Влияет ли беременность на возможность увольнения во время испытательного срока в государственных организациях?

• г. Белгород

Устроилась в налоговую, подписали служебный контракт с испытательным сроком 3 месяца. Я на 5 месяце беременности, работодатель не в курсе. Могут ли меня уволить, как не прошедшую испытаний? На гос. контракты распространяется действие трудового кодекса в отношении беременных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут. Действие трудового законодательства распространяется и на гос.служащих, только с особенностями, предусмотренными специальным законодательством о виде гос.службы