Планирую сменить фамилию - влияние на договоры ДДУ и кредитования

• г. Москва

Я планирую сменить фамилию, не по браку, просто мне не нравится моя фамилия и я решила ее изменить.

Но не так давно я купила квартиру в строящемся доме в ипотеку.

Итак у меня есть договор кредитования с банком и есть договор долевого участия в строительстве заверенный Росреестром.

Все на мою сегодняшнюю фамилию, после смены я поменяю паспорта, понятно что данные останутся.

Мой вопрос не отразится ли это на договорах ДДУ и кредитования, их надо переделывать? Какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Мой вопрос не отразится ли это на договорах ДДУ и кредитования, их надо переделывать? Какие риски? Переделывать не надо они всее действительны рисков нет.

Рисков нет, если вы будете исполнять обязательства по уплате долга.

Ничего не нужно будет переделывать, просто предоставьте в банк и застройщику копии нового паспорта и свидетельства о смене фамилии. Из-за такого могут возникнуть какие-либо ошибки в документах, но они легко исправимы, поскольку являются обычным человеческим фактором и никак не связаны конкретно с этой ситуацией.