Получение разрешения / Гражданское право - 102826 советов адвокатов и юристов

Я получила РВП в июле 2015 года. Выехала на Родину в Армению в мае 2016 года по болезни супруга и уходу за онкобольным. Вернулись в Россию в мае 2017 года. Что мне можно предпринимать далее? И что меня ожидает за наказание,?

Добрый вечер. Я гражданка Украины, а мой муж гражданин РФ, рожать я буду в России. Сейчас только подаю документы на РВП, до рождения ребёнка мне его не выдадут, могу ли я получать материнский капитал или какие то пособия на ребёнка?

Мы получили РВП нам поставят штамп в Украинский паспорт (внутренний) если нам придется поехать на Украину, у мужа там дом остался. То паспорт будет считаться не действительным. Почему в ФМС не хотят ставить штамп на листке А 4 (Ярославль) а в других областях ставят.

Получение разрешения на оружие. Пошаговая инструкция.

В прошлой публикации я рассказывал об охоте на Руси, как части историко-культурного наследия, о правовом регулировании охоты в РФ и о современной охоте. https://www.9111.ru/questions/777777777862922/ Сегодня, как я и обещал, речь пойдёт о том, как можно приобщиться к этому древнему

Получение разрешения на работу в РФ

Добрый день! С 1 сентября 2021 г вступит в силу положение, определяющее порядок проведения экзамена для иностранных граждан и лиц без гражданства образовательными организациями, включенными в перечень Минобразования. Экзамен проводится в целях подтверждения уровня владения русским

Разьяснитепожалуйста достаточно ли гражданину украины рвп для официального трудоустройства или же необходим еще и патент и какой точно перечень документов необходим для подачи на рвп в настоящее время в воронежской области.

У нас однокомнатная квартира 40 кв.м. Собственником является н/л ребенок. Мы хотим купить 3 х комнатную квартиру, используя договор цессии. Вариант нашли. Второму ребенку уже 5 ле. Есть материнский капитал. Опека сказала, чтобы сначала приобрели квартиру, а затем уже с зарегистрированным договором цессии приходили за разрешением на продажу. Как маткапитал оформляется при заключении договора цесси. И можно ли этот договор оформить с рассрочкой платежа. Изначально мы расчитывали продать свою однушку, и внести деньги продавцу, соответственно с участием опеки. Но какая последовательность необходима в нашей ситации, каково разрешение данного вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели получить разрешение на реконструкцию дома 80-х годов постройки. Дом в собственности, земля тоже... В кадастровом плане и на публичной кадастровой карте-категория земли: "Земли населённых пунктов". Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки. Получили град. План, а там оказалось, что з/у расположен на землях лесного фонда. И строить на нем ничего нельзя. Куда обращаться дальше. По лесной амнистии нужно ли получать разрешение на реконструкцию.

Я являюсь гражданкой России, мама гражданка Украины, 1959 года рождения, на пенсии с 45 лет, работала на шахте. Вопрос у меня такой может ли она без квоты подать на РВП, если да, то на какой закон ссылаться?

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие со статьёй 161 часть 1 УК РФ с применением правил сиатьи 88 часть 3?подскажите пожалуйста!

Год назад фирма установила в моем доме газовый котел. Газоснабжение и газовая плита уже были давно. Поставлены счетчики, заключены договоры с газоснабжающей организацией Новатэк. Получаю и оплачиваю квитанции. Но к своему ужасу узнала, что на установку котла прежде всего надо было получать разрешение в Горгазе, делать и утверждать проект. Хотя мастер говорил, что ничего не надо. Что мне теперь делать? Можно ли задним числом все оформить? Или уж лучше никуда не обращаться? Есть ли срок давности у таких нарушений? Читала статью на одном сайте, что для одноэтажных домов проект на газовое отопление делать необязательно. Но я теперь живу и боюсь, что газ отключат и будут неприятности.

Я являюсь собственником жилья (у меня частный дом), также у меня прописан совершеннолетний сын. Я хочу продать дом,, а сын не хочет, чтобы я продавала. Нужно ли мне письменное или устное разрешение сына для продажи дома, т.е для заключения договора?

Я гражданка России мой муж гражданин Грузии. Он в России приижает на 3 месяца с визой. Мы уже подали документы на получение рвп 23 декабря. Теперь у него виза заканчивается 22 июня а решения о выдаче рвп 23 июня. Вопрос такой нужна ли ему выехать из россии? Или можно уже не выижать?

Граждане Молдавии получают разрешение на временное проживание и просят временную прописку на 3 года с отметкой в их иностр. Паспорте, подскажите, чем мне это может обернуться? Какие здесь могут быть подводные камни?

Здравствуйте! У меня и у несовершеннолетнего ребенка по 1/2 доли в квартире 54 кв. м. Построила жилой дом 140 кв.м в СОНТ и определила доли также по 1/2. Даст ли разрешение опека на продажу доли в квартире?

Покушаем комнату в коммуналке, в комнате один собственник. Нам сказали что в этом случае отказ письменный от соседей не нужен. Верно ли это? А по общей кухне.

Доля будет 112/1000

Военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу прервать его, уйти в основной отпуск и снова в отпуск по уходу. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт.

Меня мучает вопрос. Мне нужно выехать за границу по рабочему вопросу на той неделе, но я знаю видела на сайте, что у меня статья 46, ч.1 п 3-законченное производство по делу о кредите. Выпустят ли меня за границу, билеты брать надо и я боюсь сгорят деньги.

Имею в собственности участок в 7 соток, на соседствующей земле муниципального значения расположено 4 погреба, на 1 погреб лишь у владельца оформлена долгосрочная аренда. Мной было подано заявление в администрацию сельсовета на увеличение участка за счёт этой земли (примерно 1,5 сотки), землеустроитель из администрации обзвонил владельцев погребов и сказал им оформить долгосрочную аренду на погреба, нам же он должен выдать ходатайство. Правильно ли я понимаю, что сельсовет на стороне владельцев погребов и нам будет отказ в данном прирезке земли, стоит ли дальше обращаться в администрацию района на предоставление этого участка с правом выкупа? Как мне быть в данной ситуации?

Я хочу купить передвижную заправочную станцию!

У меня есть Ооо и ип.

Какие мне нужны документы для того чтобы, я мог заниматься реализацией нефтепродуктов физическим лицам? И где, я имею право устанавливать передвижную заправочную станцию вне населенного пункта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечу в г сургут на три месяца, потом мне нужно лететь в крым, чтобы никто не припятствовал со сторон органов таможни что для этого нужно, я гражданин Узбекистана.

Я получила разришения на работу, я работаю на юридических лица, мне сказали если я офитсално оформление не зделаю что меня анулирувают.

У нас квартиры в аресте по кредитам можно ли снять арест продать квартиры заверить нотариусом что мы с продажи квартиры погашаем все кредиты.

Получение рвп

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, покупаю дом на территории РФ, после оформления собственности могу ли я получить на этом основании рвп либо вид на жительство? И какие условия для получения?

Получили участок под размещение НТО (павильон - автомойка). Находимся в Нижнем Новгороде. Планируем подвести электричество 20-25 кВт, хочется подключиться к канализации, что проходит рядом (только для санузла), также подключение к центральной воде. Отходы сточных вод - договор на вывоз с компанией (откачка илососами). Сколько будет стоить определение четкого порядка наших действий (со ссылками на наши местные органы) по получению необходимых разрешений и согласований?

Я гражданка Казахстана получила рвп в Крыму, с момента приезда нахожусь в декретном по уходу за ребенком, который родился здесь в Крыму в 2014 году, приехали мы с семьей в конце сентября 2014 г, а сын родился в начале ноября 2014 г. Ребенок получил гражданство РФ по мужу, я все это время не работала, а муж не официально работает. Счета в банке нет. Могу ли я не предоставлять справку о даходах, есть ли по закону какие то скидки при декрете? Самая большая официальная зп в Крыму 20.000 а пржиточный минимум около 10.000 на человека, сейчас у нас семья из пяти человек, трое детей не совершенно летних, самому старшему 12 лет, сейчас я беременна срок 4 месяца, выйти на работу не могу т.к. младшему нет 2 х лет в сад не берут. Как быть с этой справкой о доходах, если даже мы былем работать вдвоем официально все равно не хватает на минимум? И еще дочка 12 лет тоже с рвп на нее тожа должна для фмс быть эта справка, и с той же суммой?

Вы не могли бы мне подсказать пожалуйста! Я у вас уже спрашивала за ву,но сегодня в фмс мне сказали что отменили ву с мая 2017 г. но у нас идут военные действия в дон. обл и у меня здесь находиться брат гр. РФ и родители ранее жили в РФ я понимаю что надо рвп делать но нет материальной возможности.

Хотим зарегистрировать ООО и заниматься микрокредитованием. Подскажите, какие и где ООО нужно получать разрешения на этот вид деятельности?

Я вСоветское время жила в ПЕРМИ с семьей, 10 лет, муж родом из РСФСР.

Я (русская) родилась в Ташкенте, муж умер, проживаю со взрослым сыном. Хотим переехать в Россию, где живут родственники. Можно ли получить РВПи купить квартиру? СпасибоВам.

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Сегодня получил квоту для получения РВП в Воронеже 14.12.2020 и сказали квота действительна до конца этого года т.е 31.12.2020 г. Всё документы готовы кроме справки о не судимости. Я гражданин Туркмении, и нам справку высылают по запросу через консульский отдел в посольстве Туркменистана в Москве. Ждать примерно 3 месяца. Но и самое ранее это 1 месяц. Мне квоту выдали в конце года т. е на 2 недели. Я очень долго ждал квоту, и как теперь быть объясните пжлст. Я не успею только из за справки о не судимости.

Организация приняла решение построить офисное здание на арендуемой земле. Какие документы необходимы для получения разрешения на строительство.

Здраствуйте. Имею участок ЛПХ 7,5 соток. Хочу построить дом 6×6 Садовый, двухэтажный. Нужно ли мне брать разрешение на строительство?

Имеются документы:

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 21.02.2014 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок. Земли населенных пунктов - ИЖС

Свидетельство о гос. регистрации права.

Дата выдачи: 03.08.2012 г.

Вид права: собственность.

Объект права: Жилой дом. дом стары весь перекосившийся, решили строить новый дом, пошли в администрацию узнать как получить разрешение на строительство. Там ответили от Вас нужно:

1) Градостроительный план земельного участка.

2) Тех условия на подключение газа, воды, света.

3) Схема планировочная, организации земельного участка.

4) Нужно найти документы на право владения участком до 2011 г. непонятно зачем нужны какие-то документы подтверждающие право на владение участком до 2011 г когда есть документ подтверждающий право от 2014 г.

Правомерно ли это требование от сотрудника администрации?

Мужчина 61 год из Украины. Может ли он получить квоту в Санкт Петербурге в 2014 г для получения РВП, чтобы в будущем стать гражданином России. Место для регистрации есть.

Пож-та,гражданин СНГ получил квоту на РВП. дата предоставления документов 17.03.Тем временем он выехал за пределы РФ,и хочет вернуться через 30 суток. Как может повлиять данный факт на предоставление РВП?

Я гражданин Таджикистана моя жена гражданка РФ, у нас двое детей с гражданством РФ, переехали в Москву на ПМЖ, делал регистрацию на фирму получил патент но без отпечатков пальцев. На сайте УФМС проверял патент на подлинность Все нормально! Хочу подавать документы на РВП, понадобится ли мне патент для получения РВП.

Суть вопроса такая. Начинаем строить дом и надо подготовить все документы. Времени не хватает и я решил найти компанию, что бы делегировать эту задачу им, а именно получение разрешения на строительство. Мне прислали доверенность и попросили заверить ее у нотариуса. Вопрос, что они могут сделать по этой доверенности? Мошенников полно, приду потом, а дом уже не мой))) Доверенность прикрепил.

Хочу получить разрешение на строительство. Представить проект нежилого здания, построить здание наполовину (обычная коробка) и ввести его в эксплуатацию, как недострой. А потом через пару лет уточнить проект здания и достроить его. Ответь пожалуйста на вопрос: последовательность всех моих действий от получения разрешения на строительство до ввода здания в эксплуатацию.

Какие документы нужны для получение разрешения на строительство индивидуального жилого на земле лпх. Спасибо!

Интересует такой вопрос: почему дом жилой дом при строительство нужно располагать на расстоянии 5 м от красной линии. Что будет если меньше? Каковы шансы на получение разрешения на строительство если подать запрос на отступление от нормативов.

Я хотел спросить у вас: я гражданин Узбекистана учусь в Екатеринбурге УГГУ заочно следующем году получу диплом. Я здесь уже 7 лет нахожусь в только раз сделаю прописку в год но но не давно приехал из дома сейчас у нас сессия до конца месяца. Я хотел получить РВП с порядком получить квот но у меня нет патент и раньше не был короче одного юридический центр обещает мне помочь получить РВП и во всем документы готовит как вы думаете я смогу получить РВП или нет? Спасибо за ранее!

Муж, гражданин Бразилии, приехал на территорию РФ без визы и ему указали в миграционной карте цель-туризм. Но цель была именно заключение брака с последующей подачей на РВП. Сейчас у нас заключён брак и в миграционной службе говорят, чтобы он подал на РВП, ему нужна виза. Вопрос 1) действительно ли это так и как её получить, находясь уже на территории РФ и 2) могу ли я продлить ему срок временного пребывания на основании ФЗ 274 так как он является уже моим мужем из безвизовой страны-Бразилии. Спасибо большое

Если брак между гражданином ЮАР и гражданкой России зарегистрирован в ЮАР, будет ли это для гражданина ЮАР препятствием в получении Разрешения на Временное Проживание в России? Если нет, то должен ли такой документ о бракосочетании быть апостиллирован / переведен / нотариально заверен для дельнейшей подачи документов на получение РВП в России?

Я гражданка Казахстана, Саутова подала 27-го октября 2021 года заявление на получение РВП, на этих основаниях мне продлили мою регистрацию до 20-го января 2022 года, на данный момент 14.01.2022 документы рвп ещё не рассмотрены и моя регистрация подходит к концу.

Дополнительно продлевать регистрацию мне отказываются.

Как мне быть? Получается что из-за того, что миграционный центр просрочил сроки рассмотрения моих документов мне в срочном порядке нужно покинуть страну на срок 3 месяца.

Или на тех кто подал документы и ждёт решения правило 90/180 не распространяется?

Имеется в собственности участок на индивидуальное жилищное строительство. На участке был построен дом. Подскажите, как правильно его оформить? Нам сообщили, что на постройку было необходимо получить разрешение, и теперь оформление возможно только через суд. Прочли об амнистии до 1 марта 2015 года, а в государственных органах лишь пожали плечами - мол, и не слышали о таком.

Возможно ли получение рвп вне квоты, на основании - сын гражданин РФ, имеет постояное место проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение