Удержание алиментов из зарплаты / Трудовое право - 8998 советов адвокатов и юристов

Выплачиваю алименты по суду, есть задолжность около 90.000 р. имеет ли право судебный пристов удерживать 70% с зарплаты. Зарплата грязными 25000

Скажите пожалуйста у бывшего мужа есть задолженность по алиментам. От первого брака у него есть сын совершеннолетний. Моему ребенку платит алименты 25%.По скольку процентов он должен платить задолженность на каждого ребенка. Спасибо.

Какую максимальную сумму могу я указать при составление алиментов у нотариуса, если бывшей муж согласен. Но на работе имеется еще исполнительный лист по долгу за кредит. Зп примерно 50 т,если я укажу 30 т (бывш. Муж согласен). Как будут делит в бухгалтерии между зп и исполнительным листом?

На работу прислали исполнительный лист по удержанию алиментов в размере 50%.

Также на работу прислал другой пристав по другому ИП исполнительный лист по удержанию долга перед страховой компанией (долг образовался в результате регресса стразовой ко мне). И также на 50%.

Я являюсь ген директором в организации.

Подскажите мои дальнейшие действия?

Я должен отправить приставу без исполнения его постановление об удержании в размере 50% в пользу страховой в связи с тем, что ест ьалименты (как нормативно - обосновать эту позицию)

2. Если я направлю ответ без исполнения - не подлежу ли я как должностное лицо к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ

3. Или мне самому как должнику (физ лицу) пойти к приставам и обжаловать данное постановление в суде, а пока идет обжалование ООО будет платить.

Или не платить моему ООО.

Какие мнения будут господа хорошие?

Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, запуталась.

Если бывший муж платит алименты на ребенка 25% и на бывшую супругу в размере 1/2 от прожиточного минимума. Задолженности по алиментам у него нет. Могут ли алименты с него взыскиваться до 70% от его зарплаты? Или при отсутствии задолженности максимальный процент по алиментам 50%?

На работу пришло 2 исполнительных листа от пристава по кредиту, в августе бухгалтер вычла 70%, ссылаясь на закон, сейчас за сентябрь опять вычла из зарплаты 70%

Если составить соглашение об уплате алиментов на 50% от зарплаты и предоставить заверенный документ в бухгалтерию по месту работы мужа, где у него же есть исполнительный лист по кредитам (50%), в чью пользу будут выплачиваться деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда от 18 г., вступило в силу, назначить удержания из пенсии 30% (25% основное удержание, плюс 5% в погаш. Задолженности). Хочу подать новый иск, так как размер удержаний 30% не оставляет условий для существования. Остаток пенсии после удержания равен менее прожиточного минимума пенсионера в месте проживания.

Плюс хочу подать иск (или ходатайство к иску выше) на рассрочку по выплате долга.

Вопросы:

1. Возможно ли подать новый иск, на изменение решения суда? По каким основаниям?

2. Можно ли подать иск/ходатайство к иску выше (о предоставлении рассрочки, с целью остановки исполнительных действий приставами ФССП) ?

3. Какая пошлина будет к этим искам? (как сам понимаю, пошлина разная-о рассрочке в процентах к сумме снижения удержаний)

Имею задолжность перед бывшей супругой. Плачу алименты, ипотеку. Кокай процент могут с моей зарплаты удерживать приставы учитывая алименты и ипотеку?

На телефон не звоните. Жду ответа здесь. Спасибо.

Я подал на пере суд алиментов как не работающий в твердой денежной сумме, а если я устроюсь официально могу я продолжать платить в твердой денежной сумме?

Доброе утро, помогите в сложившейся ситуации, пришел на работу исполнительный лист из банка на сумму 995000, судебный пристав своим решением назначил удержание из зарплаты 50 %,но я уже плачу 50 % алиментов официально и если с меня будут так снимать деньги у меня от зарплаты будет 0, и если смысл идти к приставам понижать проценты или отсрочку делать, а если не выйдет, можно делать банкротство.

В скором будущем у меня не будет хватать зарплаты на погашение кредитов в Сбербанке с зарплатой карты. Прогорел дополнительный заработок, потерял все деньги... Что мне ожидать в дальнейшем, с поступлением денег от работодателя банк будет списывать все или что то на жизнь мне будет оставлять? Заранее спасибо!

Арестовали зарплатную карту, причина задолженность по алиментам, 250 тысяч, вопрос если у меня официальная зарплата 30 тысяч, но на карту приходит и серая зарплата, приставы имеют право снять со всех средств и поступлений 70%?сейчас на карте зарплатной висит взыскания или арест на всю сумму, как быть?

У меня есть алименты 1/2 зарплаты, от приставов пришел исполнительный лист на 30% в пользу коллекторского бюро, зарплата составляет 20000 руб. возможно такое, что с меня будут удерживать 30% в пользу коллектаров и 50% алименты?

Суд принял решение по которому из моей зарплаты будут удерживать 25% в качестве алиментов в пользу БЖ. Так же указано что удеживать будут с октября 2012 года, т.е с момента подачи на алименты. Суд был 27 ноября. Решение получил 4 декабря. Пологаю, что уже образовался долг за октябрь и ноябрь. Наслышан о неторопливой работе судебных приставов. Как ускорить или проконтролировать работу приставов, чтобы в кратчайшие сроки была уведомлена бухгалтерия предприятия, где я работаю. Т.к. 70% от зарплаты уходит на погашение ипотеки, не хочу что бы долги по алиментам не по моей вине, привели к плачевным результатам. Задолжность перед банком, штрафы, выселение, и.т.д.

Развожусь с женой, имею 2-их детей. Скажите сколько можно всего максимально вычитать из заработной платы ввиду наличия исполнительного производства с учетом алиментов?

Мы развелись с мужем. Двое детей остались со мной. Может ли он по своему желанию платить не 1\3 от зарплаты, а больше (например 1\2), и могу ли я на себя подать на алименты (я работаю) по его согласию. Но он хочет официально оформить все.

На какую статью ТК РФ мне ссылаться за не правомерное удержание из зарплаты работников штрафа возложенного на юр. и должностное лицо за принятие на работу не гражданина РФ? Также этот штраф из зарплаты удерживается с должностного лица (на которого возложили этот штра), правомерны ли действия в этом случае работодателя?

Здравствуйте. Проживаю в краснодарском крае. Мой муж не платил алименты с 2006 г. По исполнительному листу насчитали 600 т.скажите имеют ли право суд. насчитывать в счёт долга 50 процентов зарплаты и 25 процентов на сами алименты. У нас семья и не совершенолетний ребёнок. он один кормилец в семье. Спасибо.

В сентябре иск о назначении алиментов был удовлетворен, скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, чтобы деньги начали поступать на карту?

Муж работает официально. З.п 17000. я хочу подать в суд на алименты на свое содежание до 3 лет (нахожусь в декрете) и на ребенка также в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум по нашему региону на трудоспособного-11110, на ребенка 10482. какие суммы я могу запросить при подаче иска для большего успеха положительного решения в мою сторону? Например на ребенка и на меня 1/2 от прожиточных минимумов. В общей сумме 10796

У мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты 0.5%. последние 3 месяца не платил. Накопился долг. У нас с ним есть ребенок 3 месяца. Официальная зарплата у него составляет 15 тыс. Законно ли,что у него в этом месяце сняли алименты 10 тысяч которые распределены и на долг.? и могут ли так делать если у нас с ним маленький ребенок еще.?

Работодатель удерживает больше 50% от зарплаты в пользу фспп и остаётся меньше прожиточного минимума региона. По кредитам (не алименты, причинение вреда здоровью и тд.) только кредит и не ипотека. В бухгалтерии сказали, что нужно писать заявление фспп и дали 2 ндфл для этого. Через госуслуги пыталась подать заявление, но там нужен номер счёта ещё. Какой ещё номер счёта, если удерживают не с карты а именно работодатель перечисляет зп уже с вычетом отчисления фспп? Что делать и как быть?

Могут ли судебные приставы в каких либо ситуациях обязать работать больше или на нескольких местах работы если есть алименты, долги по исполнительным листам? Или они все же должны быть удовлетворены 50 процентами от ЛЮБОЙ заработанной мной суммы (например на четверть ставки)?

У супруга арестовали зарплатную карту в счёт погашения кредита снимают 50% от всей суммы. У нас двое несовершеннолетних детей. Заключили обоюдное соглашение на выплату алиментов у натариуса. Как теперь приставы будут вычитать сумму за просроченный кредит.

У меня есть алиментное соглашение с четко прописанной суммой в 30 тысяч, и еще мне пришло от другой бывшей супруги исполнительный лист на удержание 50 % от зарплаты. Скажите пожалуйста как у меня будут удерживать зарплату и в каком соотношении, если зарплата составляет 40 тысяч.

У мужа от первого брака ребенок. Когда работал платил алименты. Когда не работал соответсвенно не платил. Скопилась задолженность. Получил предписание об удержании 50 % в счет уплаты долга. Когда устроился на работу где получал зарплату по Мрот чистыми 15000. С вычетом алиментов 6000 с копейками. В браке со мной имеет еще одного ребенка 3 года. На сколько законно удержание 50% в данном случае. 6000 это даже ниже прожиточного минимума. На что имеет право мой ребенок? Как мне быть?

Вопрос такой.

У меня назначены алименты судебным приказом с 23 апреля - 1/3 дохода.

На текущий момент я не выплатил ничего.

Какую сумму мне необходимо перевести бывшей жене за апрель, если исходить из того что зп 100 рублей.

Здравствуйте! У моего мужа задолженность по алиментам, у нас с ним общий ребенок 4 года. У него из зарплаты вычитают 70%. сегодня пошел в мировой суд чтобы написать заявление на уменьшение выплат по алиментам, но у него заявление не приняли. Сказали что я должна подать на алименты и то если суд установит что мы проживаем вместе мне откажут и ни каких алиментов я получать не буду. Выходит что интересы нашего ребенка не учитываются? Что нам делать?

Исполнительный лист по месту работы, назначина пенсия, с пенсии будут ли проходить удержание? Т.е с зарплаты и пенсии по 50 %?

Есть два исполнительных листа: 33 % - алименты и второй по задолжости кредита в банк. Бухгалтерия удерживает 70% ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Средств для жизни не хватает. Можно ли и как снизить удержание до 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ.

Идёт погашение долга по задолженности АО Альфа Банк через судебных приставов, сегодня служба взыскания требует оплатить 45 тысяч. Правомерно ли это? Судебные пристава ежемесячно списывают 50 процентов зарплаты.

Плачу алименты 50 процентов, имеются ИП по кредитам, приставы арестовали зарплатный счёт и по заявлению отказались снимать арест, имеют ли они право? И почему?

Сколько процентов приставы имеют права удерживать с зарплаты должника при наличии 1-2 детей? Удержание 50% правомерно? Если нет, то что делать, если произошло такое списание?

В каком законе говорится что с родителей, имеющих несовершеннолетних детей взымать из зарплаты по исполнительному листу можно не более 30%

По исполнительному листу с меня удерживают 25 процентов по алиментам. 28 мая я ушел в отпуск и с отпускных удержали 25 процентов. 10 июня на меня пришел ещё один исполнительный лист на 25 процентов по задолжности по кредиту. 14 июня я должен был получить зарплату с вычетом 50 процентов полная зарплата составляла 28000-50 процентов это значит я должен получить 14000 а получил 2000. Позвонив в бухгалтерию спросил почему так они мне сказали, что но с отпускных же мы не удержали вот и взяли с меня за не удержанные с отпускных и 50 процентов с зарплаты. Тоесть удержали с меня с тех денег которые я уже получил а не с тех которые должен был получить получается сняли почти все 90 процентов скажите это законно? И с каких пор бухгалтер ставит себя выше ФССП не взирая на их постоновления? Спасибо.

На прямой линии с президентом. Слышала. Что подписан указ или закон о взысканиях. Который говорит о том что у должника после взыскания должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума. Хотелось бы знать как и кто контролирует, данный закон и куда обращаться, если продолжают удерживать. Как удерживали?

Здравствуйте, вычитают из зарплаты 70% заработка, 50% в счет погошения задолженности по алиментам и алименты и 20% ип долг по теплу, Имеют ли право приставы вычитать 70%от общего заработка, если нет то на какую статью опираться, если да то на каком основании.

У меня вычитают из зарплаты 40% в счет погашения алиментов. Сейчас в отношении меня возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу. Сколько судебный пристав может еще удерживать у меня из зарплаты?

На работе начали удерживать 50% с зарплаты в счет долга по исполнительному производству. Я могу вместе с бывшей супругой оформить соглашение на алименты, на 1/2 на одного ребенка. Бугартер обьяснила что удержание будет происходить таким образом 50%алименты, 20%долги по кредитам по исп. Пр-ву 30% остается мне. Вопрос: законно ли это?

Бывшему мужу на работе сказали, что теперь будут вычитать у него из зарплаты 95% на уплату алиментов ребёнку от первого брака, у нас тоже есть совместный ребёнок (4,5 года), законно ли такое удержание?

Мой муж работает официально, я на него подала на алименты у меня двое детей. Но помимо алиментов у него ещё есть один исполнительный лист по долгу в размере 200000. Как будут считать алименты и какой процент будет идти по долгу?

Здравствуйте. На меня имеется исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Жена собирается подать на алименты на содержание 2-х детей. Подскажите сколько в таком случае у меня останется денег после всех выплат? Зарплата на руки - 60 тысяч.

У меня есть задолженность по исполнительным листам у ФССП. Вопрос. Сколько имеют право ФССП удержать процентов зарплаты при наличии несовершеннолетниго ребенка. Заранее вам благодарен.

У гражданского мужа есть алиментное соглашение на первого ребёнка от первого брака

Сумма 25% от зп, не менее 7500

Что то такое

У нас еще двое детей

Можно ли как то уменьшить сумму алиментов

Так как бывшая жена подала задним числом, появилась задолжность и деньги вычитывают за алименты и долг

Когда муж не работал считали алименты по средней зарплате по СПБ

Оказывается средняя это 80 к

Сейчас он устроен официально с зп в 20 к

Пристава хотят положить арест 70%

Начнут списывать все поступившие деньги?

И как изменить сумму имея ещё детей

У меня арестовали зарплатную карту. Долг 108000, зарплата 20000 р. Имеют ли они право оставить меня без средств к существованию, или с приставом можно решить вопрос об оплате долга частями от зарплаты ежемесячно?

Банк сам наложил арест на зарплатную карту по исполнительному листу от Тинькофф банка, как получать зп и сколько можно получать и что делать?

Как должны начислять алименты для неработающего? Текущей задолженности за предыдущие периоды я не имею, плачу исправно каждый месяц по обговоренной сумме. Но сейчас бывшая жена решила отдать исполнительный лист - судебному приставу. Исходя из какой суммы будут делать расчет? Или прожиточного минимума в регионе или средней зарплате в регионе? Исполнительный лист на 1/8, так как имею 4-х детей от двух браков, и каждому выплачиваю.

У меня есть 2 долга по кредитам. По суду назначена сумма 100 тыс. пристовы скоро приступят к исполнению решения. Есть ли практика, чтобы у меня не забирали 50%от зарплаты, оформить на маму алименты, и ей отчислять с зарпл 50%,а остальные 50 проц будут мне, на содержание жены и несоверш летн ребенка. Они на моем содержании. А банкам предложить рассрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение