Сотрудница цветочного магазина не получила зарплату и ищет способы вернуть свои деньги

• г. Санкт-Петербург

С 8.08.2022 работала в цветочном магазине, была не официально оформлена, работала по трудовому договору.

19.01.2023 уволилась, зарплату мою не доплатили в сумме 7731 р.

Администрация, номера высшего руководства мне не дают.

Как вернуть мне, свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если есть доказательства того, что вы у них работали и они Вам не доплатили, то эти деньги вы можете взыскать с них в судебном порядке.

Добрый день, если был заключен трудовой договор, то отношения между Вами работодателем являются трудовыми и дополнительного подтверждения не требуют. Тот факт, что работодатель не издал приказ о приеме на работу, не производил соответствующие отчисления, свидетельствует только о нарушении им закона. Поскольку представитель работодателя не выходит с Вами на связь, то обращайтесь с жалобу к государственному инспектору труда либо в суд, где указывайте на невыплату Вам заработной платы в причитающемся объеме при увольнении.

Была не официально оформлена, работала по трудовому договору.

вы уж определитесь.

Телефон не нужен. Целесообразно подать иск в суд о взыскании заработной платы по трудовому договору. Не пропустите срок исковой давности.

Вы и ваш адвокат можете подать в суд иск о признании ваших отношений трудовыми, взыскании в вашу пользу заработанных вами денег и ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска в суд. Можете подать жалобу в Госинспекцию труда, полицию и они установят ФИО, адрес, телефону работодателя.

Я работала у них не официально, но по трудовому договору, телефон высшего руководства мне администратор не дает, говорит что не имеет права. В принципе мне даже администраторам не дозвониться, то есть не берут трубку.