Хотим отказаться от пеней в суде - как сформулировать уточнение к заявлению по статье 49 АПК РФ?

• г. Москва

Написали заявление о выдаче судебного приказа в арбитражный суд с пенями. Хотим отказаться от пени в суде сказали написать уточнение к заявлению. (Она будет называться заявление об уточнении размера исковых требований?) и на какую статью ссылаться (ст.49 АПК РФ?) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Заявление об уточнении исковых требований

(в порядке статьи 49 АПК РФ).

Да, ссылка на статью 49 АПК РФ.

А разве ст.49 АПК РФ она и для судебного приказа?

Да, вам необходимо сослаться на ст.49 АПК РФ. В случае вынесения приказа и возможной отмены приказа должником, то вы и ваш адвокат можете подать в суд иск. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.