Собственник жилья - кто должен оплачивать работу консьержа?

• г. Москва

Являюсь собственником жилья. Постоянно не проживаю. Оплачиваю все счета. Не являюсь и не посещаю собрания собственников. Не в очно, не в заочных голосованиях не принимаю участия. В доме работает консьерж. Никакого договор не заключала. Обязана ли я каждый месяц оплачивать работу консьержа, пересылать наличные на ее карту по ее требованию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не обязаны. Все обязательные платежи указаны в платежной квитанции.

Если дом многоквартирный, то решения принимаются на общем собрании собственников, путем голосования. Если решат (большинством голосов) посадить консьержа или поставить домофон например, значит все должны соблюдать и оплачивать... или жить в частном доме

Сколько нужно платить, как и куда, указано в документах, утвержденных на общем собрании собственников МКД.

Решения принимаются на общем собрании собственников, путем голосования. Как то так...

Вот ответ не за что ….. узнали бы сначала, что и как а так ответ в небо! Объясняю! Ни общего собрания Ни документов, ни голосования как очного так заочного. Ничего. Просто платите. Да,и работа консьержа обязана быть в рамках правил, прописанны … сидят больные женщины и сил то нет отвечать за работу как положено.

Нужно ознакомиться с документами.