Управление судебных приставов / Исполнительное производство - 11801 советов адвокатов и юристов

Муж 2 года назад взял кредит. Год платил и год не вносил платежей (в связи с увольнением с работы). в сентябре 2014 г. оформили детское пособие до 1.5 лет (оформлено на мужа) и открыли карту сбера на него-для зачисления детских выплат. Сегодня приставы сняли все деньги в счет задолженности по кредиту. Имеют ли право суд. приставы снимать деньги с социальной карты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа судебные приставы вычитаю с зарплаты 50%,в счёт погошения исполнительских производств. На днях пришли описали имущество, и дали 10 дней чтобы оплатить оценненое имущество. Регламинтируя тем, что денег мало им паступае. Я сижу дома с ребёнком инвалидом, не работаю. Имеют ли они право так делать? Забирая полностью мужа зарплату, и даже больше. У нас двое детей.

Я не ходячий инвалид, оплатила долг за квартиру, наложенный на меня судом. И уехала в другой город. Через год, проснулся судебный пристав и снял эту же сумму, 11800, вторично, с моей сберегательной книжки, на которую перечислялись коммунальные льготы. Возвращать эту сумму никто не собирается... законно ли это?

Пристав правомерно отказал в ограничении должника в праве управления, тк такая мера принимается только по требованиям об уплате алиментов, причинении вреда жизни и здоровью. Здравствуйте

В постановлении должно быть указано основание отказа.

Если отказ незаконен, его можно обжаловать. Судебный пристав отказал в ограничении права на управление транспортным средством должника - правомерно ли это? Разбил машину при ДТП, долг более 200000.

Просто уже нет сил от этих судебных пристовах! Был срок наказания отбыл полностью но при этом остались иски морального вреда но я их плачу по мере возможности но им не нравиться сумма оплата и говорят что сделают арест ограничения водительского удостоверения ( ( ( (блин это реално возможно? Ведь плачу по мери возможности ( ( ( (и еще говорят что посадят в тюрьму обратно ( ( ( (блин живу нормально пытаюсь найти хорошую работу и содержать семью.

Вчера на предварительном судебном заседании судебный пристав повторно, (апелляционный суд вернул решение в суд первой инстанции именно изза того что пристав представил доверенность от ОСП как от ООО) подал доверенность от ОСП. Судья так же не возмутимо принял данную доверенность не проверил даже паспорт. И назначил спокойно заседание. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я брола микрозвйм в Джой мани мне теперь звонят управление судебных департамента по Красноярскому краю, дали номер сотрудника русский Стандарт что выкупил мой долг если я сегодня не оплачу 13300 то завтра ко мне придут приставы полиция и будут описывать долг, что мне делать а токих денег у меня просто нет.

Есть решение по гражданскому делу о взыскании долга умершего к его наследникам на общую сумму 90 т.р. , по решению суда выданы три исполнительных листа на каждого из ответчиков на сумму 90 т.р. .

В трех разных отделах судебных приставов возбуждены три ИП на каждого из ответчиков на сумму по 90 т.р. С двух ответчиков уже взыскано по 90 т.р., т.е. в сумме уже 180 т.р. . Третий ответчик в шоке, ждет своего приговора, если взыщут с него, общая сумма взыскания составит 270 т.р. . Это нормальная судебная практика или ошибка суда? Возможно третьему ответчику остановить ИП в отношении себя?

Судебный пристав арестовал карту на которую поступает государственное детское пособие. Предоставив справку с социальной защиты о начислении пособия именно на эту карту, пристав снял арест. Спустя 3 месяца карту вновь блокирует этот же пристав, хотя в справке которую я предоставила было указано, что пособие будет начисляется до 2019 года включительно. Причину блокировки карты указать отказался. Пояснив это тем, что ему якобы некогда со мной разговаривать.

Судебный пристав наложил запрет на пользование специальным правом на управление транспортным средством за задолженность по алиментам, на днях остановил сотрудник ГИБДД и сообщил о том что я не имею право управлять тс и составил протокол по ст 17.17 Коап РФ. скажите пожалуйста какую меру наказания вынесет судья? И как избежать лишения прав.

Жалуйтесь в прокуратуру. Подайте жалобу на бездействие - в управление;

также можно подать жалобу в суд Добрый вечер! Не всегда есть состав административного правонарушения. Должен быть непрерывный период 2 полных месяца не оплаты алиментов. Судебные приставы не привлекают в административной ответственности по ст. 5.35 КоАп за многочисленные не исполнния определения суда. Что делать?

Должник имеет большую задолженность по алиментам, неустойке, госпошлина, присужденная судом... Судебные приставы вынесли постановления, наложили арест на рег. действия на автомобиль и говорят, что должник не является по их вызовам. Периодически сообщают мне, что выезжали, он дверь не открывает или нет дома, что вроде как трудоустроен, но не сообщает место работы и полностью игнорирует их требования. Местный участковый посодействовать не может, т.к. деревня и не хотят сдавать друг друга... Все рассказы приставов не подтверждаются никак документально. Говорят. Что ничего не могут сделать, должник не идет на контакт. Каковы должны быть действия приставов в такой ситуации, как активизировать их работу? Жалобы на бездействия вышестоящему руководству не помогают, в ответ просто отписки по шаблону... Заранее благодарю за ответ.

Судебный пристав-исполнитель из Рязанской области необоснованно возбудила в отношении меня исполнительное производство. По указанному ею судебному приказу фигурирует, согласно ответа судьи, совершенно другой человек, правда мой однофамилец, остальные данные различаются. Пристав арестовала и взыскивает с моих счетов деньги. Упорно не желает прекращать исполнительное производство, несмотря на указанные ей ее ошибки. Я сам с Иркутской области.

Решением суда ответчик должен демонтировать фундамент гаража, судебный пристав всячески выгораживает ответчика, обманывая, что он уже убрал фундамент в присутствии понятых. Мы соседи и требовали, чтобы это происходило в нашем присутствии, что нам и обещал пристав-исполнитель. Однако, это ложь, фундамент видно невооруженным глазом, он не демонтирован. Мы требуем выполнения решения суда в июле 2022 года. Нам в ответ навязывают экспертизу и говорят, что мы истцы должны её оплачивать. Также выгораживают ответчика и с оплатой им наших расходов по решению суда. Писали в прокуратуру и начальникам ОСП-никаких результатов. Сначала писали, что возобновили производство, но сейчас снова приставы требуют экспертизу и пугают нас её оплатой.

Судебный пристав снизил процент удержания с зарплаты (по кредитным долгам) с 50 процентов до 10 процентов. Но на зарплатной карте арест. Пристав сказала пойти в банк с постановлением о снижении процента. Мы пошли. Но банк не принимает постановление. Говорит, что нужно, чтобы пристав направила работодателю этот документ, а с карты чтобы сняла арест (направила постановление о снятии со счета ареста). Пристав этого делать не собирается. Говорит, что и постановления о снижении достаточно, и что банк должен всё снизить. Страдаю я из за этого. Продолжаются списания 50 процентов. Что же мне делать?

Помогите написать до судебную претензию на Газпром, за то что необоснованно забрали мои деньги и не хотят возвращать. А так же на судебного пристава, за то что на основании отмены судебного приказа не хочет сама возвратить денежные средства, отправляя в Газпром. Сама тема была описана ранее.

Я должен судебным приставам, сегодня они арестовали мое авто но не забрали, могу пользоваться. Вопрос такой: перед уходом в ручили мне бумажину с надписью Требование где я должен явиться к ним завтра в Пуш. горы и предоставить сведение, зарплаты, где работаю, копию трудовой книжки что работаю, где проживаю во время работы, но я девушка-приставу сообщил что официально меня устроит только на следующей недели она все записала. Так вот если я не смогу завтра к ним явиться (из в.лук в пуш. горы) то ничего, а дозвониться к ним не смог ни один из 4 номеров не отвечают.

У нас ситуация следующая, супруг брал кредиты, сначала платил исправно, потом наступил финансовый кризис.. банки подали в суд, зарплату удерживают 100%,на данный момент нас оставили без средств на существование, мы многодетная семья, у нас 4 несовершенно летних детей, подскажите, имеет ли судебный пристав удерживать все деньги?

Полностью оплатил алиментные обязательства, по настоящее время. Но с сайта оф.приставов инф. не удаляют. Когда я обратился, к суд. приставу, с этим вопросом, мне пояснили, что я так и буду там висеть до совершеннолетия моих детей. Прав ли суд. пристав?

Судебный пристав описал, за неимением ничего ценного, описал все мое имущество, за исключением кровати, обеденного стола, холодильника, 1 стула и не работающей стиральной машины. (Шкаф вещи из шкафа выгрузили прямо не пол, 2 тумбочки, телевизор, магнитофон, пылесос, старый диван). Написала жалобу областную ФССП, ответ так и не поступил. Обогреватель.

Может ли пристав взыскать деньги с депозита Управления Судебного Департамента по исполнительному производству, если должник внес денежные средства туда по решению суда?

Судебными приставами наложено ограничение на право управления транспортными средствами из-за задолженности по алиментам.

Вопрос: если я попадусь ГИБДД и меня оформят, то будет ли наказание хозяину машины, если я вписан в его страховку на управление.

Спасибо.

Суд присудил взыскать долг по отоплению (март 2016 год), а компания объявила банкротство с 1 января 2017 года. Имеют ли право судебные пристава высчитывать долг?

Заведено исполнительное произодство на ответчика по выплаты долга. Гражданин продолжает управлять дорогим автомобилем (наерняка по доверенности) Имет ли право судебные приставы лишить ответчика возможности управлять автомобилем за неуплату по исполлисту?

Скажите может ли быть такое, мой свекор вчера пошел снимать пенсию, а баланс пенсии минут 49 тысяч рублей, причем пенсию и остаток от предыдущего месяца они уже полностью сняли. Мы сходили в банк и узнали, что судебный пристав наложил на свекра какое-то исполнительное производство. И при этом пенсию он не будет получать до тех пор пока не выплатит ли долг! Разве это правномерно! У него нет даже на проезд! Теперь кто его должен кормить и т.д. Пенсия составляет 7314, 64 руб. Подскажите, пожалуйста!

Мне прислали на работу исполнительный лист в размере 50%. до этого выплачивала 20% в течение года. Как оказалось полгода деньги не поступали на мои счета, а зависали где-то на депозитном счету Службы приставов. Имею также Ипотеку и плачу ежемесячно. При вычете 50% и оплате ипотеки остается меньше прожиточного минимума 13 тысяч. Заявление уже писала на начальника отдела судебных приставов о снижении процентов до 20-25%. отказали. Вопрос, нужно ли писать в Управление судебных приставов или можно сразу писать в Суд. и второй вопрос, я хочу подать на служба за удержание моих средств в течение полугода. Как это сделать?

Иришка (9111.ru):

Скажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы пожаловаться на судебных приставов, прокуратура тоже бездействует. Прошло уже 4 года, а дело не движется.

По закону срок рассмотрения и предпринятия каких либо действий судебным приставом по ИСполниоельному листу 2 месяца, прошло уже более 3 месяцев действия никаких не принято, означает ли это, что исполнительные листы останутся и далее без движения?

По суду в 2011 г. с моего должника взыскали 607000 руб. Дело передали суд. приставам на исполнение. В 2013 г. я подал в суд заявление на бездействие суд. приставов, но за это время поменялось 5 инспекторов а итогов никаких, вчера опять состоялось заседание в суде с моим очередным иском по бездействию суд. приставов, где судья признала очередное бездействие, но что мне делать дальше, суд. приставы не исполняют свои обязанности, хотя у моего должника есть два автомобиля и недвижимое имущество. И вот это уже продолжается 4 года.

Остается обжаловать действия пристава в судебном порядке в суд жалобу подайте + в Управление судебных приставов;

после банкротства ваши данные будую всегда фигурировать в БКИ (банке кредитных историй) - и вы не сможете получить кредит в ближайшие 5 лет; Здравствуйте Ирина

Возможно обжаловать бездействие пристава через суд Процедура банкротства закончилась в 23 году, в мае. Долгов нет, судебный пристав не убирает задолжность с сайта. Личное обращение, заказное письмо, прием у нач/с/прист, предоставление решение Арб. Суда.

Помогите ответом на такой вопрос.

Сыну 18 лет исполнилось 31.12.11 года. Задолженность за бывшим мужем алиментщиком осталась в размере более 100 тыс. руб.

Приставы мер по розыску не принимают. Т.е. у них одни отговорки: имущества нет, прописки нет, отчислений от з/пл нет. Т.е. человека нет. Из базы розыска его убрали (на сайте судебных приставов), т.е он свободно может выехать за границу? Пристав ответила, что задолженность можно будет взыскать с него, когда он официально выйдет на пенсию. Полиция все полномочия по розыску переложила на судебных приставов. Те хамят, грубят, но искать не хотят? Могу я подать в суд на бездействие судебных приставов и имеют ли они право убирать его с сайта должников, если исполнительное производство по алиментам якобы закончилось?

Если Служба судебных приставов находится в другом городе, а я проживаю с малолетним ребенком 2-х лет в Москве, и не могу дождаться взыскания алиментов с должника (бывшего мужа), то в какую прокуратуру или суд я должна подать жалобу на судебного пристава? Могу ли я подать ПО МЕСТУ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ в прокуратуру или суд на пристава-исполнителя, находящегося в другом городе - по месту регистрации бывшего мужа?

Куда эффективнее всего писать жалобу на бездействие судебных приставов? Исполнительные листы в москве я живу в другом городе,3 месяца не возбуждается исполнительное производство, по телефону мне только грубят, ничего не могу узнать, спасибо.

Как и по каким статьям Закона НАКАЗАТЬ судебного пристава исполнителя который без Постановления без предупреждения, без разбирательства арестовала социальную карту СБ на которую поступает пенсия (единственный доход) и инвалидные соц. выплаты и сняла все деньги на счет СПИ. По заявлению потерпевшего в СПИ не вернули деньги назад. Потерпевший написал жалобу в местную Прокуратуру, но прокуратура "красиво" ушла от ответа прикрывая своих! И даже не извинились! Что делать в данном случае, если подать на суд, то какие статьи Закона применить и моральный ущерб потребовать и в каких пределах? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! СПАСИБО! С Уважением, Владимир.

Началось исполнительное производство по штрафу, оплаченному еще в апреле месяце. До приставов дозвониться не мог две недели. Написал электронное обращение через госуслуги, прошло 2 недели результата нет. Записался на личный прием. На приеме отдал чек об оплате штрафа, ответили что то сразу снимут ограничения регистрации транспортных средств, а через пару дней закроют исполнительное производство. Прошла еще неделя, ограничения не сняты и исполнительное производство не закрыто, на телефон опять не отвечают. Суд по нарушению проходил по месту прописки, а исполнительное производство начали приставы соседнего района, бывшего места фактического проживания, где я перестал проживать сразу после суда, т.е уже пол года не живу. Как поступить в данной ситуации? Куда жаловаться на бездействие судебных приставов? Возможности ездить в соседний район для разбирательств нет, так как туда и обратно добираться пару дней.

Я подавала на алименты на бывшего мужа в октябре 2020 года, т.к. он не хочет платить добровольно. Сейчас прошу заметить уже конец октября 2021 г. Но как оказалось с судебными приставами иметь дело ровно такое же как и с бывшим мужем, дело по алиментам перекидывали с одного пристава на другого, в итоге по не понятным мне причинам дело вообще закрыли. Теперь не могу добиться почему и на каком основании. Хотелось бы подать жалобу на судебных приставов. Подскажите куда направить письмо с жалобой и на какого пристава, того который указан в постановлении или те которым в процессе было передано дело по алиментам или вообще на всех, кто принимал участие в моем деле по алиментам?

9 марта я оплатил штрафы. Но с сбербанковской карты всеровно высчитали 2400 р. Я позвонил судебному пристову Коробцовой Наталье Валерьевне. Она сказала что Орест сняла. Я не однократно звонил ей она скала что на карту вернут. Сейчас она не берет трубку и к ней не дозвониться. Я и ходил к ней несколько раз, и безрезультатно. Чеки у меня есть которые она дала мне после оплаты наличкой. И как мне ещё узнать, стоит ли Орест на регистрационные действия на автомобиль.

У меня такая проблема. Бывший муж с января месяца этого года не платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Его долг уже превышает более 150000 рублей. Судебные приставы нашего города совсем не работают, ловят его уже с марта и никаких результатов. Бывший муж к тому же ограничен в пользовании водительскими правами с 27 марта этого года. Но продолжает ездить за рулём, транспортное средство у него имеется. Участие в воспитании ребёнка не принимает абсолютно никакого. Подскажите, куда мне обратиться и каким образом составить жалобу на судебных приставов и как на них повлиять?

Что можно сделать, если судебные приставы бездействуют? У меня на руках несколько исполнительных листов и не по одному из них нет результата. Заранее благодарю за помощь.

Я подала жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава и заявление в прокуратуру. Прошло уже полтора месяца, каких то ответов нет. Судебный пристав дважды наложила арест на детские пособия. Куда я могу еще обратиться? Спасибо.

Мы являемся юр. лицом. В декабре 2014 года предъявили судебным приставам исполнительный лист к другому юр. лицу. По настоящее время приставами по исполнительному листу не было взыскано ни рубля, несмотря на то, что "ответчик" ежемесячно получает от Заказчиков денежные средства. Дважды жаловались районному прокурору и в управление судебных приставов, но больше года приставы даже не наложили арест на счета должника. Получали отписки о том, что приставы разыскивают счета должника, хотя мы в исковом заявлении указывали счета и представляли копии платежных поручений, по которым должник получал деньги. Возможно ли взыскать сумму задолженности должника с управления судебных приставов, т.к. приставы исполнители бездействуют. И как это можно сделать в соответствии с Кодексом админ. Судопроизводства РФ (КАС РФ)

С пенсии по исполнительному листу удерживают 50%, с социальной доплаты ещё удержали 50% и сумма оказалась меньше прожиточного минимума. Написала заявление приставу, чтоб оставляли сумму в размере прожиточного минимума. Он отказал.

Скажите куда можно пожаловаться на судебных приставов, кроме их начальника, они уже оборзели, даже разговаривают как собаки. Счают, что им всё можно.

Куда обращаться при бездействии судебных приставов, как их привлечь к ответственности - уже более 2-х лет нет никаких движений. Должники спокойно живут, плодятся. И можно ли с суд. приставов взыскать сумму обязательств по исполнительному листу?

Как быть. Подал жалобу в суд на бездействие судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментов с должника. Мне пришло определение суда, об отказе в принятии заявления, т.к. должно быть административное исковое заявление и я не могу повторно подать иск в суд.

Как посадить судебного пристава за взятку в особо крупном размере - у нас в Сочи пристав просто берет взятки и ничего не боится - может кто поможет мне советом - как я Тимур Устинов (шахматист) vs Козлова Татьяна Александровна (судебный пристав) и вообще это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение