Как решить проблему судебного иска, когда помощник судьи отказывается помочь по телефону?

• г. Новосибирск

Подала Иск в суд сама нахожусь в другом городе, в суде сказали что по всей информации можно звонить по телефону и узнавать. Иск оставили без движения по телефону помощник судьи прямым текстом говорит вали на почту и узнавай орет и бросает трубку. Что делать в такой ситуации я вообще ничего не знаю что с моим иском, а по телефону ведут себя вот так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Определение об оставлении иска без движения должны вам направить на почту.

Обычно аппарат в таком случае идет на встречу и может определение по ватсап скинуть.

Но в вашем случае вижу такие варианты:

1. Дождаться определения суда на почте.

2. Найти адвоката по месту суда и попросить ознакомиться с делом

Можете направить жалобу на имя председателя суда.

А определение об оставлении без движения должно прийти по почте. Либо за почтовым ящиком следите, либо на почтовом отделении можно узнавать периодически.

Добрый день!

Попробуйте, для начала, узнать в суде почтовый идентификатор письма, которым Вам направили определение об оставлении иска без движения.