• г. Москва
Вопрос №19594498

1 февраля, 2022 года заключила договор в одной фармацевтической компании. Должность завед. Складом. И все бы ничего, да только бесконечные переработки, объемы поставок с которыми склад не справляется и постоянная беготня менеджеров и их руководителей, просто подорвали здоровье. 09.02 слегла с температурой. Спустя неделю, попала с двухсторонней пневмонией в ковидный цент. На работу вернулась спустя месяц. Аж 3 марта. Больничный закрыт 5 марта. Находясь в больнице работодатель постоянно звонил по каким-то вопросам, которые требовали немедленного решения, вплоть до того, как размещать стеллажи на складе. И вот уже 10.03 я принимаю решение написать заявление на увольнение и расстаться с данным работодателем. Так как зарплата в конверте, влепил мне штраф, зато, что отлучилась с работы на 2 часа на основании служебной записки, которую он не согласовал. Вечером того же дня в 18:00 я передала свое заявление лично в руки директора чудной компании. В надежде расстаться хорошо, и в виду того, что я долго отсутствовала на работе я написала заявление не за 3 дня. а за две недели. Это была моя первая ошибка. Вторая ошибка, что не сделала ни копии заявления, ни дубликата. В надежде на добросовестность и добропорядочность человека в кабинете которого на окне стоят иконы. Далее начинается самое интересное. За день до моего крайнего дня отработки он вызывает меня и в присутствии своих замов начинает орать, о том, что я должна ему МЕСЯЦ отработки, что на складе недостача и требуется проведение инвентаризации, на минуточку, склад я не принимала. Так как приказа о моем увольнении я не увидела. В пятницу я вышла на работу, и это опять же в последствии сыграло против меня, хотя в данном случае наказать должны были работодателя. Но в силу обстоятельств уже в суде я узнала, что заявления то никакого и не было. А так как я ушла на больничный через день, при этом оставив заявление, уже под роспись у помощника директора, что на основании моего заявления от такого то числа, прошу выдать мне трудовую книжку. Суд во внимание вообще не принял. Заявления же нет. через неделю, тому же помощнику директора я отправляю новое заявление на ватсап опять же на основании заявления прошу выслать мне мою трудовую книжку по адресу и т.д. заявление благополучно не принято во внимание. И вот меня увольняют по статье за утрату доверия со стороны работодателя. Я подаю в суд. И конечно же я не выйграла дело. Подскажите, есть ли вообще управа на таких работодателей. У меня есть доказательства того, что менеджер по подбору персонала, через три дня после моего заявления уже приглашала на собеседование кандидатов на должность заведующего. Заведующий готов это подтвердить. Так как ее через месяц попросили уйти, так как она отказалась подписывать договор о материальной отвественности без трудового договора. Не заплатив при этом ни рубля за отработанный месяц. Все те сотрудники которые приходили и увольнялись при мне, не были даже оформлены никакими договорами, но отрабатывать были обязаны. И люди это делали боясь остаться без денег. Вот такая вот чудная компания, в которой мне довелось столкнуться за 21 год трудового стажа. Подать аппеляцию... Я даже не верю в справедливость суда. И наизнанку выворачивает от воспоминаний обо всем этом. Конечно о некоторых фактах я умолчала, на которые тоже есть свое оправдание и подтверждение, особенно читая трудовой кодекс, понимаешь, правда на моей стороне. А в суде прав тот, кто сильнее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
02.08.2022, 15:52

Есть управа. Нужно смотреть решение суда первой инстанции. Вполне возможно, что ошибки, которые Вы допустили, и сыграли против Вас (если ещё и юридической помощью не пользовались).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.08.2022, 17:59

Марина,

Вам надо было оспаривать увольнение именно по тому основанию, по которому Вас уволили, то есть по утрате доверия, и на этом сосредоточиться, а Вы тут написали все, что угодно, но только не то, что имеет отношение к вопросу.

Тактика кухонных склочниц (=некоторых ТВ-ток-шоу), то есть наговорить побольше грязи на другую сторону, чтобы морально ее подавить, в судах не работает.

На данный момент надо видеть решение суда и материалы дела, и, очевидно, надо писать апелляционную жалобу. Срок месяц.

За такой помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

В суде прав тот, кто правильно обозначил и кто доказал свою позицию.

Это наука и искусство, правильно вести дела в суде. Мы же не пробуем с юридическим образованием разбираться в фармацевтике, почему Вы думаете, что наоборот должно было бы получиться?

Цитата:
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио-или видеозаписи судебного заседания;

(п. 6 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

При увольнении начальника склада

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Юрист г. Москва
21.10.2011, 13:57

По закону вы должны отработать 2 недели.На руки вы получаете в конверте и доказать в суде это будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2011, 12:58

По закону Вам нужно отработать 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти?

В организации отработала один год-инженером. Но организация закрылась, всех уволили. Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации (все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации. Работа зав. складом-выдавать мат. ценности для нужд и работы этой же организации, не на сторону. По штатному расписанию у них нет должности зав. складом, поэтому предлагают должность инженера с полной мат. ответственностью. Работая последние две недели еще в своей организации я по просьбе этих директоров начинаю принимать товар, который мне привозят без накладных, на пустой склад и составляю ведомости того товара, который мной получен. Все это время жду когда появятся бухгалтера, чтобы составлять акты приема товара. Так же по просьбе директора новой организации я со склада отпускаю товар по накладным, со своей подписью, подписью получившего и подписью директора. Две недели прошли, я уволена 31 июля с предыдущ. Места работы. Вот уже 3 дня в августе я работаю на этом складе неофициально-без труд. Договора, без договора о мат. ответственности. Инвентаризация не проводится! Сегодня еще узнала, что у предыдущ. Мат.ответственного большая недостача! Сказала директору, что при таких обстоятельствах работать не буду. Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат. ценности, которые я приняла (непонятно от кого)! Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

Юрист г. Серпухов
05.08.2014, 17:02

Вы можете в любое время отказаться от работы не обусловленной трудовым договором (раз трудового договора нет, значит Вы никому ничего не обязаны).

ТК РФ

Статья 379. Формы самозащиты

В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами". На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" или иными федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
05.08.2014, 17:04

Собственно Вам бояться не стоит, поскольку не офрмление необходимых документов снимает с Вас материальную ответственность за недостачи других лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2014, 17:05

Можете отдать ключи.

Трудовой кодекс ( ТК РФ )

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.08.2014, 17:06

Но организация закрылась,всех уволили.Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации(все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации.

Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат.ценности,которые я приняла(непонятно от кого)!Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору,тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

Накладные по которым выдан товар и уйти?

Любовь Васильевна, пока с вами не заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности. можете сдать ключи и не работать.Но нужно точно знать ситуацию. возможно что вас оформили переводом на эту должность ??? А это уже другой вариант решения проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.08.2014, 17:07

Точно, воспользуйтесь ст. 379 ТК РФ: "В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами."

Нет договора, нет обязанностей по учёту ТМЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2014, 17:08

Добрый день!

Можете, обратитесь с Заявлением и через 3 дня уйти , но могут быть трудности с Вашей зарплатой.

Статья 71Трудового кодекса Российской Федерации. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
05.08.2014, 20:40

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2013 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.06.2014) (Извлечение)

Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

Образец:

В _______________________________

(наименование трудовой инспекции)

От ______________________________

(ФИО полностью, место работы,

должность, адрес)

ЖАЛОБА

Я состою в трудовых отношениях _________ (указать наименование работодателя и его адрес) с «___»_________ ____ г. Руководителем организации является _________ (указать наименование должности и ФИО руководителя, его телефоны).

Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: _________ (подробно перечислить допущенные нарушения, указать когда и что произошло, как действовал при этом работодатель, о чем возник трудовой спор).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,

Прошу:

Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.

Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.

Обязать работодателя _________ (перечислить, какие действия должен выполнить работодатель для восстановления нарушенных прав работника).

При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные и вопросы, которые подлежат проверке.

Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):

Копия трудовой книжки или трудового договора

Расчетные листы

Другие документы, подтверждающие доводы жалобы в трудовую инспекцию

Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись _______

Вам помог ответ?ДаНет

Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями.

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Юрист г. Красногорск
27.12.2021, 17:45

В трудовом договоре указано ваше рабочее время?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.12.2021, 17:48

Вы варве не выполнять обязанности не предусмотренные трудовым договором в порядке ст. ст. 379 и 380 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Магнитогорск

Договора обвинить меня в недостаче?

Работал в одной компании в должности рук. отдела сбыта по труд. Договору, уволился в ноябре 2008 г., затем был подан иск о выплате з/п,который я выиграл в январе 2009 г. Работодателю это не понравилось, угрожали,"просили" забрать заявление. Сейчас в "отместку" Работодатель угрожает мне уголовным делом в отношении меня по факту крупной недостачи на складе, мотивируя тем, что я должен был следить за складом и что это мое упущение, но я к складу отношения прямого не имел, мат.ценности не брал. По труд. Договору у меня только написано, что я должен "организовывать приемку на склад продукции" ,"координировать работу склада" ,а также "обеспечивает учет выполнения заказов и договоров, отгрузки и остатков нереализованой продукции".Может ли работодатель на основании этих пунктов труд. Договора обвинить меня в недостаче? Ведь есть же зав. складом!?

Юрист г. Ставрополь
18.01.2009, 23:29

Oлег, если нет договора о материальной ответственности, то вряд- ли у него это получится, но бывает всякое. Но доказать в суде Вашу материальную ответственность ему будет очень непросто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Что мне делать в этой ситуации?

Я 4 месяца проработала в оптовом складе ОАО"Башспирт". При поступлении на работу подписала договор о полной материальной отвественности. Оптовый склад, гле я работала, состоял на момент моей работы, из нескольких помещений. Нас,заведующих складов, было 5 человек, кроме нас был директор складаЗаведующие складами не были закреплены конкретно за определенными складами. К складам, кроме нас, имели доступ и грузчики, и рабочие цеха розлива водки, и бухгалтера, и руководители. Заведующие складами товар не принимали, а просто отпускали по накладным. Прием ликеро-водочных изделий на склад осуществляла приемщица. В итоге за март месяц 2008 года выявилась недостача, которую, по,решению суда, надо платить. А я за 4 месяца заработала меньше со всеми начислениями, чем мне надо платить. Что мне делать в этой ситуации?

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
24.11.2009, 17:47

Здравствуйте Марфуга.

Вам необходимо было доказывать в суде о нарушениях режима и условий хранения материальных ценностей, а именно: незаконный доступ в ваше отсутствие других не материально ответственных лиц, доступа в эти помещения других лиц в ваше отсутствие, наличие ключей к складам и т. д.

Помимо заключения договора о той или иной материальной ответственности, руководитель обязан был создать для этого необходимые условия.

Николай Васильев.

Наймите юриста и поппробуйте решение суда обжаловать.

Николай Васильев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Могут ли мне припятствовать в увольнении?

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.04.2022, 23:35

Безусловно, вы имеете право не соглашаться с результатами инвентаризации в той части, что вы имеете какое-то отношение к недостаче. Вы также вправе уволиться в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.04.2022, 00:09

Никто препятствовать увольнению не могут.

Пишите заявление за 2 недели, если что, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 и 352 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Я работаю не по трудовой. Что мне делать?

Я работал на складе 8 месяцев (по приеме на работу а не принимал склад) в последней месяц работы сделали инвентаризацию и работадатель отказываеться выплатить мне расчетные, т.к на складе недостача. Я работаю не по трудовой. Что мне делать?

Адвокат г. Тамбов
28.08.2013, 13:47

вопрос: Что мне делать???

ответ: поскольку не совсем понятно каким образом вы трудоустроены, то вы можете обратиться письменно в адрес работодателя с заявлением о вашем расчете.

по инвентаризации - посмотрите порядок (правила) проведения инвентаризации.

полагаю что инвентаризация проведена не в соответствии с требованиями закона

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие должны быть мои дальнейшие действия с работодателем, если я не знаю как он себя поведёт в данной ситуации?

Устроился на работу, на время болезни сотрудника кладовщиком. Подписал только договор о материальной ответственности, как и везде, но склад не принимал, нет акта о приёме-передачи склада, соответственно их остатков не знаю. Через 1,5 мес работы вышел их работник. Знаю, что на складе возможна недостача и пересорт. В понедельник будет инвентаризация, я помогу им всё пересчитать, но сдавать склад им не собираюсь, так как не принимал его! Какие должны быть мои дальнейшие действия с работодателем, если я не знаю как он себя поведёт в данной ситуации?

Зотов В.И. 5.0
Юрист г. Петрозаводск
17.11.2013, 12:43

Уважаемый Роман !

Вы должны знать, каким образом Вы были приняты на работу и на какой срок.

1. По срочному трудовому договору ?

2. По временному трудовому договору ?

3. По договору на неопределенный срок ?

А узнать Вы это можете или по конкретному трудовому договору (у Вас должен быть один экземпляр этого договора), из своего заявления о принятии на работу (у Вас тоже должен быть один экземпляр этого заявления, если Вы не хотите рисковать в данных случаях при оформлении на любую работу), из приказа о принятии Вас на работу (копию приказа Вы вправе в любое время получить у работодателя).

Ну а дальше уже расторжение трудового договора с Вами будет зависеть именно от вышеуказанных 3-х пунктах, в зависимости от того, на какой срок Вы были приняты на работу.

Что касается вопроса о возможной недостачи на этом складе, то Вам следует уже ознакомиться со статями 238, 239, 241, 242, 243, 244, 246, 247, 248, 138, 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Какой приказ на основании этого составить директору компании?

Ответьте пожалуйста! На сотрудника склада была написана докладная записка, что на складе отсутствовал товар. В объяснительной записке данный сотрудник объяснил, что данный товар был бракован. Какой приказ на основании этого составить директору компании?

Юрист г. Москва
24.03.2014, 15:46

о проведении служебного расследования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Из-за большого объема работы на материальном складе, частые переработки по времени, что можно документально подтвердить в ОТиЗ.

Устроилась на работу два месяца назад на материальный склад-кладовщиком. В должной инструкции и по технике безопасности нигде не прописывалась работа с ГСМ. До моего устройства на работу, года два назад, между кладовщиками и начальником было подписано согласие на работу заправщиком автотранспорта. Часа два утром и вечером 45 минут, также работа с бензовозом по сливу топлива в емкости и тепловозы. Дизельное топливо, в Консультанте Плюс имеет 3-ий класс вредных производственный факторов. Никаких вредных условий и льгот у нас нет. Мы только несем ответственность, т к топливо числится на балансе материального склада. Вся работа происходит в неотапливаемом помещении и на улице. Как такого склада ГСМ на предприятии нет. Естественно про работу с ГСМ ничего нигде не прописано. Начальник только опирается на подпись бумаги о согласии на заправку кладовщиками. У кладовщиков начались болезни аллергического характера. Из-за большого объема работы на материальном складе, частые переработки по времени, что можно документально подтвердить в ОТиЗ. Хотим составить коллективное письмо начальнику. Прошу вашей помощи!

Юрист г. Москва
19.11.2016, 19:04

Здравствуйте.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)

С изменениями и дополнениями от:

24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г., 30 июня, 18, 30 декабря 2006 г., 20 апреля, 21 июля, 1, 18 октября, 1 декабря 2007 г., 28 февраля, 22, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 7 мая, 17, 24 июля, 10, 25 ноября 2009 г., 27 июля, 23, 29 декабря 2010 г., 17 июня, 1, 18, 19 июля, 7, 21, 22, 28, 30 ноября, 7 декабря 2011 г., 29 февраля, 1, 23 апреля, 28 июля, 12 ноября, 3, 29 декабря 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 2 апреля, 5 мая, 4, 28 июня, 21 июля, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 6 апреля, 2 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5 октября, 29, 30 декабря 2015 г., 1 мая, 3 июля 2016 г.

Нужно документы смотреть. Также и судебные решения есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
19.11.2016, 19:04

Добрый день!

Составление любых документов - это платная услуга. Можете обращаться к любому юристу нашего сайта.

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
19.11.2016, 19:04

Доброго времени суток. Письмо составляется в простой письменной форме с описанием обстоятельств, указание на нарушение прав и просьбу. Чтобы заказать у юричта документ нужно обратиться к нему лично в личных сообщениях - составление документа - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение