Автоматическое продление контракта добровольца - законно ли это?

• г. Владимир

Я был добровольцем на сво сроком на 3 месяца, контракт по факту закончился, но меня не увольняют в связи с мобилизацией мой трёхмесячный контракт продлили автоматически до окончания сво. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

До завершения мобилизации срок действия контрактов о прохожении военной службы продлён.

Здравствуйте, Артём!

Увы, но этом правомерно. По Указу Президента РФ действие всех контрактов продлевается до окончания периода частичной мобилизации (т.е. пока не будет объявлено о демобилизации).

Здравствуйте, если контракт продлен вас должны были предупредить о том, что контракт будет продлен, поэтому если этого не произошло то нарушения есть, но вопрос в том будут ли сейчас в этом разбираться? Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру и обжаловать данное продление.