Страхование жизни / Страхование - 20501 советов адвокатов и юристов

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

При покупке автомобиля навязали страхование жизни от компании "ООО Капитал Лайф Страхование Жизни" . 163749 руб. Почитал отзывы об этой компании и ужас. Как правильно расторгнуть с ними договор? Прошло 10 дней.

Сегодня оформили автокредит в ООО "Экспобанк" . Нас обязали оформить страхование жизни и Автокаско. В сумме получилось более 100000 т. р.. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни.

При страховании машины навязали страхование жизни, потом узнал что это не обязательно, помогите как правильно написать заявление на расторжение страхования жизни. Ссылаясь на какие законы.

Сегодня мне впарили страхование жизни по автокредитованию. Как мне вернуть утраченные деньги? Банк не возмещает убытки по страхованию. Или же, как я могу получить выгоду с такой страховки?

Взял кредит в банке, навязали страхование жизни, сказали что обязательно. Дома прочитал договор страхования, оказалось что страхование добровольное и я вправе был отказаться. В договоре сказано, что я могу в любое время обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования, но плата, уплаченная за участие в программе страхования не возвращается. Возможно ли вернуть деньги и что можно предпринять?

Сделала ОСАГО в Россгострахе, они его сделали со страхованием жизни! Законно ли это? И можно ли вернуть деньги за страхование жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совкомбанк предложил акцию пенсионеру - денежный кредит "12% плюс" при ставке 12% годовых! Может ли банк требовать дополнительное обязательное страхование заемщику - страхование жизни, забирая сразу же сумму за это страхование! Спасибо.

Мой знакомый при заключении кредитного договора в Сбербанке, оформил также страховку (жизни и здоровья) платную также в Сбербанке в этот же день. Когда ему сделали медицинскую операцию, то Сбербанк и его подельник Страховщик "Сбербанк страхование жизни" не оплатили ни копейки по страховому случаю моему знакомому. Тогда он сообразив, что это лохотрон, написал претензию в адрес Сбербанка и Страховщика. Суть претензии: Вернуть его деньги оплаченные за страховку. Претензия была написана 2-ва года назад. Медицинские документы были высланы в Сбербанк и его Подельнику, но ни оплаты страхового случая, ни возврата своих денег, мужик так и не получил. Можно ли ему обратиться в суд за расторжением договора страхования (страхового полиса) и вернуть свои оплаченные деньги за страховку, ссылаясь на то, что Страховщик недобросовестный и уклоняется от выплаты страхового случая?

29 ноября 2019 г сделала вклад в банк Кубань кредит. Но мне обманным путем всучили документы на страхование жизни в страховой компании на 3 года и на 200000 руб

Только дома дошло до меня, что я не вклад оформила и страхование жизни. Могу ли я аннулировать договор?

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни по потребительскому кредиту? Кредитный договор был оформлен в июле 2012 г., со сроком на 5 лет. Задержек по выплате кредита не было. Если можно, то как это сделать?

Скажите мы взяли автокредит, и нам и вв принудительном порядке страхование жизни. Как можно отменить страховку? Спасибо.

Страховал авто (осаго) год назад, но мне навязали страхование жизни причём матери. Сказали что на год, но в итоге оказалось что на 15 лет (было в договоре написано) я по наивности не прочитал его. Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности?

При получении кредита в ОАО Сбербанк России на покупку строящегося жилья мной было подписано заявление на страхование (оно считается коллективное добровольное страхование жизни и здоровья) я конечно была против но мне банковский работник сказал что это обязательно. Я бы хотела вернуть деньги, возможно ли это, если да, то как? Спасибо.

У меня к вам вопрос, совсем недавно 13 февраля я оформила автокредит в идеа банке, они мне навязали ещё и страхование жизни в ВСК в размере 83000, для меня это значительная сумма, я слышала о том что деньги за эту страховку можно вернуть, в итоге сегодня я обратилась в эту страховую компанию для того чтобы написать заявление о расторжении договора о страховании жизни и они мне отказали в этом ссылаясь на то, что всё равно никакие деньги мне не вернут, как мне поступить в этой ситуации?

Получил страховку осаго навязали страхование жизни добровольное написать заявление об отказе и ждать рассмотрения нет времени т.к. страховка заканчивается через 3 дня подскажите конкретные шаги по возврату денег за страхование жизни.

Является ли удаление матки страховым случаем, если в договоре страхования жизни указан такой вид операции но только как результат несчастного случая.

Могу ли я вернуть в Сбербанк страхование жизни деньги, брала кредит в сетное банке навязали страховку жизни в размере 172 000 непрошло и года, я погасила кредит, в возврате средств отказали, если подам в суд выиграю?

При оформлении рассрочки в магазине электронике представитель банка заявил, что обязательно заключение договора страхования жизни (год страховки стоит 3 500 рублей). Имеет ли право банк требовать заключение договора страхования? И на каких основаниях? Можно ли взять товар в рассрочку без страховки?

У меня такой вопрос, брала кредит в сбербанке, при этом оформила страховку, страхование жизни. Кредит брала в апреле 2019 года, таким образом датой начала срока страхования по риску Временная нетрудоспособность является 22.06.2019 г. В июле этого года, мне пришлось сделать операцию по удалению грыжи позвоночника, не работала три месяца. После последнего больничного собрала документы, и отправила в страховую компанию. Пришел ответ отказ, так как кредит был в 2019 году. А диагноз был поставлен в 2016 году, но операцию я делала в 2019 году, и не работала я именно в это время. У меня вопрос, правы они, или мне стоит побороться?

Покупали в кредит автомобиль через "Сетелем-банк".. Одновременно с ним был заключен договор страхования жизни и здоровья, причем при одобрении кредита про страхование жизни не оговаривалось, а на подписание документов кредитный менеджер приехала в автосалон с готовым пакетом документов, в т.ч. и договором о добровольном страховании жизни на 3 года (90 тыс.), т.е. на тот же период, что и сам кредит. Кредит мы выплатили через год. В страховую компанию (Росгосстрах) направили письмо вернуть оставшуюся страховые взносы, пришел ответ об отказе, со ссылкой на п.3 ст.958. Подскажите, есть ли у нас возможность вернуть оставшуюся страховые взносы?

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Брала кредит в сбербанке, вместе с кредитным договором дали подписать заявление на коллективное страхование жизни заемщиков. Могу ли я вернуть сумму страховки и в течение какого времени? Если это возможно, то какие документы нужны и какой бланк заявления?

Оформили автокредит, и сверху нам добровольно навязали страхование жизни на большую сумму. Возможно ли отказаться от страхования жизни, и как это сделать?

Сбербанк поднял процентную ставку в одностороннем порядке по ипотекке заметил когда частично досрочно погашал пересмотрел весь договор про поднятие проц ставки говорится только в случае если не будет страхования жизни а жизнь застрахованна у них же каждый год страхую?

Мой гражданский муж в прошлом году брал машину в автокредит в салоне Рольф.

Навязали страиваете жизни на 69 тыс руб. страхование и кредит на 5 лет. Погасили за 11 месяцев. Возможно ли вернуть денежные средства за страхование жизни за 4 неиспользованных года?

Вопрос жизни и смерти! Мне 60 лет, мне Сбербанк страхование все нервы вымотали. У меня поднимается давление, я не могу самостоятельно решить это проблему. Я подписал договор страхования жизни на 5 лет. Страховых случаев не было. По истечении срока договора я по праву затребовал всю сумму, а именно 60 тыс рублей. Эта страховая увиливает, тянет, придумывает новые уловки и прочее! Сроки рассмотрения и выплаты давно прошли. Я обращался неоднократно и письменно и устно-отговорки и отписки, что нужно подождать. Сейчас прислали новое-требуют подтвердить факт оплаты за 5 лет. В банке могут дать выписки только за 3 года и то-все действия по карте, зачисления и списания, хотя списывали автоматом через Сбербанк онлайн. У меня вопрос, кто должен докаыаать, что я платил, неужели я? Ведь все движения по эту счету, а именно поступление, они должны видеть! Правомерно ли такое отношение к клиенту? Правомерно ли запрашивать такие выписки? Что мне делать?

Я застраховал машину по осаго, в страховой компании ВСК., при расчете стоимости страховки никакие понижающие коэффициенты не используются. И в добавок ко всему с меня взяли еще дополнительно 500 рублей за страхование жизни-правомерно ли это? И могу ли я их вернуть сейчас через суд?

Как вернуть деньги за страхование жизни, если автокредит был погашен досрочно? В страховой компании МетЛайф, от которой был получен страховой сертификат отказали в возврате.

У меня в СИЗО 2 бутырки находится брат. Скоро ехать на этап. Беспокоюсь о его жизни. Т.к. говорят многие сегодня с этапа никуда уже ни возвращаются и погибают не доехав никуда. Помогите пожалуйста. Я не могу найти страховую компанию которая занимается страхование жизни заключенных.

Куплен в кредит на 3 года автомобиль, банк без страхования жизни не давал согласия. Страхование жизни стоит 120000 р.на весь срок кредитования. Могу ли я получить с этой суммы налоговый вычет?

Каковы шансы вернуть страховую сумму с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" при досрочном погашении кредита. Срок пользования кредитом 2 месяца. В договоре написано, что плата за участие возврату не подлежит. Кредит погашен 21.12.2020

Как правильно сделать и как поступить? Во владение имею две машины волгу и жигули при страхование заставили сделать две страховки на страхование жизни отказалась страховку недали заставляют страховать в обоим случае жизнь Как поступить?

Я взял потребительский кредит в почта банк, 500000 р и мне оформили страхование жизни на 120000 р, тбщий кредит получился 620000 р. Могу ли я отказаться от страховки жизни? Спасибо.

Год назад я получил кредит в СКБ-Банке в Казани, где меня застраховали на % лет "Страхование жизни и здоровья заемщиков кредитов" в Альфа-страховании. Кредит я уже погасил. Можно ли вернуть, хотя бы часть уплаченной за кредит премии?

Хочу сделать страховку на автомобиль, а мне страховая кампания навязывает к страховке автомобиля ещё и страхование жизни, следовательно, страховая сумма возрастает. Правомерны ли действия страховщиков по навязыванию страхования жизни?

Я выплатила кредит на машину. Машина бала куплена в салоне на три года, кредит выплатили за год. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни?

Досторчно погасил кредит в сбербанке, хочу вернуть деньги за страхование жизни, прошел примерно месяц, после закрытия кредита, мне могут вернуть средства за страховку?

Взял авто в кредит. Навязали страхование жизни 165000 р сказали напишеш заявление и страхование уберут из кредита а по факту получается страхование уберут а процентную ставку поднимут.

Хотели страховать машину, навязывают страхование жизни пассажира иши страхование дома, законно ли это? И обязательно ли страховать жизнь пассажиров? Спасибо за Ваши ответы?

После проведенного финансового аудита наше предприятие отменило оплату транспортного страхования жизни. Т.е. во время командировки ранее покупали страховку у перевозчиков за счет фирмы, а сейчас если хотим то за свой счет. Скажите насколько это правомерно? Появился новый закон?

Как досрочно расторгнуть договор страхования с страх. Ком-нией Ингосстрах жизнь по инвестиционной программе (страхование жизни), которая была оформлена чеез банк МКБ.

Хотела взять потребительский кредит. Однако в банке требуют дополнительно оформить страхование жизни. Обязательно ли соглашаться, и можно ли впоследствии отказаться от страховки и вернуть деньги?

При оформлении кредита навязали страхование жизни одним договором, и вторым страхование карт, могу ли я вернуть деньги по этим договорам?

Цена страховки 75 тыс. рублей. Кредит погасила досрочно, за 2 года. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Меня зовут Константин. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья по автокредиту которую я уже около года плачу. Автокредит у меня на 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение