Требование УК о заключении договора аренды общего имущества за крепление крыльца к стене - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Нежилое помещение вместе с крыльцом введено в эксплуатацию в 2006 г должным образом. Сейчас УК на основании общего собрания требует заключить договор аренды общего имущества за крепление крыльца к стене. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если данный договор нарушает ваши интересы, не подписывайте и пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Вы вправе не подписывать и не думать об этом.

Может есть статьи законов в качестве основания для жалобы?

Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

А куда вы хотите жаловаться? Просто откажите УК. Пусть идет в суд.