Проблема возврата денег за не посещенные мастер-классы при расторжении договора по инициативе заказчика и наличии кредита

• г. Казань

Такая же ситуация. Но подскажите, а если в договоре есть пункт «В случае расторжения договора по инициативе заказчика Исполнитель удерживает 30% от суммы не посещенных мастер классов. Значит всю сумму я не могу вернуть, при том что я еще ни одного урока не посетила? Так же оформлен был кредит.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть. Для более точного ответа, следует ознакомиться со всеми условиями договора.

Нет, вам обязаны ВСЮ сумму вернуть, это пункт ограничивает вас как потребителя в правах.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.