Как изменить фамилию ребенку на фамилию второго мужа и требуется ли согласие бывшего супруга? И нужно ли его согласие при выезде за границу?

• г. Благовещенск

Я хочу поменять ребенку фамилию на фамилию второго мужа. Нужно ли согласие бывшего супруга? И если он всё же даст согласие на изменение фамилии, то при выезде за границу нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно нужно согласие.