Учителя в школе / Образование - 20146 советов адвокатов и юристов

Я столкнулась с унижениями со стороны учителя. Терпеть это, конечно же, я не собираюсь. Он высмеивает меня перед всем классом. И вообще он унижает довольно многих девушек из нашей школы. Как защитить наши права, если директор школы не обращает на это внимание, потому что директор - жена этого самого учителя?!

У меня была 2 группа не рабочая и мне пришлось уволиться. Теперь мне дали 2 группу с ограниченным рабочим днем, т.е пол ставки. Могу ли я устроится на прежнее рабочее место? Я работала в школе учителем. Я перенесла 2 инсульта.

Как защитить ребенка? Прошу помощи, такогонахальства со стороны учителей невозможно, такое безразличие к детям. Моего ребенка за крик на перемене схватили за руку и прижали к стене со словами чего ты так орешь, дети стояли и все видели, а ведь они просто играли в пятнашки. Затем этот же учитель обозвал реьенка дерьмом. Теперь все защищают этого педагога наговаривая на ребенка столько гадости, разговор лично не получился. Детей, которые все видели и слышали не спрашивают. Говорят они не являются свидетелями. И что же делать, если весь педколлектив на сторе своего коллеги, покрывая это бесчеловечное отношение к детям. Они же ломают его. Помогите, как жить и доверять своих детей таким людям? А ведь это только 4 класс. Спасибо!

Мой ребенок учится в 3 классе. В следующем году (4 кл - выпускной), наш класс расформировывают и учителя сокращают. Подскажите, пожалуйста, можно ли родителям отстоять права учителя и оставить его в школе?

Скажите пожалуйста смогу ли я защитить своих детей от унижения учителя. Дело в том у меня два сына 15 и 14 лет Учатся в одной школе и географию ведёт он и тот же учитель. С начало учитель унижал старшего сына, но сын ему ответил. Теперь он перекинулся на младшего (я так понимаю что это личная неприязнь) раз старшего не смог сломить, начал младшего унижать (поймал его на лестнице взял за грудки и прижал к стене) со словами чтобы тот быстро принёс ему домашние задания. О котором ребёнок не знал, он был на больничном. Учитель поймал ребёнка на лестнице когда тот шёл в туалет и все были на уроке, чтобы не кто не видел. Скажите пожалуйста что сделать чтобы учитель больше не угрожал детям.

Работаю учителем в школе с 11 января, оформлена с этого же числа). Могу ли я пойти в отпуск с 1 июля? И как будет рассчитываться количество дней отпуска?

В школе второй год работает очень скандальный учитель. Когда-то она была классным руководителем моей старшей дочери. От неё шли требования, хотелки, упрёки. Случился скандал. Она написала отказ от класса. В этом году она преподаёт русский язык и литературу у моего сына в 6 классе. Опять одни сплошные замечания, претензии как к нему лично, так и ко всему классу. Сегодня обвинила, что дети намерено мусорят в её кабинете, выбрасывают объедки в урну. Сын уже уходил прямо с урока этого учителя. Подскажите, как мне защитить своего ребёнка и остальных детей от провокации этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок не хочет идти в школу потому что его самого и мою гр.жену обсуждают учителя между собой и естественно теперь вся школа! Обсуждения заключаются в том, что якобы моя гр.жена не следит за сыном, родила в 17 лет! что можно предпринять с учителями? Сын у нее от первого брака! Я хотел сходить в школу и поговорить с директором о поведении ее сотрудников, но жена не хочет что бы я устроил им там моральный погром! Заранее спасибо!

Вшколе учитель оказывает психическое давление, всячески оскорбляет и унижает моего ребенка доводит до нервного срыва. Какие меры я могу предпринять? Директор врядли Будет решать этот вопрос. Куда следует обратиться в этом случае.

Моего сына в школе обижает учитель при всех детях старается унизить и обсуждает его отношения с однокласницей заваливает на ответах и каждый раз ставит 2 и при этом не забывает сказать что ему нечего делать в 11 классе мой сын молчун ему не разрешено оговариватся как поступить с учителем директор у нее под каблуком и мер принять нехочет я уже готова ее побить.

Молодой человек осужден по статье 162 ч 2 УК РФ, до заключения работал в школе учителем, может ли он после освобождения продолжить работу в школе? И можно ли рассчитывать на УДО? Спасибо.

13 лет отработала в воинской части (гражданский персонал). Попала под сокращение. Через несколько лет устроилась работать в школу учителем, но при начислении заработной платы эти 13 лет в стаж не учитывают (проценты за стаж не начисляют). Объясняют тем, что те годы не считаются. Так ли это?

Добрый день. В школе у учителя 36 часов учебной нагрузки (уроки) и 0,25 ставки социального педагога. Сколько часов учитель должен отрабатывать в день? С уроками понятно, каждый день по 6, а как быть с 0,25 социального педагога?

Куда и как написатьзаявления на учителя в школе за травлю ребенка. Распускает слухи что ребенок будет выпущен со справкой хотя ребенок учится хорошо

Может ли администрация школы срывать меня как учителя с отпуска без официального приказа более того срывать с оплаченных мною курсов!

Бывшая свекровь требует, чтобы меня уволили с работы по ст. 81 п.8 ТК РФ, на основании того, что я пол года назад была привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 (нанесение ей побоев). Я работаю в школе учителем. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить?

Я работаю учителем в сельской школе. Недавно родила ребёнка и хочу написать заявление работодателю на получение материальной помощи. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать? Договор заключался с директором, заработную плату начисляет РОО. Могут ли мне отказать в материальной помощи, если я работала три года, никаких замечаний не имею. Пыталась узнать в Роо данную информацию. Там делают вид, что впервые о таком слышат. Хотя знакомая, которая там работает оформляла себе материальную помощь. Заранее спасибо.

Можно ли будет работать в школе учителем с 2017 года без высшего образования? На какой документ ссылается рособрнадзор? Ответьте, пожалуйста, по телефону 8918-63-25-802. Спасибо, Татьяна.

Работаю в школе-интернате учителем, где дети находятся круглосуточно. Администрация обязала учителей вести учителей классный час бесплатно. Имеет ли она на это права. И кто отвечает за здоровье и жизнь детей в этот период времени, ведь оплату учителя не получают. А финансирование идёт за каждый час прибывания ребёнка в школе.

Можно ли классифицировать вопрос заданный учителем ученику начальной школы: " или ты готов оплатить занятие учителю" (выгоняла из класса) как вымогательство.

У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе и решила в этом году уйти в другую школу. Директор новой школы хочет, чтобы я уже сейчас (т.е в июне) принесла документы, но поступлю я к ней работать с 1 сентября. А это значит что я теряю стаж и деньги за отработанную неделю в августе. Возможно отработать в старой школе последнюю неделю и потом сразу приступить к работе в новой? И как предупредить работодателя на старой работе, чтобы раньше времени не уволил?

Здравствуйте. Я работаю учителем на ставку 18 часов в неделю в школе детского санатория. Во время летних каникул всех учителей заставляют писать заявление о переводе воспитателями с 1 июня по 31 августа. Тем, кто отказывается, предлагают уволиться. Альтернативы нет. Сейчас, во время осенних каникул, ссылаясь на отсутствие учебной нагрузки, учителей, против их желания, "ставят" в график дежурств в качестве воспитателей, заставляя отработать 36 часов вместо 18 часов в неделю. За отказ - угроза увольнения. Правомерно ли это? Какой закон регулирует эти ситуации? Как должны работать учителя санаторских школ во время школьных каникул и как должен оплачиваться их труд?

Моя дочь недавно пришла домой вся в слезах и не хотела больше идти в школу. Она учится в школе 1520. После этого она рассказала, что их учительница по английскому и классный руководитель, Ермолаева Елизавета Эдуардовна, называет весь их класс «больными собаками», говорит им заткнуться и часто кричит на них. Я в шоке. Подскажите, что мне делать.

При увольнении учителя из школы, должна ли администрация выставить эту должность на вакансию в роно или же она имеет право распределить эти часы между учителями, даже если те не согласны их брать.

Я работаю в школе учителем. На следующий учебный год из трёх учителей двоим не хватает часов до полной нагрузки, т.к. в школе недостаточно классов. Какие в этом случае должны быть действия администрации учебного заведения?

Предусматривает ли законодательство дни на прохождение ежегодной медицинской комиссии учителю общеобразовательной школы, если по графику комиссия проходит в учебное время?

Можно ли лицу, судимость которого по ст. 162 УК РФ будет погашена 11 мая 2017 года работать в учителем в школе? Случайно нашла публикацию в Гаранте, в которой сказано, что лица имеющие погашенную судимость за преступления, предусмотренные гл. 21 УК РФ (преступления против собственности) могут осуществлять педагогическую деятельность.

Здравствуйте! Может ли работать человек учителем в школе, если его осудили по 264 статье часть 1? В приговоре: ограничение свободы на 1 год (не менять место и жительство и не выезжать за пределы района), лишение водительских прав на 3 года и выплата морального ущерба в размере 300 тыс. рублей.

Я работаю в школе учителем, меня сокращают. Приказы о сокращении и устав школы предоставлять отказывается директор. В какой срок он обязан предоставить мне документы по письменному запросу?

В апреле 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2, дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления. Могу ли я работать в школе учителем,

Напишите встречное. Их также можно привлечь Не согласен с коллегой. Что можно написать на этих 3х? Что у них свое мнение? Это их право выражать свое мнение об учителе. А учитель - взрослый человек, в институте изучал психологию, что, не может найти контакт с этими 3мя родительницами? Поговорите с остальными родителями, сходите на разговор к директору.Если 3 мамы лгут , то пишите в прокуратуру заявление коллективное о защите чести и достоинство, в том числе и в суд. В школе 3 мамы постоянно пишут жалобы на учителя и школу. Учитель уже готов отказаться от нашего класса. Напряжение нарастает. Все родители молчат. Что делать? Как защитить учителя?

У меня непогашенная судимость по статья 159. часть 3. могу ли я работать в школе учителем. Могу ли я написать заявление в КДН о разрешении.

По которому учитель и школа несёт ответственность за то, что ребёнок не находился на уроке и в итоге пострадал? (физически, психологически. Физически - попытка изнасилования учениками нач. школы, не успели, предотвратила уборщица в туалете, СК к ответственности не привлекли ввиду возраста, психологически - пьем антидепрессанты по назначению, фобии установлено психиатром). Учитель отпустила ребенка во время урока, он не пришел, не звонила родителям, просто сидела. Занятия индивидуальное, ребёнок - инвалид, мама ждала ребенка на 1 этаже после занятия. Школа никуда не обратилась, пыталась скрыть этот факт, подлогом, обвиняя ребенка в домогательствах 10 - классиков.

Работаюучителем в вечерней школе. Уменьшили нагрузку до 15 часов. Должны ли мне опачивать до ствки-18 ч.. уведомлнеие выалиуведомление за 2 месяца, в нём не указано нагрузка.

Я устраивалась до декрета работать в школу учителем, могу ли я уволиться со школы без отработки и каких - либо компенсаций школе при выходе из декрета?

Работаю учителем. В нашу школу поступило распоряжение от главы сельского совета, сбор денежных средств на проведение праздника. Могу ли я отказаться от этого сбора?

У нас в школе родитель написал на учителя заявление в прокуратуру, за то что якобы учитель берёт от своего лица с нас деньги на оплату охраны, бахил, воды, и доп. занятия. Что в этом случае делать нам и учителю? Ведь это не правда, учитель ни в чём не виноват.

Если работаю в школе учителем и дополнительно по совместительству завучем, могу ли я уволиться с должности завуча сохранив должность учителя?

Может ли муж работать в школе преподавателем если у него было уголовное преследование по ст.116 и было прекращено по ст.25 УК РФ?

Я учитель первого класса. В классе ученица, которая неадекватно себя ведет на всех уроках: кричит, ползает по классу, устраивает истерики, бьет детей, на замечания не реагирует, сидит в шкафу, не пишет, срывает уроки. Мать во всем обвиняет всех вокруг. Администрация школы боится маму, т.к. та состоит в партии Единая Россия и всем грозит прокуратурой. В другую школу не хочет. К психологу идти не хочет. Медицинскую карту ребенка не приносит. Есть подозрения, что ребенок не здоров. Маму все в городе называют неадекватной скандалисткой. Помогите. Хоть увольняйся!

Привлекалась по статья 322 часть 2 в 2006 году, дело закрыто по амнистии к 100 - летию госдумы, могу ли я работать учителем в школе.

Добрый день, над моим сыном издеваются учителя, обзывают, унижают. Ребёнок не хочет ходить в школу и делать уроки из за этого. Куда обращаться?

У меня общий стаж работы 33 года из которых 25 лет это работа учителем в школе. При начислении люготной пенсии какой стаж будет учитывать.

Я ученик 10-го класса (16 лет), вопрос следующий:

Могу ли я написать жалобу на учителя, на имя директора школы, которая будет обязательна для рассмотрения руководством образовательного учреждения?

В законе об образовании имеется лишь трактовка касательно жалоб, которые могут подавать родители (представители):

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.

Иных нормативно-правовых актов на внутришкольном уровне (уставы и т.п) не имеется, касательно регламента обжалования действий педагогов.

В школе сидели с друзьями в раздевалке, двое из них курили, я сидел с другом в стронке + я не курил и учителя которые спалили моих друзей в раздевалке начали гнать и на меня, типо я тоже курил, но этого не было, если меня вызовут к директору я могу предъявить и начать качать права? Ведь по факту никто не видел чтоб у меня была электронка в руках или дым шёл изо рта. На крайняк можно ли своих друзей выставить ввиде свидетелей?

Добрый день. Нужна помощь в написании коллективного письма на имя директора школы с просьбой/угрозой о предоставлении учителя взамен ушедшей в дикрет.

Обязан ли при увольнении учитель сельской школы, получавший льготу по коммунальной оплате для сельских учителей, уведомить соцзащиту, или это обязанность работодателя направлять списки в соцзащиту?

Я работаю учителемучителем в школе! На новогодних каникулах нас заставляют дежурить по 3 часа, конечно за бесплатно. Скажите правомерно ли это? и могу ли я отказаться? Плюс у меня маленький ребёнок 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение