Срок оформления / Административное право - 77297 советов адвокатов и юристов

Насколько долго по времени оформляется нотариусом дарственная на квартиру от дочери для отца? И стоимость услуг нотариуса! Спасибо Вам!

Я вступила в наследство пол квартиры, оформит пока нет возможности! Существуют ли какие то сроки оформления недвижимости? Или я могу прийти к нотариусу через год взять документы о вступлении в наследство и только потом оформить зеленку?

Зарегистрировалась на порубочный билет, стою в электронной очереди очень далеко и очередь не движется, для заготовки дров для дома, в какие сроки должны оформить билет по закону?

В какой срок нужно оформить свидетельство о смерти в ЗАГС? Сейчас праздники и ЗАГС в селе, где умерла мать закрыт. Не оштрафуют ли нас за это? Живём в другом городе, ездить каждый день не можем.

Есть ли сроки для оформления, а именно, получение свидетельства о праве (наследство недвижимости по завещанию) Нотариус утверждает, что необходимо оформить свидетельство в течении 3 х лет. Заявление на право наследства подано в срок. Если по каким то причинам я не могу сейчас оплатить Свидетельство на наследство, теряю ли я право на наследство по неоформлению Свидетельства в течении 3 х лет?

Есть ли ограничения по срокам при оформлении собственности на квартиру в новостройке? Как долго можно не подавать документы в Регпалату?

Здравствуйте. Можно у вас узнать, за сколько дней дают "Возвращение на Родину" в посольстве при потерии паспорта в РФ, гражданка Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время я могу оформить кредит или кредитную карту, погасив все свои кредиты, но при этом были просрочки более двух месяцев?

Скажите пожалуйста есть какие то сроки по оформлению документов на собственность после суда о разделе имущества. Т.е. суд прошёл в какие сроки нужно оформить имущество согласно судебному решению?

Сколько по срокам идёт оформление в МФЦ дарения доли квартиры. Обязательно делать продажу доли и выделение дарения несовершеннолетнему доли в один день.

Бабушка умерла 2001 году. Завещание на меня. В прошлом году оформила дом. В этом году нашлись свидетельство на пай. Говорят что может было признано бесхозным и отошло обратно. Может так быть? И как мне теперь оформить его на себя? Что делать? Прошло много времени с даты её смерти.

Отец умер 8 лет назад. Права на наследство до настоящего времени не оформлены. Существуют ли сроки по оформлению прав на наследство? И что такое фактическое вступление в наследство?

В июне 2012 г. я и моя сестра в равны долях вступаем в права наследования по закону на имущество после смерти папы. Других наследников нет. Подскажите, пожалуйста, какое свидетельсво лучше получить у нотариуса: всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. В чем разница между этими документами. И в какие сроки можно оформлять собственность на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство? Сестра просит сразу при получении свидетельства о праве на наследство составить соглашение о передаче моей 1/2 доли ей за компенсацию. Могу ли я получить свидетельсво о праве на наследство, а потом подумать, как мне поступить с моей долей. И сколько времени можно не оформлять собственность?

У меня задержали автомобиль назначили криминальную экспертизу. Экспертиза прошла эксперты ни чего не нашли машину отдали мне под расписку. Прошел месяц и ни каких сдвигов.. Дознаватель сказала ей не звонить. Скажите пожалуйста сколько времени обычно проходит с момента прохождения экспертизы до офармления новых докоментов в гибдд?

В какие сроки оформляется протокол об административном правонарушении а области охоты вменяется не ношение светоотражательных жилетов

В течение какого времени с момента рождения ребёнка родители обязаны оформить свидетельство о его рождении? Существует ли какое-нибудь наказание за нарушение сроков?

Уточните, пожалуйста, закончилась временная прописка. Нужно снова оформлять ее. В какой срок нужно это сделать, чтобы не оштрафовали?

Срок оформления загранпаспортов по месту пребывания может сократиться на месяц

Срок оформления заграничного паспорта по месту пребывания для граждан РФ может сократиться с четырёх до трёх месяцев, - сообщает pravo.ru Размер госпошлины за получение загранпаспорта останется на прежнем уровне: для граждан старше 14 лет – 3 500 рублей, для тех, кто младше, – 1 500

По мировому соглашению в суде бывшие супруги разделили квартиру по долям. Представитель б жены (она истец) составляя мировое соглашение написал что после вступления определения в законную силу в течение 5 дней сделать ещё зачем-то соглашение о разделе имущества для оформления документов дальше (например для банка --квартира в ипотеке и

для регистрации в палате). если в течение 5 дней не оформят доли то что кто-то лишается своей доли или можно оформлять не спеша по мере возможности и времени?

Отец умер 28.12.2010 г., оставив дарственную на квартиру и счета в банке на брата. В течение какого срока брат может оформить право собственности на недвижимость, воспользоваться счетами? Каков будет налог на имущество при оформлении? И возможно ли мне оспорить дарственную, если ее отец оформил перед самой смертью?

В течении какого срока оформляется реструктуризация кредита? 21 октября подала заявку, одобрили, сказали приехать 24 октября оплатить 3500 и оформить документы. Сегодня приехала, оплатила 4000. оказалось, прошло три дня и сумма стала другой, начали снова переделывать документы, результата я не дождалась, должна прийти смс, до сих пор нет. А когда придет смс опять, наверное, будет другая сумма к оплате. Что делать?

Я работаю в Старательской артели (добыча золота). Сезон начинается с 15.04.17 г. и заканчивается 01.11.17 г. В прошлом году я 14.02.16 г.находясь в отпуске, получил травму плеча. До сих пор нахожусь на больничном. Больничный может продлиться еще на пол года (по мнению врачей).

Вопрос:. До какого числа и месяца предприятие должно оформлять мне больничный лист? Предприятие имеет право меня уволить, так как я еще не догулял в отпуске 2 месяца?

Подскажите пожалуйста С уважением Сергей.

Я работаю в Старательской артели (добыча золота). Сезон начинается с 15.04.17 г. и заканчивается 01.11.17 г. В прошлом году я 14.02.16 г.находясь в отпуске, получил травму плеча. До сих пор нахожусь на больничном. Больничный может продлиться еще на пол года (по мнению врачей)

Вопрос:. До какого числа и месяца предприятие должно оформлять мне больничный лист? Получается, я еще не догулял в отпуске 2 месяца. Как мне быть в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста С уважением Сергей.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Если оформляется дарственная на квартиру на ребенка в возрасте 3 лет, в течении какого времени необходимо оформить свидетельство на право собственности. Это делается сразу или в любое другое время или можно это сделать когда он будет совершеннолетним. Спасибо.

Вступив в права наследования, как долго можно не оформлять документы в собственность наследсво, и что с уплатой налогов в этом случае?

Есть ли какие-либо сроки при оформлении наследства? Дело у нотариуса заведено в феврале, в апреле, когда прошло полгода со дня смерти, были поданы все необходимые документы, а ответа от нотариусов нет до сих пор. Говорят: А вы знаете, сколько у нас работы?

Если сроков не существует, имеем ли мы право обратиться к другому нотариусу или пожаловаться на работу этого?

Как долго делается внутренний паспорт РФ и можно ли будет выезжать из страны (на какое время, если да) в течении которого готоиться внутренний паспорт РФ при наличия загран паспорта?

Спасибо за ответ!email:kparvanyan@inbox.ru

В течении кокого времени нужно оформить мат. капитал после рождения второго ребенка? И можно ли использовать сразу же для покупки квартиры?

Скажите пожалуйста мы обратились к юристу.. для оформления, всех документов и вступления в наследство.. так как мы находимся в одном городе а земля в крыму скажите как долго это процедура происходит. Прошло уже почти 4 месяца.

В течение какого времени, после получения свидетельства​ о праве на наследство (машина после аварии) один наследник передал другому наследнику свою часть по договору купли продажи, необходимо поставить на учёт и оформить в ГАИ? Перегнать её в другой город, по этому договору? Есть сроки если договор купли продажи ещё не подписан числом?

В какие сроки оформляется гражданство для ребёнка 14 лет (для получения паспорта РФ). Оба родителя - граждане России. За границу ребёнок не выезжал.

Течение сколько времени надо сделать временную прописку (на бумаге) при первичное получение паспорта (после получения гражданство РФ)? Когда можно ставить на военную учёт? 14 дней от дата получения паспорта или 14 дн от дня регистрации?

Скажите пожалуйста, а сколько по времени делается генеральная доверенность на продажу доли в квартире?

Её возможно сделать в один день? Или нужно несколько дней?

Я являюсь дольщиком, все выплаты в рамках договора я сделал. Как быстро я получу документы на право собственности, если дом еще не достроили.

Сколько времени понадобится моей маме, чтобы полуить гражданство РФ и учитывается ли в этом случае ее возраст (ей 87 лет)? Я её дочь и являюсь гражданкой РФ. Мама родилась в Приморском крае, но на данный момент у нее гражданство Кыргызстана. Но в связии со здоровьем я ее хочу забрать в Россию.

После смерти моего отца осталась доля в квартире, на которую претендую я. И мой старший брат который находится в следственном изоляторе (его обвиняют в убийстве отца). Я подал нотариусу документы в течении 6 месяцев, А брат нет. Как долго теперь нельзя оформить наследство? Спасибо.

Как долго оформляются все документы на алименты если мы ещё не в разводе?

Живём в разных городах. И могут ли они учитываться с того момента, как мы уехали. Прошёл уже почти месяц.

У меня такой вопрос сколько по времени делается справка о решении суда, дело было в 2002 году, справка требуется в пенсионный фонд.

Сколько по времени будет изготавливатся свидельство на квартиру, квартиру дали по соц програме из документов было только договор с жилищного фонда положено было 36 кв м дали 42 6 кв м дали в ипотеку сделала кадастровый и тех паспорт осталось только свидетельство но смогу его сделать только после того ка полностью оплачу, подскажите пожалуйста после того как я приду в регистрационую палату с полным пакетом на свидетельство оформить сколько по времени будет готовится оно, возможно ли сделать ускорения о прве собствености и могу ли я после этого продать ее мне ее дали как сироте мне 23 года.

Нужна консультация. Я оформляю общегражданский паспорт по причине смены фамилии (вышла замуж). Оформление осуществляется по месту пребывания (временная регистрация в съемной квартире). Постоянной регистрации у меня нет, пришлось не так давно выписаться. В отделении уфмс и паспортном столе говорят, что при оформлении нового паспорта по месту пребывания срок оказания услуги от 2 до 4 месяцев. В то время как административный регламент говорит о сроке до 2 месяцев пр оформлении паспорта по месту пребывания. Никаких других сроков в официальном документе я не нашла. Где правда?

17.03.2021 г дело приостановлено в связи с назначением экспертизы, 03.06.2021 г осуществлен выезд на экспертизу земельных участков.

Оформление экспертизы продлено до 25.11.2021 г по заявлению организации-эксперта в связи с большим объемом работы. На 09.02.2022 года судьба результатов экспертизы не известна. Хотелось бы знать о максимальных сроках оформления результатов экспертизы и передачи их в суд первой инстанции. Спасибо.

Проживаю в санкт-петербурге, снимаю квартиру, не прописан, для работы нужен загран паспорт - возможно ли его получить офицально не регистрируясь в спб или все же надо делать официальную временную регистрацию? Сколько это времени займет?

Я вступила в наследство своей матери в 2015.07.20,но еще дом и землю в рег. палате в собственность не оформила. Подскажите пожалуйста, какой срок оформления у нас в законодательстве, чтобы не потерять наследство?

Я выписался с постоянного места жительства по причине уезда за границу.. получил листок убытия с указанием страны и места проживания. Год назад мне исполнилось 45 лет.. Планирую поехать в Россию и сделать паспорт. Скажите, пожалуйста, куда обратиться и сколько времени может занять замена паспорта?

Как получить ВНЖ в Белоруссии, если гражданин РФ едет туда на учебу, работу? Какие документы нужны? Каковы сроки оформления ВНЖ? Спасибо большое заранее!

Моя квартира была приватизирована, когда дети были несовершеннолетние, теперь они взрослые, многие живут отдельно, и в силу этого налоги на все доли в квартире приходится мне платить, а я пенсионер. Если они оформят на меня свои доли, будут ли с меня брать налог, ведь сейчас я его со своей доли не плачу. И сколько будет стоить оформление дарения? И сколько по срокам? Спасибо! С уважением Людмила.

Скажите пожалуйста, могу ли я обменять свой дом на квартиру? Если земля у меня не в собственности. И вообще до какого года нужно оформить землю в собственность?

Вступила в наследство на квартиру после смерти мамы. Есть ли сроки на оформление документов на право собственности. Могут ли сдедать отчуждение приватизированной квартиры (единственное жилье) вступившему в наследство за частичную неуплату жкх?

После смерти мамы (2011 г.) нам остался частный дом в долях... Какой срок вступления в наследство и есть ли срок давности по оформлению документов...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение