Проблемы при разводе - Невозможно подать заявление по месту проживания при наличии ребенка?

• г. Екатеринбург

Хочу развестись. Есть в браке 1 ребёнок (1 г 4 м), обратилась в мировой суд по месту жительства истца и ответчика т.к. живём пока вместе с супругом. В суде сказали, что нужно заявление подавать только по месту регистрации, живём мы в другом городе, но разве я не могу воспользоваться ст. 29 гпк рф и подать заявление по месту своего жительства? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства согласно закону подтверждается местом регистрации.

Вы можете подать или по своему месту регитрации или по месту регистрации ответчика - по правилам подсудности;

иск можно подать по почте и указать о рассмотрении дела в ваше отсутствие;