Трудоустройство инвалид группы / Трудовое право - 2654 советов адвокатов и юристов

Осталось 1.3 года до пенсии имеется общии стаж и северныи сокращают что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимают ли льготы при постановки в центр занетости пенсионер по инвалидности.

Мы семьей хочем выехать с Донбаса в Россию беженцами с получением гражданства.

Мой ребенок 33 года попал в лтп как можно его забрать оттуда.

Кто освобождается из числа ИП ОТ уплаты страховых взносов.

Здравствуйте! Интересует равнозначен ли стаж в государственных и частных медицинских учреждениях?

Каким образованием является окончание 9 классов и курсы в техникуме по четырем специальностям?

Уважаемы юристы подскажите пожалуйста может ли инвалид 3 группы официально устроиться на работу монтажником окон ПВХ, нужно ли сообщать работодателю об инвалидности если льготы не интересуют? Как это будет отраженно в пенсионном фонде, не отнимут ли группу?

Имеет ли право инвалид 3 группы (с детства) работать по профессии машинист-тракторист? В последующем повышении машинист-экскавторщик? Заранее благодарю за ответ.

Может ли инвалид второй группы быть устроен на работу, получать официально зарплату и несет ли предприятие какое либо наказание за такое трудоустройство. Теряет ли инвалид право на получение пенсии. По ВТЭКу (то что написано в справке) "справка по сроку, второе общее заболевание, степень ограничения два, доп.заключение не трудоспособна в обычных производственных условиях. Может выполнять надомные виды труда." Человек был устроен бухгалтером на предприятии. Заранее спасибо большое за разьяснение.

Работодатель взял на работу инвалида 3 группы (стоял на учете на бирже труда), платит очень мало-вопрос зачем взял на работу инвалида, в чем суть, какие для него льготы и должен ли работник платить подоходный налог, с какой суммы-оговоренной в трудовом договоре или фактической.

Мой муж инвалид 3 группы, получает пенсию. Хочет устроиться на работу по трудовой. Если он устроиться по трудовой, то пенсию снимут? Как происходит устройство инвалидов на работу.

Какой размер оплаты берет социальный работник с инвалида первой группы за доставку питания на дом? Есть ссылка на закон?

Может ли инвалид 2 группы с пенсией 16000 руб. быть на иждивении у другого инвалида 2 группы без руки с пенсией 22000 руб.?

Добрый день! Может ли инвалид 3 группы, рабочей, по общему заболеванию работать машинистов экскаватора? И примут ли на работу с инвалидностью? Спасибо.

Может ли инвалид 2-й группы с диагнозом параноидальная шизофрения работать на государственной службе, например Центре занятости населения?

Я инвалид 3 группа с детство. Трудоустроин как инвалид. Согласно тк РФ я могу работать не более 40 часов в неделю. И чтобы остаться после работы мне надо писать письменное согласие или нет? Считается что я расписался в табеле значит я согласен? И что они нарушили если за все время не писал не одного согласия а остовляли до поздна.

Принимаем на работу дворником инвалида 2 группы. График работы 2 дня через 2 с 08.00 до 18.00. Имеем ли право и какие льготы ему полагаются?

У меня инвалидность 2 группы по психиатрии, можно ли устроиться официально на общих основаниях не по квоте, какая будет ответственность?

У меня 2-я группа инвалидности со 2-ой степенью, я устроилась на работу на 0,5 ставки (20 часов в неделю) швеей в детский сад (я закройщик), предлагают совместить с должностью няни, гарантируя несложность работы на этой должности. Снимут ли мою инвалидность в связи с моим трудоустройством на 1.5 ставки и как это может отразиться на работодателе? Инвалидность у меня без срока. Программы реабилитации у меня нет-обязательна ли она при трудойстройстве инвалида? Спасибо!

При трудоустройстве инвалида с рабочей второй группой. МОЖЕТ ЛИ ОН ПОТЕРЯТЬ СВОИ ЛЬГОТЫ НА ЛЕКАРСТВА И РАЗМЕР ПЕНСИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение