Бывший муж хочет перевезти новую семью в муниципальную квартиру - Как защитить права своего ребенка?

• г. Москва

Ситуация следующая: бывший муж нашел себе пассию с тремя детьми и хочет их всех перевезти к себе. Квартира муниципальная, наниматель его мать. Мой ребенок прописан в этой квартире, а так же две родные сестры бывшего мужа.

Нас он выгнал полгода назад. Теперь хочет сделать временную регистрацию для "нового" семейства. Нужно ли будет мое согласие как законного представителя дочери, если она несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Требуется согласие только совершеннолетних проживающих.