Обязан ли заявитель указывать квалификацию нарушения своих прав при обращении в прокуратуру?

• г. Братск

Человек пишет заявление в прокуратуру о нарушении его прав, другим гос органом, обязан ли заявитель указывать и квалифицировать статью в своём обращении по которой его права были нарушены или это обязанность прокурора и его помощников квалифицировать статью и затем вносить представление или проводить меры прокурорского реагирования?

Ответы на вопрос (1):

Заявитель может указать факты на которые он ссылается, а давать правовую оценку действиям проверяемого лица будет прокуратура