Уход за больным родственником / Законы и прочие темы - 2425 советов адвокатов и юристов

Заставилии уволиться так как заболела.

Мне нужно написать ходатайство на имя начальника колонии, о решении вопроса отпуска для моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли бесплатная сиделка инвалиду 1 й группы?

Могу ли я проехать в ДНР на автомобиле? Какие есть риски?

У жены гражданство Беларуси, я россиянин. Могу ли я, вместе с ней, въехать в Беларусь на машине.

Могут ли отказать в опеке бабушке 75 лет? Ребёнку 9 лет, отец неизвестен, мать умерла.

По каким причинам могут отказать в оформлении опеки над ребенком?

Помогите мне найти бланк заявления признания человека недееспособным.

Если родители не лешэны родительских прав могут ли над их детьми взять опекунство?

В 1995 году заболел мой отец / миелита костного мозга/ , я не работала и ухаживала за ним. 1998 год он умер. В 1997-1999 ухаживала за больной свекровью / рак легких/ в этот период я не работала. Войдёт ли этот период в стаж? Сейчас сама оформляю пенсию по инвалидности. Мне 46 лет.

Я слышал, что сейчас платят пособие за уход за больным родственником. Что можно оформиться официально. Так ли это, и какая сумма выплачивается?

У меня имеется кредит в банке на ночальной стадии (3 й месяц), и также на кредитной карте не погашенна полностью сумма долга. Я работаю, и погашаю банковские долги в сроки, указанные в договорах. На данный момент у моего отца парализовало. Мне нужно уволиться с работы и встать по безработице на время реабелитации и уходу за отцом. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно предоставить банкам, чтобы получить отсрочку выплат банкам? Спасибо!

У моей мамы недавно случился инсульт, кроме меня больше некому за ней ухаживать, но и работу терять не хочется. Можно-ли взять больничный пока она в лежачем положении или по уходу брать? И будет-ли оплачиваться все это дело? Спасибо за ответ.

Я работаю но у меня мама слегла и теперь за ней нужен уход. И мне пришлось взять за свой счёт.на сколько дней я могу оформить больничный лист.

Имею ли я право на оплачиваемое пособие по уходу за больными (на инвалидности) бабушкой и дедушкой, и на какой период времени? Либо на какой период времени может быть предоставлен документ/справка об уходе за больными родственниками?

У меня маме должны делать операцию по удалению раковой опухоли. Могут ли мне дать больничный по уходу за ней после выписки из больницы? Хоть на несколько дней.

Я безработная, ухаживаю за своим папой. Ему 80 лет, у него 2 группа инвалидности и у него онкология 2 степени. Вопрос: Если я устроюсь на работу, то имею ли я право на длительный оплачиваемый больничный по уходу за ним? И кто оформляет такой больничный?

Я сижу дома-ухаживаю за мамой. У неё был 5-й инфаркт. Мне пришлось уйти с работы и сидеть с ней. Имею ли я право получать какую-нибудь мат. помощь от государства? Работала в частной организации -- там помощи не ждать.

Здравствуйте, я работаю в детском саду, воспитателем. Мою маму ей 53 года схватил инсульт, могу, ли я взять больничный пока она не восстановится, как это сделать.

Полагается ли отсрочка, если я ухаживаю за отцом? А сестра не принимает в этом участие? Как можно доказать что не принимает участие?

Категории россиян, имеющие право проехать из Москвы в Беларусь на автобусе или автомобиле:

Необходимость ухода за больным родственником?

Следующая ситуация:

Супружеская пара граждан РФ пересекает границу на авто.

Муж имеет в РБ престарелую мать (91 год) с многочисленным перечнем болезней, проживающую постоянно в РБ.

Мужа, как близкого родственника (сына) наверное должны пропустить без проблем. А как с женой?

Как правильно написать заявления на увольнения в связи с уходом за больным родственником, и полагаются ли мне какие-нибудь соц. пособия по уходу за ним?

Мне пора оформлять пенсию. Не хватает 3 лет стажа. 2.5 года я не работала так как ухаживала за мамой с болезнью Альцгеймера инвалидом 1 группы, но ничего не оформляла. Можно ли сейчас как то подтвердить это для ПРФ.

Как правильно уволиться с работы по уходу за больным родственником, инвалидом 1-ой группы? Знаю, что по закону в этом случае можно уволиться без отработки, за один день. А за сколько дней нужно подать заявление об увольнении? И ещё. Нахожусь сейчас на больничном до 28 числа, и хотел уволиться с 29-го (т.к. у меня посменная работа, по скользящему графику). Но 29-го выходной день у руководства, суббота. Как быть в этом случае?

Недавно с моей мамой случился инсульт. Я живу в другом населённом пункте, работаю на предприятии. Маму нуждается в постоянном уходе, как мне по закону оформить уход зе ней? На какой период я смогу взять отпуск без содержания? С работы пока увольняться не хотелось бы, потребуются средства на её восстановление. Врачи никакого прогноза не дают. Спасибо.

Хотела узнать полгода назад я уволилась, чтобы ухаживать за мамой ей 87 и оформила это в пенсионном фонде. В начале этого года у меня обнаружилось заболевание лимфома ходжкина. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и пенсию? Так как последние полгода я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение