Исполнение обязанностей начальника отдела на период его отпуска - порядок оформления и возможная доплата.

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста начальник отдела в отпуске по беременности и родам, Исполнение обязанностей возлагаются на ведущего специалиста, которому в должностных обязанностях написано исполняет обязанности начальника отдела на период его отсутствия отпуск, больничный и др. Как оформить исполнение начальника? Приказ и доплату разницу в окладе? Надо ли доп. соглашение к трудовому договору делать?

Ответы на вопрос (1):

Исполнение обязанностей начальника отдела оформляется путем издания приказа ст 8 ТК РФ В приказе говорится о возложении обязанностей с доплатой к окладуруб.