Заявление о признании утратившим право на жилое помещение направлено в прокуратуру - зачем и как это повлияет на судебное заседание?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, дело о признании утратившим право пользования жилым помещением, судья приняла заявление и назначила судебное заседание, в письме от суда указано, что в качестве третьего лица направлено в прокуратуру (истец не указывал), скажите пожалуйста для чего имеет ли это смысл, ведь из прокуратуры вероятно никто не придёт, зачем судья сделал это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это просто формальность. Так как дело серьёзное и затрагивает важные личные права одной из сторон (право на жилище), то к делу привлекается прокурор. В процессе принимать непосредственное участие он не будет, только в конце даст своё заключение 6 поддерживает или не поддерживает иск. Суд может учесть его мнение, а может и нет.