Покупка квартиры без ипотеки и банков - реально ли использовать материнский капитал в 2023 году?

• г. Ярославль

Могу ли я приобрести квартиру без ипотеки и банков на собстветтые средства +материнский капитал в 2023 м году. И как сделать правельно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

С помощью материнского капитала можно приобрести жилое помещение по любой сделке, которая не противоречит закону. Жилье можно приобрести:

У организации или физлица. Для этого с продавцом нужно заключить договор купли-продажи.

У застройщика по договору участия в долевом строительстве.

С помощью жилищного, жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива.

П. 1 ст. 10 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Ребёнку не исполнилось 3 года. Только кредит и ипотека?

Да, только ипотечный кредит или целевой кредит на покупку жилья.