Ценное письмо с описью вложения с уведомлением / Документы - 5712 советов адвокатов и юристов

Меня интересует вопрос, если у меня вид на жительства (не постоянный) в Финляндии и я живу в Финляндии, нужно ли мне уведомлять о наличии вида жительства?

Как можно удостовериться. Выведен ли участник ООО из его состава?

Не доверяю юристу и ген директору, направила заверенное заявление по почте, так как нахожусь в другом городе, но боюсь, что товарищи могут обмануть.

Вопрос о выходе возник, так как гендиректор погряз в долгах. Несут ли участники ООО ответственность за действия гендиректора?

Спасибо.

Порядок действий если я являюсь директором ООО хочу уволиться с должности без отработки, а учредитель нах-ся в другом городе на тел звонки не отвечает и на электронные и почтовые письма также. Каких либо задолженностей по фирме нет, счет в банке закрыт.

С моего счета в банке (работаю по программе Клиент-банк через интернет с собственной ЭЦП) ушло платежное поручение, которое я не создавала, на огромную сумму. В банк я сразу сообщила. Выяснилось, что это взлом, счет получателя арестован, так мне сообщили с моего банка. Заявление в банк с просьбой разобраться в данной ситуации и вернуть деньги мною написано. Но ведь это хищение, куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела и как его написать? Как выразить претензию банку - ведь если они создали такой сервис, то должны обеспечивать его безопасность, или я не права?

Пришла повестка в суд с просьбой предоставить имеющиеся доказательства доказательства на собеседовании, в качестве соответчика, о производстве не знали, явиться в суд не можем в связи с проживанием в другом регионе, но собирать док-ты будем, какого рода заявление нужно предоставить в суд?

Как оформить развод. Я замужем была 18 лет, есть двое детей, 17 лет и 11 лет. Старший сын решил остаться с мужем, это его решение, а младший сын со мной. На этом и решили мы с мужем. Как подать на развод,? И еще я с младшим сыном год уже не проживаю с мужем, уехала в другой регион. Сможет ли муж отобрать второго сына у меня? Какие преимущества я имею?

Я инвалид 1 гр. сейчас оформляю документы в жил. комитет, что бы встать в очередь на квартиру для этого нужны документы всех кто прописан в квартире, где я зарегистрирована, но отец не дает свой паспорт и сам не идет. Просто воспрепятствует этому без причин. У него другая семья давно. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели поступить во ФСИН Рязань, все прошли, оставалось только пройти ВВК. И тут нам начали палки в колеса вставлять. Семья не богатая, денег нет. Нас то к одному врачу без симптомов отправят, то к другому, неделю проходили мед комиссию, наконецто нам 17.07.2017 г. удалось пройти всех специалистов. Мы се прошли, нам сказали что все нормально, вы прошли. Естественно, мы обрадовались, поехали домой, ждем размещения нашей фамилии в списках прошедших медосмотр, однако 18.07.2017 г., мы своей фамилии не нашли в списках прошедших ВВК. Позвонили в приемную ФСИН, нам ответили что не все сразу, разместим в течении 3 дней. Однако и 19.07.2017 г. на официальном сайте мы не нашли своей фамилии. Доехали до премной ФСИН, нам ответили что председатель комисии на написалала отрицательное мед. заключение. Что нам делать. Мы в панике. Ребенку 16 лет, ее мучили, вплоть до детектора лжи дошли. ПОМОГИТЕ,

Я взяла деньгив долг в компании росденьги у меня бы ла просрочка 3 месяца сейчас названивают начинают угрожать говорят передают дело коллекторам звонят с разных городов, а когда я начинаю звонить в компанию россденьги они говорят что с коллекторским агенством не сотруднечают. Что мне делать?

Произошло дтп с пострадавшим виновник дтп оказался в больнице пока длилось расследование владелец авто мой отец умер. Я был вписан в страховку и на момент дтп за рулём был я. При обращении в страховую компанию виновника отказывают фиксировать страховой случай мол ждите пол года вступайте в начледство, а потом поговорим. Насколько это правомерно? Неужели я не имею право зафиксировать повреждения авто у страховщика, отремонтировать машину за свой счёт, а выплату получить после вхождения в наследство?

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и мне (дочке уже скоро будет 1,5 года) и мне ни разу не выплатили пособие. Писала, когда обратилась в отделение соц защиты оказалось что даже мои данные не внесены в компьютер работодателем. У работодателя сейчас назревает банкротство. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд о признании юридического факта т.е. не выплаты мне пособия. Заранее спасибо!

Доброе утро я хотела узнать можно мне отправить паспорт вместе с доверенность заказным письмом чтобы мама получила о расторжении брака и чтобы мне печать поставили в паспорте.

По решению суда, мне как истцу в канцелярии по гражданским делам районного суда был выдан на руки исполнительный лист к ГУВД, который я сама должна была отнести приставам. В связи с тем, что служба судебных приставов находится территориально далеко, могу ли я выслать в службу исполнительный лист заказным письмом?

Заведено наследственное дело у нотариуса. По одному обьекту недвижимости был суд. Затем апеляция. Все прошло, решение вступило в законную силу. Затем один из наследников подал на восстановление сроков касации. Сейчас нотариус приостановил дело и не дает выдачу тк говорит есть судебные разбирательства.

1. Насколько правомерны действия нотариуса? Есть же решение суда вступившее в силу.

2. Даже если сроки касации восстановят, а наследник ничего не подаст, то дело так и будет висеть у нотариуса без движения?

Что в этих случаях предпринять?

20.11.16 в 20.30 после 5-ти часовой обработки подписала договор на оказание услуг в медицинском центре Эстель, г.Ростов-нДону и кредит на 80 тыс. руб. 21.11.16 в 11.00 с трудом расторгла кредит (деньги еще не были перечислены). В центре Эстель договор отказались расторгать. Еще по причине расстроенности забыла у них свой экз. заявления зарегистрированного о расторжении договора. Управляющий просто хам:. выгонял, чтобы не услышали другие клиенты. Вопрос: Т.К. у них на руках остались подписанные мною документы, не могут они вновь открыть на меня кредит в другом филиале или другом банке? И какие мои дальнейшие действия? Благодарна за помощь!

Купил в салоне связи новый телефон, на месте проверить его работу не было возможности, по приезду домой стал проверять и оказалось что он барахлит. Через час после покупки приехал в магазин, что бы сдать товар, но мне в возврате отказали сказав что товар сложный и требуется экспертиза. Правомерны ли действия продавца?

В октябре я купила пылесос. Но он перестал работать после 1-го же использования. Муж отнес его в магазин, где его у нас забрали на ремонт по гарантии. Уже второй месяц ни ответа ни привета. Когда я пошла в магазин, чтобы узнать, где мой пылесос, мне сказали, что его отправили в другой город, куда у них машина ходит только раз в месяц. Но за все это время машина могла уже дважды съездить. А мне сказали, что теперь я могу рассчитывать только на январь месяц. Не нарушаются ли мои права и как мне действовать в данной ситуации?

У меня проблемы с кредитами, я приостановила их выплату в ожидании суда. Хочу перевести зарплату из Сбербанка на карту МИР другого банка, но мне отказывают, требуют заключения договора от директора с банком (работаю в школе), она не соглашается, боясь проблем с руководством. Нужно ли заключать договор с другим банком из-за одного сотрудника? И что мне делать? Не хочется портить отношения с бухгалтерией района и создавать проблемы директору.

Помогите мне решить вот такую проблему: у меня 7 лет назад украли паспорт и на него взяли кредит. Отправила им приговор суда, где прописан этот эпизод, а они все равно требуют оплатить и говорят, что письмо мое не получали! Прям уже в петлю лезть хочется! Что делать!?

Являюсь нанимателем жилого помещения на основании соц. найма однако за предыдущим нанимателем числиться долг. В платежках на мое имя РСО отправляет квитанции с этим долгом. При обращении в РСО с просьбой списать долг предыдущего нанимателя или открыть новый лицевой счет, отказывают и письменно дают справки что долг мне не принадлежит. А также я являюсь получателем субсидии. Однако когда платежки приходят на мое имя с сумой долга которая мне не принадлежит, очень переживаю. Что делать в подобной ситуации.

Как поступить по закону. Я ИП работала одна в сфере услуг. В 2015 заболела (грыжа позвоночника) деятельность не вела и декларации не подавала по причине неподвижности. В данный момент улучшения. Как мне быть с налогами в ПФР и соцстрах? Деятельность продолжать не могу по здоровью нужно закрывать ИП. Заранее благодарю за ответ. С уважением Галина.

Ушла с работы, официально устроилась, первая трудовая заведена этой компанией. Но я мне срочно нужно было уехать в другой город, очень далеко, и документы я не подписала об увольнении. Мне звонят, через знакомых ищут, чтоб я подписала увольнение официально, говорят с налоговой будут проблемы. Но у меня нет возможности и желания пересекать пол страны, чтоб подписать эти документы, тк не могу оставить больного отца. Грозит ли мне чем то это? тк знакомы сказал, что будут у меня проблемы с налоговой. Я думала просто устроиться и завести новую трудовую уже в этом городе, раз вышла такая ситуация.

Будьте любезны подскажите как правильно поступить. Ситуация такая что порвалась цепь на велосипеде привез велосипед по гарантии но мне сказали что цепь расходный материал и они не могут ее заменить хотя с момента покупки прошло 11 дней. После долгого общения они все таки забрали велосипед и я заполнил претензию, оставил у них в магазине велосипед, цепь и документы на велосипед а с них получил товарный чек, они сказали что на рассмотрение уйдет 10 дней. Боюсь что претензию не передадут начальству так как продавцы магазина были очень грубы и всячески пытались отговорить от написания притензии мотивируя это тем что якобы в этом нет смысла. Так вот я могу рассчитывать что моя притензия дойдет до начальства и будут приняты хоть какие то меры и они просто не выкинут мою притензию в мусорное ведро. Да и могу ли я на время рассмотрения притензии получить в замену другой веловипед в пользование.

Обратилась в суд дать мне определение кассации, так как если отправлю на верховный суд единственный оригинал, то у меня не останется оригинала. На что мне ответили, что в деле нет определения. Что мне делать куда обращаться и хранится ли определение в краевом суде? В краевой суд писала жалобу на исправление ошибок и уже 2 мес нет ответа.

Куда подать заявление о несогласии на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу, если в городе, где я прописан, нет органов пограничной службы? В миграционную службу или в органы МВД? Где-то читал, что даже можно в любой международный аэропорт обратиться к пограничникам?

Сил больше нет и терпения тоже! Мой муж работал в одной компании 10 лет и исправно выплачивал алименты бывшей жене и ребенку, как только в октябре 2016 сменил место работы, мы не можем этого делать, наш исполнительный лист утерян! Мы лично обращались к приставам, делали письменный запрос в три суда, бывшая жена подала жалобу, но все безрезультатно, лист утерян в восстановлении соответсвенно проблема, за что мы отдали бывшей жене кругленькую сумму денег. Но сейчас просто какой то тупик! Мы не можем найти/восстановить исполнительный плюс жена бывшая отказывается давать реквизиты счета, чтобы мы перечисляли ей дс добровольно ежемесячно, она видите ли по закону хочет, нам не удается ее убедить, скажите, есть ли выход из этого дурдома? Или мы иак и будем ей обязаны отваливать накопившиеся в разбирательства алименты?

Около 3 лет пользуюсь кред. Картой В-Э банка, с ноября 2015 у них началась какая-то вакханалия, непредупредив об окончании договора по кред. Карте по март месяц начислили большие пени.23 марта полностью погасил задолжность по кред договору, но требуют еще определенную сумму выплатить по какомуто тарифному договору о пользовании картой на 2016-17 год.

Уважаемые Юристы и еще один вопрос! У меня открыто ИП в городе где я прописан но я так идею предпринимателя так и не воплатил и уехал в Москву работать но потом спустя врямя решил проверить свою задолжно по кредитам и наткнулся на то что у меня долг перед ПФР и оказалость что если даже ИП и не в работе то все равно страховые взносы прордолжают какпать! Подскажите как мне закрыть ИП находясь в другом городе и как решьть проблему долга хотябы частями потому что сумма 150 тысяч!P.S подскажите есть ли правовые книги для чайников с толкованием статей? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, вот мой сын живёт с отцом на Украине и мне сейчас очень нужно свидетельство о его рождении что и как мне нужно сделать? Сыну 7 лет и родила его на украине.

Объясните! Суд прошел без меня в другом городе! Присудили сумму, приказ ушел в мой город к судебным приставам, отправили на исполнение на снятие с пенсии 50 процентов. Просила начальника приставов о рассрочке в процентов 25 с пенсии или 30 на худой конец, но никак не 50.

Жить на что. Есть обязательства перед другим банком. Квартплата. Как жить на 4000 тысячи? Разве я должна ехать в этот город и писать письма о том чтобы предоставили рассрочку? Так говорит начальник приставов! Другого выхода нет? Объясните уважаемые юристы! Говорит что ее засудят! А простой пристав почесал затылок и сказал не разрешила мол да.

У меня трое дитей не давно переехали. Пошла устраивать ребенка дет сад мне сказали опаздала приходи весно в мае подаш заявление, а щас даже не взяли заявление.

Как сообщить о невозможности присутствовать на собрании учредителей ООО. Уведомление о собрании пришло на личную эл почту. Имею 5.5%. Кворум более 2/3 будет и без меня

Помогите пожалуйста сформировать письмо на фирменном фланке от фирмы, вообщем делали ремонт в квартире и мусор вывезли на территорию базы вырыли яму и закопали там, теперь нужно письмо от этой фирмы ка правильно сформировать текст.

Надо правильно написать уведомление арендатору о том что стоимость с 01.01.2023 г увеличиваются с связи с инфляцией. В договоре есть пункт: арендодатель имеет право повысить, но не чаще 1 раза в календарный год на размер официальной инфляции.

Суд требует доказательства вручения иска участвующим в деле лицам. На почте не оформлял док-ты, чтобы пришло уведомление, просто по предложению сотрудника разрешил уведомить меня по смс. Как подтвердить суду, что ответчик извещен, если у меня есть только смс?

Уведомление о расторжении договора отправлено арендатору офисного помещения в мессенджере ВатсАп и есть подтверждение о прочтении. Достаточно ли такого уведомления?

Ситуация такая по дду срок получения ключей от застройщика до 31.12.2022. Но остается менее двух недель и ясно, что застройщик точно не успеет их выдать, часть секций дома выдано, а часть нет, т к я вижу в этих секциях еще идет ремонт в подъездах. На звонки застройщик отвечает с сентября что выдаст ключи в срок. 01.07.2022 даже было разослано письмо что дом введен в эксплуатацию и будьте добры получить ключи - позвонив менеджеру мы получили ответ ждите мы вас пригласим, и такие ответы на звонки каждый месяц. Сейчас есть мораторий до июля 2023 на все просрочки застройщика - работает ли в моем случае мораторий, если я не получу ключи по дду в срок от застройщика, дом то введен в эксплуатацию, просто они не выдают ключи. Не о каких задержках в получении ключей тоже застройщик не уведомлял. Собственно вопрос по неустойкам, могу ли я на что то рассчитывать или мораторий все неустойки обнуляет.

Законна ли отправка письма от юр. лица при том, что конверт заполнен и отправлен физ. лицом? Предположительно письмо является досудебной претензией.

Работодатель не принимает заявление на увольнение по собственному желанию, заказное письмо на почте не получает. Какой день можно считать последним рабочим днем? Или только по решению суда можно прекратить работать?

Сколько действуют письма, которые вернулись, с уведомлением о продаже доли в квартире? Что нужно использовать как отказ при продаже доли в квартире? Возвратные письма, или чеки по отправке и опись вложения?

Мне необходимо получить от бывшего мужа разрешение на выезд ребенка за границу (образовательная поездка). Как я могу отправить ему запрос на такое разрешение по почте, чтобы иметь подтверждение, что я отправила именно такой запрос и именно ему.

Приобрели робот пылесос в магазине за наличный расчет. Продавец не сообщил, что для его правильного функционирования требуется пользоваться приложением и иметь домашний интернет. Не сообщил, что без соблюдения этих условий робот пылесос не будет правильно работать. В инструкции также не указано, что наличие интернета ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ранее в семье был подобный товар, его использовали без интернета, запуская его кнопкой на устройстве. На это и расчитывали покупая сейчкс. В итоге техника не работает качественно. Можно ли вернуть робот-пылесос по причине отсутствия в доме интернета и соответственно отсутствия возможности его качественного использования?

Мне прислал владелец 1/2 доли дома и земли уведомление о продаже доли собственности заказным письмом с описью вложения (не через нотариуса). Владелец проживает в другой области. В течение месяца с даты получения мною уведомления какие действия я должна предпринять, если я согласна выкупить долю по предложенной цене?

Подаю иск на развод с мужем и не совсем понимаю эту формулировку:

"Приложить уведомление о вручении, подтверждающее направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов"

1. Какое уведомление?

2. Как его отправить?

3. Зачем его вообще отправлять, если мы живём в одной квартире, разводимся обоюдно и разъезжаться не будем.

Есть ООО и два его учредителя. Один из учредителей жалает продать свою долю - 50 процентов (у второго тоже - 50). В целях соблюдения права второго учредителя преимущественной покупки, направлено извещение-оферта заказным письмом с уведомлением по адресу общества с ценой доли. Второй учредитель, являясь генеральным директором, запрещает сотрудникам принимать корреспонденцию. Тем самым препятствует возможности с соблюдением требований закона об ООО продать долю третьим лицам. Как быть в такой ситуации? Является ли просто факт отправки по указанному адресу достаточным для того чтобы начать отсчитывать месяц, предусмотренный законом. Каким образом можно решить эту проблему? Может через суд или правоохранительные органы каким-то образом? Заранее благодарен.

Я в Екатеринбурге, а муж в нижнем новгороде. Как вручить на предприятие исполнительный лист (алименты) с гарантией что они получат, не выезжая в город н.н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение