Переработка в выходной без согласия работника - допустимо ли и какой перерыв между сменами должен быть при 12-часовой работе?. Статьи - не указано.

• г. Сыктывкар

Может ли руководитель поставить мне переработку за выходной без моего согласия? И какой перерыв на отдых между сменами должен быть? Работаю по 12 часов. Если можно с номерами статей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия можно много чего написать, например, оформить прогул. Чисто технически возможно все. Вам нужно вопрос нормально сформулировать.