Как правильно оформить увольнение и избежать увольнения по статье?

• г. Екатеринбург

Если я написала заявление на увольнение 22.12,14 дней отработки заканчиваются 5.01,а в офисе рабочие дни с 9.01,в офисе сказали я должна по факту отработать до 5.01 а потом могу не выходить, а директор мм говорит будет ставить неявку, это значит меня уволят по статье?

Ответы на вопрос (4):

Увольнение за прогул незаконно.

В период отработки входят все календарные дни - рабочие, выходные, праздничные.

Если директор поставит Вам прогул после окончания отработки, то это незаконно и суд 100% отменит это взыскание.

Увольнение за прогул в этом случае можно будет оспорить.