Получение компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении из бюджетной организации.

• г. Богучаны

Работаю в бюджетной организации с 2013 года, последний раз была в отпуске в июле 2021 года,30.11.2022 года уволилась, подскажите, за какое время я получу компенсацию за неиспользованный отпуск? За год или за все время с августа 2021 года по ноябрь 2022? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дни отпуска накапливаются пропорционально отработанному времени. Примерно за один рабочий месяц накапливается 2 дня к отпуску, поэтому, если в июле 2021 Вы отгуляли все свои накопленные на тот момент дни, то при увольнении Вам должны компенсировать отпускные дни, накопленные на момент увольнения, с августа по ноябрь, примерно 8 дней.

Это будет действовать при условии, что в июле 2021 отгуляны все накопленные дни, а не накопленные дни за, допустим, старые периоды.