратился в СК г. Москвы с просьбой провести проверку по факту смерти. До сих пор МРО СК практически ничего не собрал из документов медучреждений! Обращения в СК РФ, Управделами президента РФ отправлены тому, на кого я жаловался, т.е. в МРО СК. На приеме зам. руководителя обещал 3.12.2018 г. показать мне меддокументы, которые они возьмут в медучреждениях в результате выемки. По правилам, утвержденным Минздравом, срок хранения биоматериалов в паталогоанатомическом отделении б-цы составляет всего три года. Т.е. к моменту проведения СМЭ, биоматериалы могут быть уничтожены. Как мне добиться увеличения срока хранения биоматериалов?

Написал обращение в прокуратуру по невыплате З/П и неоформлении еще троих рабочих, для подтверждения нашего нахождения на объекте попросил истребовать за 2016 г. журнал охранного предприятия по учету посетителей. Прокуратура ответила - журнал уничтожен. Какой срок хранения журнала охранного предприятия по учету посетителей.

Какой срок хранения уголовного дела в архиве суда по 105 ст УК РФ? И как он исчисляется, с момента возбуждения дела или с момента вынесения приговора? А так же,если дело пришло в негодность (со слов сотрудников архива-залито кипятком и после этого утилизировано), какие документы должны выдать для снятия судимости? Спасибо.

Как считать срок хранения судебного письма на почте?

Согласно закону, "Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" возвращаются по обратному адресу по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи.".

Правильно ли я понимаю, что письмо обязанно храниться в течение 7 календарных дней со дня, следующего за днём поступления письма в отделение, и только на восьмой день отправляться обратно?

Если седьмой день выпадает на выходной, продляется ли срок хранения?

Ситуация, когда утром седьмого дня письмо уже отправили обратно - неправомерна?

Спасибо.

Являются ли вещественным доказательством разбитое стекло (в уголовном деле) и если да, то сколько оно (разбитое стекло) должно храниться? До приговора?

Здравствуйте!

Подскажите, сколько времени я могу не забирать копию судебного приказа с почты (письмо) и с суда оригинал?

И что считается "получение" приказа (копия или оригинал)

Нарушен ли срок хранения судебной корреспонденции, если электронное письмо с судебным приказом доставлено 14 ноября 2022 в 13:00 и возвращено за истечением срока хранения 21 ноября 2022 в 14:00? (т.е. не долежало до конца седьмого дня)

«Срок хранения почтовых отправлений (почтовых переводов) исчисляется со следующего рабочего дня после поступления почтового отправления (почтового перевода) в объект почтовой связи места назначения.»

Оставлял гос номер на сохранение в гибдд. В начале февраля подходит окончание срока хранения. Можно ли продлить ещё на какое-то время этот срок? Причина: авто, на которые я планировал повесить эти номера, неожиданно оказалось в аресте из-за задолженности перед налоговой. Олег.

Меня интересует какой срок хранения решений (постановлений) суда по гражданским делам о взыскании задолженности? В приказе Судебного департамента не нашел.

Является. В суд вернётся конверт со всеми отметками на нём о невручении и истечении срока хранения. Судебное Является отчет движения заказного письма с сайта почты России (возврат письма суду из-за истечения срока хранения) доказательством надлежащего извещения стороны о судебном заседании, или в деле должен быть само вернувшееся письмо с конвертом, с отметкой почты о причине возврата отправителю (суду). И если можно - ссылку на постановление Верховного Суда РФ об этой ситуации.

Соседи наслушавшись зомбоящика подали иск ко мне о сносе незаконных по их мнению возведённых мной построек. Конечно же проиграли. Какова исковая давность взыскания понесённых расходов на представителя в этом случае. Мне сказали что три года тут "не играет", имеет значение срок хранения дела в суде. Он и определяет эту давность. Правда ли это?

13 марта 2020 г. получила "Судебный приказ". Заявление об отмене судебного приказа направила 19.03.20 по эл. почте суда, в обращении на сайте суда и по почте. Но на почте суд письмо не получает с 24.03.20, видимо, из-за карантина. Письмо на почте хранится до 23.04.20. Как быть, если не получат? Обратно отсылать вместе с конвертом? И будет ли продлён срок хранения на почте из-за карантина?

Ли при возвращении в суд конверта в связи с истекшем сроком хранения обязана ли почта вернуть его вместе с уведомлением в котором будет отметка о невозможности вручения в связи с отсутствием дома адресата.

01.11.22 на почту поступило заказное письмо с пометкой судебное. Срок хранения письма 7 дней до 08.11.22 включительно. Пришёл на почту с извещением и получил письмо 08.11.22. В письме естественно повестка в мировой суд по статья 12.15 часть 5. и заседание назначено 07.11.22. Сам звонить в суд и выяснять не стал. Является ли это надлежащим уведомлением? И должны ли прислать повестку ещё раз в случае если заседание перенесли?

Если по моему заявлению о преступлении, поданному в полицию, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, где и сколько времени хранится материал проверки?

Пожалуйста сколько должна храниться карта ортодонтическая (стоматологическая) 043/у в частной клинике? В приказе 1030 - 5 лет, в письме Минздрава 13-2/1538 от 2015 - 25 лет. Какой срок верный?

Здравствуйте против меня гражданское дело для того чтобы мне доказать свою правоту нужен биллинг телефона оператор мегафон. Срок 2 года 3?месяца назад. Возможно ли это по просьбе прокуратуры? Или какой срок хранения биллинга?

У меня такой вопрос банк требует погасить кредит но я его не брал говарят что у них есть видеозапись 6 летний давности где я его брал такой вопрос какой срок хранения видео записи.

Мне нужно поставить штамп о разводе, для этого нужно взять решение суда, но проблема в том, что срок хранения уже истек (5 лет). Что мне делать в этой ситуации?

Какой срок хранения книги учёта вещественных доказательств в МВД и СКР?

Именно самой книги, а не вещдоков.

Предприятию-должникам направлялись претензии со всеми приложениями по почте России. Письма вернулись назад с отметкой истёк срок хранения. Можно ли подать исковые заявления в суд в данной ситуации, ведь и направленные исковые заявления почтой, подразумеваю, так же вернутся.

Один адресат точно находится в городе, просто не хочет получать от нашего предприятия письма, догадываясь, что там. Второй - пропал, телефоны все отключены.

Отправили претензию ответчику по юр. адресу, взятого из выписки из ЕГРЮЛ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Ответчик в отзыве настаивает на оставления дела без рассмотрения, потому-что он не получал претензию. Что делать истцц в данной ситуации.

Сколько лет хранится гражданское дело об установлении отцовства.

Никто не может ответить.

Ответ нужен со ссылкой на приказ суд. департа

Прокурор вынес представление о проверке законности окончания исполнительного производства. Однако исполнительное производство уже уничтожено по срокам хранения 5 лет. Как пристав должен исполнить представление прокурора?

Как должны быть написаны согласия собственников на регистрацию в своей квартире. По-моему, собственноручно и в присутствии паспортистки. Но как дела обстояли в 1997 году? И сколько лет хранятся эти согласия собственников?

Здрвствуйте, больше года назад было административное нарушение? Удаляется ли оно из базы данных через какое-то время или оно будет пожизненно влиять при приеме на работу?

Можно ли отменить судебный приказ в случае истечении срока хранения письма?

Судебный приказ вынесен 22.09.2023, отправлен письмом 29.09.2023.

Письмо судебным приказом прибыло 03.10.23, и срок хранения истек 10.10.2023.

Прочитал что "начало десятидневного срока для оспаривания приказа считается со дня получения копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции".

Получается у меня ещё есть время для отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста. Ситуация такая 21 марта 2018 года в почтовый ящик положили судебное уведомление - срок хранения таких уведомлений 7 дней. 23 марта посмотрела на сайте отслеживания почтовых отправлений-указано. Что истек срок хранения. Что делать в такой ситуации. В понедельник 26 марта-это 6 день срока хранения я приду получать судебное отправление. А оно будет возвращено отправителю. Как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Покупатель физ лицо оплатил товар 100% в договоре прописано бесплатное хранение, но не указан срок хранения, как по закону можно заставить забрать товар и существует ли разумный срок (Письмо о готовности товара к отгрузке клиент от нас получил, на вывоз ему дали месяц бесплатного хранения), а в ответ когда хочу тогда и заберу.

Получал ордер на квартиру в 1986 в г. Красноярске. С 1992 года живу с семьей в г. Новосибирске, Имеем квартиру с 1996 года. Получил документы из Красноярска о том, что ни я, ни члены моей семьи какой-либо площади в собственности не имею, не приватизировал и никто не зарегистрирован. В настоящее время, для оформления субсидии на получения жилья, с меня требуют представить этот ордер. Не могу понять, почему я должен хранить этот старый ордер, тем более, что документы подтверждающие, что за нами нет ни какой жил. площади, в том числе приватизированной, в Красноярске и крае нет.

Вопросы:-Законно-ли требование о предоставлении ордера за 1986 год для получения субсидии на получение жилой площади;-Должен-ли я был хранить этот ордер и вообще имеется-ли какой-то руководящий документ по хранению ордера и срокам его хранения.

В 2014 году директор компании брал кредит в Россельхозбанке, где я была поручителем. Кредит он платить не стал. Сейчас я выплачиваю кредит. Договора поручительства у меня на руках нет. Запросила в Россельхозбанке. Хотела узнать, прописаны ли там сроки прекращения. Банк прислал ответ, что копию не могут предоставить, так как истек срок хранения документации. Как быть? Сколько лет банк должен хранить документы.

Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя. Водитель повестку в суд не получал. В уведомлении о получении повестки не расписывался. На уведомлении имеется отметка о том что истек срок хранения.

Что делать если пришло судебное извещение, 6 ноября 2021 года а срок хранения до 04.11.21, в канцелярии суда не выдают приказ, говорят ждите 5 рабочих дней, с какого момента идёт исчемление 10 дней на обжалование приказа.

Ситуация следующая. 2 года 2 месяца назад девушка, проходившая у меня обучение (ИП), оплатила дополнительный сертификат, выдаваемый нашими партнерами. Он платный. Мы сразу оплачиваем партнерам, а обучающиеся уже нам. Оплатила, но не востребовала, хотя не раз администраторы пытались с ней связаться - все откладывала. Теперь прошло больше 2 лет, она появилась и просит сертификат. Но он у нас после переезда, возможно, и не сохранился. Скажите, пожалуйста, каков по закону срок давности хранения подобных "документов" (но они и не документы в полной мере) или "покупок"? Спасибо.

Если продавец интернет-магазина вернул деньги за некачественный крупногабаритный товар (холодильник), но не забирает его, через какое время я могу его выкинуть?

Какое наказание будет на практике и срок, за хранение патронов от нарезного оружия. Будет суд особого порядка, характеристики положительные, ранее несудим. Был владельцем гладкоствольного ружья по лицензии. Корыстных целей неимел. Какое будет наказание и приблизительный срок наказания?

Как получить водительские права? Ситуация такая: в 2016 г. был лишон водительского удостоверения за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 г. Штраф 30000 не заплатил, какое то время висел у приставов, производство закрыли. За это время: срок лишения истек, срок хранения прав в ГИБДД истек, срок действия водительского удостоверения истек в 2021 г. На каких условиях я могу восстановить водительские права и какие мои действия?

Я попадал в полицию по административному правонарушению и работодатели теперь не берут на работу. Сколько хранится это информация в архивах и что делать дальше если меня никуда не берут?

Можно ли считать, что копия судебного приказа получена должником, если судебный приказ возвращен из почтового отделения должника в суд с отметкой «по истечения срока хранения», а должник свои возражения в установленный срок в суд не представил. Вступает ли в законную силу судебный приказ при таких обстоятельствах?

Пришло извещение о возврате денежного перевода, по причине 'истечения срока хранения. Достоверно не помню что именно оплачивалось месяц назад, но по всей видимости, производилась оплата при получении посылки с интернет-магазина.,, в отделении почты мне сказали что я ничего неполучу, и никто перевод этот не выдаст, невнятно объясняя это тем, что какая-то у них новая программа не приработалась и бываю какие-то ''косяки'',все это было сказано оператором не внятно и невразумительно. Из-за чего у меня возникли сомнения.. Так вот могу ли я получить таки этот возврат перевода? Или же и вправду какая-то мифическая новая программа самовольно ошибочно выдает фиктивные извещения, и никакого возврата не будет,,, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение