Как выйти из долговой ямы - советы единственному родителю инвалида.

• г. Москва

Как правильно действовать в моей ситуации?-я являюсь единственным родителем ребенка инвалида, пытаясь улучшить материальное положение, связалась со ставками, возникли трудности с выводом выигрыша, взяла кредиты (на налог, так как БК иностранная), вывести деньги так и не удалось, а кредиты остались (

Даже если мы будем голодать, на оплату денег не хватит всё равно, хочу оформить банкротство, для этого необходимо не платить полгода по кредитам, но я боюсь, что банкротство могут не оформить и я останусь с кучей кредитов и пеней по ним (

Получаю пенсию ребенка, по уходу и Путинские выплаты-46000 р всё вместе, сумма, необходимая ежемесячно на кредиты-32000 р.

Ответы на вопрос (14):

Похоже на мошенничество. Если нет имущества которое можете потерять в ходе банкротства, то есть смысл обратиться за консультацией к юристу о проведении процедуры банкротства. Как правило, консультация у всех бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Да, имущества нет. благодарю за ответ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не всегда банкротство выгодно.

Вы можете не подходить под банкротство. Много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ.

Кратко опишу-имущества никакого нет, дохода кроме описанного в вопросе тоже, муж умер, у ребенка инвалидность, у меня тоже заболевание, приводящее к инвалидизации. В данной ситуации 5 сть какие-то варианты?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, в данной ситуации изначально очевидная нелепость состоит в том, что Вы платили деньги за какой-то якобы вывод средств, это очевидный обман.

По банкротству там довольно большие расходы, во-первых, и нужно ли оно Вам - вопрос.

Неясно, какая сумма долга.

Спросить
Пожаловаться

Сумма долга 500000, через МФЦ на сколько я знаю бесплатно банкротство

Спросить
Пожаловаться

Там все сложно по МФЦ, нужны закрытые исполнительные производства по причине невозможности взыскания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

1. В отношении Вас совершенно мошенничество. Вам обязательно нужно обратиться в полицию, чтобы вам списали долги. Если вопрос поднимется трат, то нужно будет представить номер КУСП об обращении в полицию.

2. При наличии указанных выплат, приставы не окончат ИП. Да и для этого нужно чтобы кредиторы обратились в суд с иском. Не факт, что они пойдут в суд через полгода. Может даже до 2-3 лет дойти.

3. Для судебного банкротства, которое дорогое (от 100 тыс. руб.) не нужно ждать полгода и обращения кредиторов в суд.

_______________________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

В заявлении нужно указывать сумму долга чуть завышенную, так как спишут только то, что указали. Если сумма будет меньше, то разницу придется оплачивать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за развернутый ответ!

Смутил такой момент-в Вашей книге, в Шаге 3 указано, что у должника на счетах в банке должно быть пусто, пенсия дочки и моё пособие по уходу приходит на номинальный счёт Сбербанка. Плясните пожалуйста этот момент

Спросить
Пожаловаться

Это для внесудебного банкротства.

На выплаты, что вы указали в силу ст. 101 ФЗ об ИП взыскание не налагается.

Поэтому деньги могут приходить.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ

Спросить
Пожаловаться

И последний вопрос 🙏🙏

Чтобы мне дали кредит в банке, пришлось соврать о доходах, что работаю неофициально на дому и получаю 60000.

При оформлении банкротства это будет считаться предоставлением заведомо ложной информации банку?

Спросить
Пожаловаться

Банкротство вполне можете пройти

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ

Спросить
Пожаловаться

Мои родители оба блокадники и инвалиды 1 и 2 гр, проживают с совершеннолетним внуком в квартире общ площадью 56 м кв. Собственность оформлена на всех в равных долях. Дому 45 лет, брежневка, 9 этаж, в случае поломки лифта нет возможности попасть домой. У них есть какие либо возможности на улучшение условий? Спасибо.

Как от имени инвалида с детства, возраст 28 лет недееспособный признан судом, живет в доме без удобств, заболевание ДЦП, добиться улучшения жилищных условий и доп жилой площади? Я его мать-опекун.

Что делать в первую очередь родителям в такой ситуации?

Моя подруга возвращалась рано утром после работы (инвентаризация в магазине) домой, в зоне пешеходного перехода ее сбила машина. Травмы очень серьезные, она больше недели в реанимации. Лечение дорогое. Стало известно, что водитель авто бывший мент.

Я инвалид 2 группы, работающая имею 2 несовершеннолетних детей (единственный родитель), старший сын 26 лет не служил в армии, хочет пойти по контракту. Могут его взять?

Могут ли меня сократить с работы при том условии, что я один воспитываю дочь, являюсь единственным Ее кормильцем. Мать ребёнка не лишена прав и не ограничена, но по суду определено место жительства со мной, отцом. Алименты ей присуждены, но она их систематически не платит и не платила.

Бабушка, ей 95 лет-вдова уч-ка ВОВ, хочет улучшить жилищные условия. Подавали документы, нам сказали-площадь на каждого члена семьи превышает на 1 кв.м. Можем ли мы прописать еще кого-то и снова обратиться туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид, мы живем в доме признанным аварийным 3 года назад, дом моей собственностью не является, имеем ли мы право на получение жилья Курганская область, город Щучье, ребенку 13 лет.

Могут ли моего сына призвать в армию, по Российским законам, если я являюсь инвалидом 2 группы, общие заболевания. Жена умерла 19 лет назад, в доме прописаны дочь 30 лет (с нами не проживает) и сын. Спасибо.

Возникла такая ситуация. Одна организация пригласила меня посмотреть один из своих компьютеров (он был очень старый и они просили его как-то улучшить). Я нашел плату оперативной памяти установил ее, но тут компьютер перестал загружатся с ней и без нее. Вообщем сгорела материнская плата. И теперь вопрос. Может ли организация подать в суд на меня для возмещения ущерба. Я считаю, что материнская плата сгорела не из-за моих действий, а в следствии износа компьютера. Компьютер использовался около 10 или более лет. Но у них железная логика до твоего прихода все работало, а теперь нет. Говорят или делай этот или покупай новый, а иначе будет суд. С организацией я ни каких договоров не подписывал на оказание услуг и прочее (просто попросил знакомый). Подскажите как быть?

Я воспитываю ребёнка-инвалида. С отцом ребёнка в разводе, алименты не получаю, местонахождение его мне не известно, т.к он гражданин Киргизской Республики. Хочу оформить на работе дополнительные оплачиваемые выходные, но надо предоставлять справку с места работы второго родителя. Как мне ее представить?

Я ребенок-инвалид и мои родители являются инвалидами. Имею ли я преимущества при поступлении в вуз? Если да,то как правильно подать документы?

1 ребёнку 26 лет, второму 24, третьему 15, четвёртому 13, пятому 9 лет, троим не совершеннолетим я являюсь едином родителям, зарплата у меня 33 000, какая сумма налогу должна с меня вычитоватся?

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в выплате на детей от 3 до 7 лет если я не работаю официально и являюсь единственным родителем.

Меня ознакомили с приказом об отимизации в учреждении. И переводят с 1 ставки на 1.4 ставки, если не подписывать договор то увольнение, я единственный родитель двух несовершеннолетних детей. Что делать? Помогите.

Что именно нужно написать классному руководителю моего ребёнка в справке для суда, о том, что ребёнком занимаюсь только я а не отец. Я спрашиваю, т.к кл. руковод. Не хочет писать самостоятельно и говорит чтобы я написала сама, я не знаю что обычно пишут, а она подпишется.

Я военнослужащий по контракту, единственный родитель несовершеннолетнего ребёнка, мать у ребёнка умерла, могут ли меня отправить на СВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение