Можно ли сослаться на залог как оплату коммунальных в случае более раннего выезда? - вариант заголовка для данного текста.

• г. Москва

Интересует вопрос. Съехали раньше указанного срока в договоре при котором мог бы возвращаться залог. Что его не вернут, прекрасно это понимали. За последний месяц арендодатель требует оплаты коммунальных. Можно ли сослаться на залог в этом случае? Или залог тут выступает только как штраф за более ранний выезд и коммунальные потребовать взять с него не можем?

Ответы на вопрос (3):

Можно сослаться. Что покрывает залог смотрите свой договор.

Здравствуйте да можете сослаттся.

Лена, надо знать условия договора, даты и производить расчеты.