Ошибочный адрес в протоколе ДТП - как повлияет наша ситуация в суде?

• г. Тамбов

В протоколе о ДТП инспектор неверно указал адрес собственника авто (это я), водителем является супруг (его адрес указан верно), мы в ДТП-пострадавшие, у виновника нет страховки, поэтому возможно придется идти в суд. Может ли данный факт стать проблемой в ходе судебного разбирательства о причинении ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Данный факт не может стать проблемой в случае обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

*** Может ли данный факт стать проблемой в ходе судебного разбирательства о причинении ущерба? ***

.

Если Ваши интересы будет представлять адвокат, то указанные ошибки вообще не будут проблемами, сколько бы их не было.

Спросить
Пожаловаться

Это не является серьезной ошибкой и не будет проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, указанная Вами ошибка не повлечёт проблем в случае обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

1.Может ли претендовать на выплату по суду с виновника пострадавший в результате ДТП, если он не вписан в протокол проишествия (СК виновника отказала)

Что для этого нужно сделать?

В течение какого времени можно что-то сделать?

2.Может ли ГАИ менять состав пострадавших в протоколе (вписать новых) и должны ли об этом предупредить виновных?

Мой брат взял самовольно у меня машину и сделал дтп, был без прав и пьяный. Протокола дтп нет, нам должны были дать копию, если бы протокол дтп состовлялся и что мне грозит?

После дтп приехал в Гибдд. Трубка показала алкогольное опьянение. Инспектор составил протокол с ошибками, неправильно указал адрес и время. Суд отложили. Вызвали в ГБДД и инспектор в протоколе исправил адрес дтп с моего согласия и время без моего согласия Инспектор имел на это право? Могу предпринять ответные действия?

Здравствуйте, в схеме ДТП полицейский указал место ДТП у дома номер 1, стоящего перед домом под номером 3, разница между ними в 10 метров. В справке ДТП и протоколе ДТП указан дом номер 3. Является ли несовпадение схемы с протоколом и справкой основанием для признания неверно составленной схемы и невозможности определения виновного в ДТП?

Суд лишил меня водительского удостоверения по статья 12.27 часть 1, но в протоколе не правильно указан адрес места дтп, есть ли шанс обжаловать.

Меня лишили прав без моего ведома за пересичение сплошной, решением мирового судьи. Секретарь суда объесняет это тем, что повестка была мне отправлена, а адрес в протоколе ошибочный. Куда мне обращаться и есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос мне пришёл отказ в выплате страховке из-за того что в протоколе который дали после дтп указан не тот владелец автомобиля что мне делать подскажите пожалуйста.

Я страхователь и собственник. В ДТП попал другой человек который находился за рулём. Страховка без ограничений. Пропадут ли у меня скидки за безаварийность и следующая страховка у меня будет дороже? Или же это ко мне не относиться, а относиться к тому человеку кто был за рулем?

Можно ли сделать дополнение в протоколе дтп через несколько дней.

Я попала в дтп со средней степенью тяжести. В протоколе дтп инспектор не указывает скоростной режим автомобиля, наехавшего на меня. Прав ли он, если нет, куда мне обращаться?

Во время ДТП пострадал мой автомобиль (автомобиль застрахован по ОСАГО в ООО СК Согласие), я потерпевший. У виновника таже страховая компания. Месяца через 1,5 страховая компания прислала документ, на основании которого страховой полис виновника ДТП принадлежал другой СК, а именно-БИН-страхование. Прошло ещё несколько времени после исправления в протоколе ДТП, вызвали переписать заявление, т.к. в первом не та СК была указана. Прошло полгода после ДТП... Приходит отказ в выплате, т.к. (цитирую) согласно информации, полученной от БИН-страхования полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не был заключен). Подскажите, что делать дальше.

Попал в ДТП, сотрудник ГИБДД написал в сведениях о ДТП мои повреждения виновнику аварии, а его повреждения мне. Можно ли мне одному обратиться в ГИБДД чтобы исправили? Или сотрудник может отказать? Фото с ДТП имеются и объяснительные где понятно у кого какие повреждения.

В прошлом месяце (декабре) мой знакомый попал в нетрезвом состоянии в дтп

(врезался в дерево). При составлении протакола, я подписала протокол, что он был трезвым (плюс расписалась типа за другого человека, который вообще в это время находился дома). Права у этого товарища не забрали и дело замяли. Могу ли я отозвать свою подпись и подпись другого человека за которого расписалась тогда? Чтобы справедливость воссьоржествовала и виновных наказали. Что мне будет за это?

Здравствуйете! В 14.07.2018 было ДТП, я виновник. Аварию оформлял комиссар, и когда отдавал нам протоколы перепутал протоколы. Т.е. потерпевший поехал сдал в свою страховую мой (виновника) протокол (заполненный моей рукой с оборотной стороны), у меня остался его протокол с заполненной его рукой с оборотной стороны. 4 сентября 2019 был на суде, попросил перенести заседание. Протокол я сдавал в свою страховую. (как сейчас выяснилось протокол с оборотной заполнен потерпевшим) К судебному делу прикреплен мой протокол который потерпевший сдал в свою страховую. Дословно слова из иска: «В силу закона обязанность по направлению страховщику заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течении 5 рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия возложена на виновника ДТП бремя доказывания своевременного обращения в страховую компанию лежит на ответчике. В материалах дела имеется бланк, предоставленный потерпевшим при обращении к страховщику с заявлением о наступлении страхового случая. При этом бланк извещения заполненный виновником ДТП (с оборотной стороны), в ООО Рога и копыта предоставлен не был.

Ввиду того что ответчик не предоставил в ООО Рога и копыта экземпляр извещения о ДТП, страховщик в силу 14 ФЗ предъявляет регрессивные требования в размере 97000 рублей»

Как можно доказать в суде сто адвокат превышает свои полномочия так как в протоколе дтп зафиксирована поломка бампера легового автомобиля, который выезжал на дорогу из дворовой территории и повредил бампер, а адвокат на суде тащит бумаги что сломаны и внутринности машины из за того что она въехала в выбоину в покрытии.

Попал в ситуацию, оставление места дтп. В протоколе составленном сотрудником гибдд не верно указана марка машины (октавия вместо рапид). Существенная ли это ошибка?

Что делать если человек врезался в мою машину и при составлении протокола забыл поставить одну роспись из 2, и он с другого города (1400 км) и дома якобы будет через 24 дня (мало верится)

Муж совершил ДТП, инспектор написал в протоколе, что наезд на стоящее транспортное средство. А машины обе были в движении. Муж растерялся и не сразу увидел это в протоколе. У нас Дастер, авария с порш кайен. Что делать?

Если после подписания протокола, через два дня я осознал что моей вины нету и решил детально разобраться сначала сам, потом привлечь ГАИ для запросов с камер видеонаблюдения которые возможно сняли момент аварии. Нужна ли вторая сторона пострадавшие для отмены моих показаний в протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение