ФМС / Миграционное право - 68582 советов адвокатов и юристов

Нужна консультация.

Я гражданин Украины, родился в России есть ВНЖ России, получил ВНЖ 14 января 2022 г, выехал из Крыма в Украину в начале февраля 2022 г через дней началась спецоперация и я не смог вернуться в Крым, в данный момент я так и не могу въехать в Крым в связи с военым положением в Украине, но должен подать годовой отчёт в ФМС о ВНЖ, как это можно сделать?

Год назад приехала из ДНР в Таганрог Ростовской области РФ,купила здесь квартиру. Первые месяцы занималась покупкой и оформлением квартиры и ждала выхода квот на рвп. Каждые 3 месяца продлевала миграционку в ФМС. Дождалась квот и месяц назад подала заявление на получение квоты по рвп, приложив необходимые документы и копию свидетельства о владении квартирой. В заявлении написала, что дом в ДНР после боевых действий непригоден к жилью, но документов, подтверждающих это, достать не смогла, также в ФМС не приняли мой украинский диплом (учитель), так как трудовую забрать с собой мне так же не удалось. Через месяц мне позвонила сотрудница ФМС с отказом по квоте на рвп, письменного отказа нет. Имеются ли основания отказа мне в данном случае? И если действия сотрудников ФМС неправомерны куда можно на них пожаловаться?

Нашла ваш телефон на форуме. У нас такая ситуация. Мой хороший друг, гражданин Армении, имеет вид на жительство. Выехал на праздники из москвы в армению. Обратно не пустили, сейчас он в москве, надо подавать заявление в.

ФМС., вот думаем, он может сам подать заявление, или лучше сделать родственикам? КАК ВЫ Помогаете? Консультируете или оставить вам номер телефона? Буду ждать ответа, это нужно нам решать как можно быстрее. С уважением Нелля.

У меня такой вопрос: 24 декабря мне исполнилось 45 лет, 24 января я подал в ФМС документы на замену паспорта и у меня их приняли без замечаний и сказали когда будет готов новый паспорт, но когда пришел его получать мне отказались его выдать в связи с тем что оказалось просрочка в один день и необходимо составить на меня протокол и выписать штраф. На меня составили протокол о том что я с 24 января проживаю по не действительному паспорту и выписали штраф 2000 руб., но я ведь в 12:00 24 января сдал старый паспорт в ФМС на замену, как я мог по нему проживать. Правомерно ли со мной поступили?

У моей сестры муж состоящий в старообрядческой общине в качестве удостоверения личности использует паспортную книжку образца 1907 года. Предыдущий документ у него в 2001 году изъял работник милиции и не вернул, игнорируя заявления по факту хищения. Дореволюционный паспорт с его слов он приобрёл у знакомых на вернисаже в измайлово вклеив свою фотокарточку и заполнив инициалы. В нем также есть печати паспортно-визовой службы и регистрация. Менять отказывается, из за чего и конфликт в паспортном столе и ФМС Бабушкинского района. Начальник ФМС просит предоставить справку из ПНД, либо оратиться в следственный отдел полиции о возбудении уголовного дела за использование подложного документа. Как нам быть! Что можно ждать от начальника ФМС, и полиции. ПОМОГИТЕ!

Является ли законным требование работников ФМС принести перчатки для снятия отпечатков пальцев? Если нет, то как себя грамотно вести?

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила патент на работу в ФМС сахарово. Когда устраивалась на работу, сказали, что моя временная регистрация не числится в базе. Как тогда я получила патент, если регистрация моя фальшивая? Что теперь мне нужно делать?

Имеет ли право ФМС отказать в смене работодателя в разрешении на работу в связи с тем, что со дня заключения трудового договора прошло более 7 дней?

Можно ли вообще не менять работодателя в РНР?

Скажите, пожалуйста-вот я у себя в квартире прописала 55 человек. Сама живу и работаю в Москве, работаю две недели через две недели, на выходных приезжаю в свою квартиру. Они тоже все в этой квартире не живут, все граждане иностранных государств. Соседи сказали, что приходил участковый уже 3 раза, соседи, естественнно, не подтвердили проживание этих граждан в моей квартире. Вопрос вот в чем-если я не буду открывать дверь участковому, чем это чревато для меня? Не может ли приехать служба фмс и вскрыть квартиру?

По решению суда сын моего мужа был выписан из квартиры, документы (решение суда) отдали в ФМС по месту жительства. Прошло более 1 месяца, а его не выписали. В ФМС говорят, что ждут ответ на запрос в суд, в суде-,что достаточно решения. Где мне узнать сроки, в которые ФМС обязана уложиться, если есть уже решение суда.

Заранее спасибо за ответ.

Помогите разобраться, пожалуйста! В исковом заявлении я просила признать незаконным и отменить РЕШЕНИЕ ФМС №ХХХ и выдать паспорт гражданина РФ. Суд вынес решение, что частично удовлетворить исковые требования - признать незаконным ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФМС. Дело в том, что РЕШЕНИЕ и ЗАКЛЮЧЕНИЕ - два разных документа в материалах дела от одной даты. РЕШЕНИЕ выносилось вышестоящей организацией на основании ЗАКЛЮЧЕНИЯ городского ФМС. Получается, что оспариваемое мной решение №ХХХ так и не отменено? Какое же это частичное удовлетворение, если отменено то, что в иске не оспаривалось? Есть ли основание для обжалования решения городского суда из-за такого несоответствия?

Заинтересованному лицу (ФМС) суд восстановил срок на апелляционное обжалование через 18 месяцев после вступления в силу решения суда. Апелляционная инстанция оставила определение суда о восстановлении срока в силе. Доказательства в апелляционной жалобе ФМС, приложенной к заявлению о восстановлении срока, не соответствуют материалам дела, т.е. указанны данные не обо мне, а о другом человеке. При написании частной жалобы на восстановление срока я одновременно подала и возражения на апелляционную жалобу, указав не соответствие аргументов ФМС материалам дела. Скажите, пожалуйста, есть ли юридические возможности у ФМС изменить апелляционную жалобу (отозвать и подать заново), исправив ошибки, указанные мной в возражении на АЖ?

Я был гражданином украины, в 1995 г женился и получил гражданство россии, при этом украинский паспорт (паспорт образца СССР с вкладышем) у меня забрали при выдачи паспорта РФ на этом всё, я даже туда больше не ездил, означает ли это:

1. что остаюсь гр. украины или моё гражданство как-то аннулировалось с принятием российского по законам того времени (с учетом, что это было до закона о гражданстве в украине от 18 января 2001 года)?

2. Нужно ли уведомлять ФМС РФ по N62-ФЗ о вероятности его наличия, или это только для тех кто имеет паспорт иностранного государства, ведь никаких документов я приложить не могу даже теоретически, требуемые по п.6 статьи 6 указанного фз.

Банк для получения кредита требует справку ФМС о подтверждении, что паспорт действителен, ФМС говорит, что паспорт действительный, а справку они не выдают, что делать, замкнутый круг опять?

Помогите пожалуйста.. Моему гражданскому мужу, гражданину Азербайджана поставили запрет на въезд в РФ.Запрет поставила служба ФМС. Якобы у него были административные нарушения Но у него штрафы в ГИБДД все оплачены. Он летом 2014 г. летал в Азербайджан и без проблем вернулся в Россиию. А в октябре полетел туда еще раз, а обратно в Россию его не впустили.. Постановление суда о запрете въезда на территорию РФ - нет! Я гражданка РФ,У нас в январе 2015 года должна быть свадьба. ,как помочь ему приехать в Россию? У него в России прописка в Тульской области. Скажите пожалуйста, как снять запрет? Смогу ли я подать в суд документы для оспаривания запрета?

Нужно ли подавать информацию в фмс о прибывших отдыхающих если номера сдаются в индивидуальном жилищном строительстве? Где можно узнать точную информацию?

Из-за неверной и длительной работы ФМС я лишилась мужа. Нанесен непоправимый моральный вред мне и соим маленьким детям. Что мне делать?

Я заявил о втором гражданстве приехал в РФ по другому паспорту нжна ли мне регистрация в фмс если в российском паспорте имеится постоянная прописка. Спасибо.

Мне закончился рвп 15 мая, а внж не выдан, фмс просрочил срок выдачи. Как я и где могу продлить срок пребывания, в фмс в моём реоне?

Я являюсь собственником дома (частный сектор). Прописал туда племяницу. Через какое-то время узнал, что в моем доме зарегистрировано 50 гастарбайтеров (племяница делала временную регистрацию). Я обратился в ФМС, где мне сказали, что племяница имеет право делать регистрацию, т.к она прописана. Я приехал и увидел, что сейчас в моем доме живут 5 гастарбайтеров. p.s участковый заявил, что это наши дела и на выселение, мигрантов, мне нужно обращаться в суд. Имела ли племяница без моего согласия делать регистрацию? Начальник ФМС по району заявила, что племяница может зарегистрировать хоть 1000 человек, правда ли это? Как мне выселить гастарбайтеров? Скоро весна, я хочу жить в своем доме без гастарбайтеров.

В ФМС для оформления годовой регистрации иностранному гражданину, требуют статистический талон, что это за тип документа? Спасибо заранее за ответ!

Потерял паспорт. После подачи заявления мне в ФМС выдали бумагу с рекомендацией подтвердить юридический факт проживания на 06.02.1992 г. и новый паспорт не выдали. (Жил в это время в общежитии. Есть выписка с домовой книги, диплом об окончанни вуза в июне 1992 г., приехал из Туркменнии 1987 г. на учебу. Далее из России не выезжал). Имели ли право сотрудники ФМС не выдавать мне паспорт и почему? Должен ли Гражданин РФ (есть загранпаспорт выданый тем же УФМС) для получения паспорта РФ что то доказывать, если гражданства его никто не лишал?

Я гражданин РФ. У меня в внутреннем паспорте печать ЗАГСа республики Таджикистан (на таджикском языке). Жена не смогла сдать документы на РвП из за этого штампа на моём паспорте. Сказали чтоб я поменял паспорт. Правомерны ли действия работников ФМС. Заранее благодарен за ответ.

Кратко о ситуации: моя бывшая девушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Суд удовлетворил ее иск, теперь я исправно плачу алименты согласно исполнительному листу. Но при рождении ребенка я не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос в следующем: могу лия обратиться в ФМС с решением суда, но без свидетельства о рождении ребенка (так как у меня нет к нему доступа и вряд ли будет) и могу ли я обратиться в ФМС по месту временной регистрации с данным заявлением?

Добр день мне нужно понять как составить исковое завл в суд на действия фмс о запрете мне на вьезд. Я имею семью-сына-гр РФ и жену (гражданск брак). я гр-Азербайджана. Фмс-который вынес решение через суд-в Москве.

Я в работаю в отделе кадров 4 месяца, не знала что нужно подать в ФМС РФ уведомление о приеме на работу иностранных граждан и не отправила его, а сейчас спохватилась и думаю лучше отправить или нет. И чем мне все это грозит?

В августе подала в ФМС документы на замену паспорта по возрасту. Временное мне не выдали, хотя документы приняли. Живу и работаю очень далеко от места получения документов. В октябре приехала получить. Паспорт мне не выдали, мотивируя тем, что у них обед и "приходите завтра!". У меня было время расписано: куплен билет на обратную дорогу и на следущий день отправка чартера из Москвы на работу (вахта) на п/о Таймыр. Обратилась в местную полицию с заявлением, так как предполагала, что работодатель не сможет оформить новый трудовой договор (предыдущего срок закончился) и я не смогу работать дальше. Так и получилось: я осталась без работы, документов у меня нет, полиция и ФМС молчит. По каким статьям мне можно привлечь работников ФМС к ответственности?

Я состоял в гражданстве Украины по месту проживания, но паспорт был гражданина СССР, приобрел гражданство РФ в консульском отделе в Киеве в 1997 году, сразу переехал в Тверскую область и прописался. В 1999 году получил новый паспорт гражданина РФ, старый советский забрали. Имею ли второе гражданство? Никаких документов о другом гражданстве или праве на проживание в другом государстве нет. Должен ли я подавать уведомление в ФМС?

У меня есть временный вид на жительство (Германия Blue Card) сроком действия с сентября 2014 года до сентября 2018 года. И с сентября этого года я проживаю на территории Германии. Нужно ли мне уведомлять ФМС?

Мой сын гр Кыргызстана. Работает, в Сбермаркете. Есть договор как самозанятый. Нужно было сделать регистрацию, но в ФМС сказали что этот договор не подойдет. Правильно ли они сказали (ФМС)?

Обнаружен постоянно зарегистрированный в квартире без моего, собственника, согласия чел. Как построить разговор, что сказать в ФМС, чтобы этого человека выписали при минимуме вопросов ко мне?

На территории России нахожусь уже больше 90 дней, была продлена регистрация, но отметка о продлении на миграционной карте не стоит. Может ли ФМС отказать в оформлении разрешения на работу, если на миграционной карте нет отметки о продлении регистрации?

Помогите, пожалуйста. В УФМС звоню - говорят, что они не справочная служба. После передачи ФМС в МВД куда нести документы на вид на жительство? Заранее благодарна.

Фмс зарегистрировала в моей квартире постороннего человека, узнал случаино.

Куда нужно обратится что бы отменить временную регистрацию?

Ребенок в 14 лет сдал документы для получения паспорта. Обязаны ли ему выдать временное удостоверение личности? Начальник отделения фмс на нашу просьбу о выдаче такого заявления ответил, что сама форма 2 П не предусматривает выдачи его на основании сданного свидетельства о рождении. Он сообщил что временное удостоверение личности может быть выдано только на основании паспорта (утраченного, с истекшим сроком действия) но никак не на основании свидетельства о рождении. Подскажите, пожалуйста, как нам оспорить его решение? Я сослался на п. 76 приказа фмс России от 30.11.2012 № 391 но это не помогло. Главный аргумент руководства фмс в том, что временное удостоверение выдается только на основании паспорта.

Получил положительное решение суда а фмс дало отказ на получение гражданства рф в Севастополе. Хотя живу в Севастополе с 2011 г с женой и сыном. Имею дом в Севастополе. Жена и сын получили паспорта так как были прописаны в доме а я прописан в Луганской обл. что мне делать.

Хочу получить паспорт рф в севастополе. Есть украинский паспорт с севастопольской пропиской, свидетельство о рождении выданное в севастополе. Что мне нужно делать? Я зарегестрировалась на сайте госсуслугирф, по украинскому паспорту, но оказалось что теперь мне нужно подтверждать свою личность, а для этого нужен снилс. Если я удалю свою учетную запись с сайта госуслуг, могу ли я просто обратиться в фмс с паспортом и оплатой пошлины 300 руб для подачи документов на паспорт? Еще не понятно, как попасть в фмс, так как везде написано "запись" то есть только по записи? Где же можно записаться на прием? Благодарю.

Я, гражданка РФ, замужем за сербом. В мой загранпаспорт вклеена годовая регистрация на проживание в Сербии, гражданства пока нет. Как в РФ классифицируется данная регистрация (виза, вид на жительство или что-то другое) и обязана ли я предъявить ее в ФМС по закону втором гражданстве?

Спасибо.

Прочитал в правилах что для пребывания в РФ от 30 до 90 суток гражданина РК должна регистрировать в ФМС принимающая сторона. Если я куплю квартиру в РФ, могу ли я регистрироваться в ФМС самостоятельно, чтобы проживать в ней до 90 дней в полгода? Спасибо!

Действительна ли заверенная копия загранпаспорта РФ консульским отделом посольства при подтверждении гражданства ребенка в ФМС. В ФМС требуют копию заверенную нотариусом.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я-Украинка. Имею рвп. Хочу стать участником программы переселения соотечественников. Сейчас устраиваюсь на работу. Уже имею Российскую трудовую (проработала 7 месяцев). На Украине, в лнр уже имею действующую трудовую. По ней я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я предоставить в Фмс Российскую трудовую. В фмс проверяют есть ли еще на Украине действующая трудовая?

Могу ли я как работодатель (юридическое лицо) принять на работу строительных рабочих из ближнего зарубежья, при условии что разрешения на работу и регистрации у них имеются. Как их лучше оформить - по договору или как то по другому, чтобы не возникало вопросов у ФНС и ФМС. Спасибо.

У меня штрафы административные, но срок уже истёк. Потому что я не знала что у меня штафы. 1) ст 20.20 КОАП РФ 01.06.2021 год, 2) Ч 1 18.8. /03.05.2018 год. Вот эти. Я вчера узнала. Можно ли оплатить штрафы? И через ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение