Хотим отказаться от пеней в суде - как сформулировать уточнение к заявлению по статье 49 АПК РФ?

• г. Москва

Написали заявление о выдаче судебного приказа в арбитражный суд с пенями. Хотим отказаться от пени в суде сказали написать уточнение к заявлению. (Она будет называться заявление об уточнении размера исковых требований?) и на какую статью ссылаться (ст.49 АПК РФ?) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Заявление об уточнении исковых требований

(в порядке статьи 49 АПК РФ).

Да, ссылка на статью 49 АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А разве ст.49 АПК РФ она и для судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Да, вам необходимо сослаться на ст.49 АПК РФ. В случае вынесения приказа и возможной отмены приказа должником, то вы и ваш адвокат можете подать в суд иск. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление о выдаче судебного приказа в арбитражный суд с пенями. Хотим отказаться от пени в суде сказали написать уточнение к заявлению. (Она будет называться заявление об уточнении размера исковых требований или как то по другому) и на какую статью ссылаться (ст.49 АПК РФ?) Спасибо.

Уточните пожалуйста в арбитражном суде обязательно ли присутствие представителей Истца. В материалах дела позиция Истца полностью раскрыта, принципиально ли суду личное присутствие?

Леспромхоз обратился в арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании с ООО «Лигата» задолженности по оплате поставленной леспродукции на сумму 13.959 руб. Иск был полностью удовлетворен и решение вступило в силу 8 апреля 1994 года, на основании чего приказ был направлен истцу почтой. Однако взыскатель приказ не получил и по его заявлению арбитражный суд выдал дубликат приказа 25 мая 1994 года.

Леспромхоз 5 июня 1994 года направил дубликат приказа в Заводской филиал «Экономбанка» г. Саратова для исполнения. 14 августа 1995 года дубликат возвращен взыскателю в связи с невозможностью исполнения из-за отсутствия у должника денежных средств на счете. Леспромхоз решил обратить взыскание долга на имущество должника (а такое право у него есть), поэтому 20 августа 1996 года направил дубликат приказа для исполенния в Заводской районный суд г. Саратова. Однако в адрес суда исполнительный документ не поступил, что подтверждается письмами суда и Управления юстиции Саратовской области, т.е. был утрачен при пересылке не по вине взыскателя.

Взыскатель снова обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявление о выдаче дубликата приказа повторно в связи с его утратой. Заявление поступило в суд 15 мая 1997 года. Определением от 18 июня 1997 года суд отказал в выдаче дубликата в связи с пропуском срока давности для предъявления к исполнению решения арбитражного суда. Правомерно ли решение суда?

Арбитражный суд города Москвы передал материалы дела в Арбитражный суд Красноярского края по подсудности. Ответчик (сам из Красноярска) понес расходы по переезду из Красноярска до Москвы на судебное заседание в котором было принято определение об изменении подсудности. В настоящее время Истец проиграл дело. Ответчек намерен подать заявление о взыскании судебных расходов. Вопрос: в какой суд необходимо подавать заявление о взыскании судебных расходов (по переезду из Красноярска в Москву) в АС Москвы или АС Красноярского края?

Подаем иск в Арбитражный суд Оренбургской области, а госпошлину по ошибке оплатили в Арбитражный суд Саратовской области. Можно ли отправить иск с этой платежкой?

Что такое гос пошлина после суда. АРбитражный суд, гос пошлина, что может назначить, какие выплаты штрафы, что это такое?

Подали в арбитражный суд о взыскании задолженности и пени. Неправильно посчитали пени вместо 1/365 по (ст.395 ГК РФ) ставки посчитали по 1/300. Как быть в данной ситуации, может написать уточнение на основании ст. 49 АПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примет ли арбитражный суд заявление, в случае указания в не зависимости от неполной мотивировочной части, с ссылкой на то, что уточнения будут представлены позже. Не успеваю в срок подготовить.

В Исковом заявлении (Арбитражный суд) Истец указал в качестве основной претензии не соблюдение договора такого го то пункт 2,7 (а в договоре этот пункт под цифрой 2,8) Имеет ли Заявление юридическую силу. Спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с заявлением об установлении факта принадлежности ему земельного участка площадью 0.5 гектара на праве пользования.

В обоснование своих требований заявитель сослался на договор купли-продажи от 03.12.1995 г., по которому он приобрел у гаражно-строительного кооператива несколько металлических гаражей для автомобилей, поэтому на основании Земельного кодекса к нему должно перейти право пользования земельным участком, на котором они расположены.

Документы об отводе данного земельного участка гаражно-строительному кооперативу отсутствуют.

Кроме того, спорный земельный участок решением горисполкома от 05.08.1992 г. был отведен производственному объединению.

1. Какие обстоятельства подлежат выяснению при рассмотрении данного дела?

2. Решите дело.

, если в договоре между истцом и ответчиком был предусмотрен досудебный (претензионный) порядок разрешения возникшего спора?

Арбитражный суд отказал в выдаче копий решения суда, на основании что я не являюсь участником дела, я являюсь должником. Как добиться через арбитражный суд и покакой статье закона, чтобы арбитражный суд дал копию решения суда, что ЖЭУ банкрот?

Постановление адм. органа было обжаловано в арбитражный суд. Арбитражный чужом вынесено решение о снижении штрафа. Когда вступает в силу постановление адм. органа?

Как составить исковое заявление в арбитражный суд по списанию пеней (задолжности) от бюджетного учреждения? Истцом будет являться - юольница, ответчиком - налоговаЯ.

Какая госпошлина в арбитражный суд за подачу администрацией города в Арбитражный суд искового заявления о расторжении договора аренды земли в связи с нецелевым использованием.

Наша компания выиграла суд в третейском суде г. Ярославля. Мы выступали в роли истца. Пришло решение. Подскажите, в какой Арбитражный суд нужно подавать заявление о принудительном исполнении решения (выдачу исполнительного листа)? В Арбитражный суд Ярославля или Арбитражный суд по месту нахождения ответчика (Ивановская область)?

Мое ООО подала иск на другое ООО и должник прислал письмо в суд ссылаясь на ст.131 апк рф и ст.47 фз о несостоятельности. Что это значит и как взыскать теперь с них долг. Спасибо.

Подсажите пожалуйста реквизиты для уплаты госпошлины в

1. арбитражный суд Москвы

2. арбитражный суд Санкт - Петербурга спасибо.

Я обратилась в Арбитражный суд и получила определение в котором Арбитражный суд предложил указать в заявлении управляющего я не могу определить к кому можно обратиться и сколько это будет стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение