Могу ли я, состоя на учете у психиатра, не отдавать микрозаймы? Влияет ли моя психическая нестабильность на долги?

• г. Салехард

Я состою на учёте у психиатра. Недавно взяла микрозаймы. Отдавать нечем. Могу ли я как психически нездоровая не отдавать долги. Чтобы была экспертиза, и меня освободили бы от долгов?

Ответы на вопрос (4):

Если вы недееспособны или ограничены в дееспособности - у вас должен быть опекун. Есть такой? Значит, он и будет решать вопросы по вашим долгам с кредиторами.

Вся психи не возвращают долги, только когда берут считают себя здоровыми.