Написал заявление на увольнение и хотел взять медкнижку для новой работы, но мне её не дали - возможно ли такое?

• г. Пенза

Сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, хотел взять медкнижку для прохождения медкомиссии на новую работу, чтобы время не терять пока я отрабатываю две недели, судь в том они мне её не дают, имеют ли право не давать медкнижку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеют право не отдавать, пока Вы работаете. В день увольнения получите.

Здравствуйте. Напишите письменное заявление о выдаче документа, удерживать медицинскую книжку нецелесообразно, но нарушений со стороны работодателя по факту нет.

Не имеет право не отдавать вам.