Собственник жилья - кто должен оплачивать работу консьержа?

• г. Москва

Являюсь собственником жилья. Постоянно не проживаю. Оплачиваю все счета. Не являюсь и не посещаю собрания собственников. Не в очно, не в заочных голосованиях не принимаю участия. В доме работает консьерж. Никакого договор не заключала. Обязана ли я каждый месяц оплачивать работу консьержа, пересылать наличные на ее карту по ее требованию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не обязаны. Все обязательные платежи указаны в платежной квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Если дом многоквартирный, то решения принимаются на общем собрании собственников, путем голосования. Если решат (большинством голосов) посадить консьержа или поставить домофон например, значит все должны соблюдать и оплачивать... или жить в частном доме

Сколько нужно платить, как и куда, указано в документах, утвержденных на общем собрании собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Решения принимаются на общем собрании собственников, путем голосования. Как то так...

Спросить
Пожаловаться

Вот ответ не за что ….. узнали бы сначала, что и как а так ответ в небо! Объясняю! Ни общего собрания Ни документов, ни голосования как очного так заочного. Ничего. Просто платите. Да,и работа консьержа обязана быть в рамках правил, прописанны … сидят больные женщины и сил то нет отвечать за работу как положено.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом в тсж. кто должен оплачивать замену эл.счётчиков, которые находятся в подъезде. Тсж предлогает за свой счёт. где правда.

В мкд тсж кто должен переизберать членов тсж, весь дом или только члены тсж? Какой должен быть кворум?

Я истец. Ответчик утверждает что дочь не то него. Суд назначил экспертизу. Проведения экспертизы потверждает что ответчик отец. Кто должен оплачивать расходы по определению отцовства кто должен оплачивать расходы по определению отцовства. Подскажите пожалуйста статьи.

Челябинск.

Если квартира сдается, кто должен платить за консъержа-собственник или жилец?

Есть долг за кап. ремонт и содержание жилья. В доме ТСЖ. Кто должен оплачивать замену трубы?

ТСЖ. Засор жировой пробкой и залив квартиры не жилой на 1 этаже. Заставляют оплачивать услуги слесаря по прочистке собственников квартир этажами выше. (исключая эту нежилую квартиру) Правомерно?

В квартире износилась труба канализации. Дом старый. В доме управляет правление ТСЖ. На данном стояке задействованы три квартиры.

Вопрос: кто должен ремонтировать трубу канализации и кто должен оплачивать работу?

С ув. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста должен ли председатель тсж оплачивать жкх и работу коньсержа.

Скажите пожалуйста: собственник жилья (ТСЖ) должен оплачивать субботник, в котором не принимал участие? И услуги банка при оплате коммунальных платежей?

Есть у нас ТСЖ. в прошлом году они скидывали снег и, как утверждают собственники одной квартиры, повредили наружный блок кондиционера. Был суд. Собственник квартиры суд выиграл. Теперь ТСЖ собирает собрание и говорит, что мы, все остальные собственники, обязаны оплатить этот кондиционер... Подскажите, кто обязан оплатить?

Заключен договор ТСЖ на управление домом с УК. УК не оплачивает за ТЭРЫ поставщику. Поставщик подает иск в суд и выигрывает. УК госпошлину раскидывает на жильцов, так как поставщик судился с ТСЖ. КТО должен ОПЛАЧИВАТЬ ГОСПОШЛИНУ УК или ТСЖ.

Вопрос такой: в муниципальной квартире (деревянный дом) электрическое отопление, которое без счетчика. Теперь требуют поставить счётчик и выписывают штраф. Суть вопроса в том, кто должен оплачивать штраф, кто должен установить счётчик?!

В только что сданном доме течет стояк в туалете. Кто должен производить ремонт этого стояка? Кто должен оплачивать: ТСЖ или собственник квартиры?

У нас ТСЖ, способ управления - управляющая компания. Есть 2 злостных должника, они вообще не оплачивают коммунальные услуги, как с ними бороться? Кто должен подавать на них в суд? Управляющая компания или ТСЖ? Спасибо.

С какой даты должен оплачивать коммунальные услуги член ТСЖ - с момента вступления ТСЖ или получения акта приема-передачи квартиры? Вступил в ТСЖ раньше получения акта. Квартирой пользовался до получения акта приема-передачи (делал ремонт). Коммунальные услуги, правда, оплачивал в полном объеме, однако сейчас обратился в суд о взыскании уплаченных сумму до даты подписания акта приема-передачи квартиры.

При заполнении бюллетеней ТСЖ собственник жилья должен предоставить паспортные данные? Меня зовут Ольга у меня не работает мобильный телефон.

Давали пользоваться машину по нотариальной доверенности знакомому. Он успел с кем-то столкнуться и повредил немного передний бампер. Никаких бумаг он не оформлял, полицию на место ДТП не вызывал. Оценили ремонт в автосервисе в 35 т. р. Кто должен оплачивать - собственник машины или наш знакомый? Он добровольно отказывается оплачивать ремонт. Можем подать иск в суд? Или бесперспективно?

Почему собственник должен оплачивать тко при их отсутствии, так как в квартире никто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение