Можно ли взять отпуск через меньший интервал, чем полгода между первым и вторым отпусками?

• г. Белгород

Такой вопрос к вам я взял отпуска на 14 календарных дней май и август мне сказали что так нельзя между первым отпуском и вторым промежуток должен быть полгода могу ли я уйти в отпуск когда запланировал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение отпускать работника в отпуск зависит прежде всего от работодателя.

Общее количество, по законодательству - 28 календарных дней в год.

Если у Вас есть дни неотгуленные за предыдущий год - работодатель может отпустить работника в отпуск.

Согласование отпусков происходит в начале года и составляется график отпусков - если у Вас есть согласованный график - то не отпускать Вас в отпуск, причин нет.