Влияет ли банкротство на работу в Сбербанке и как его провести без просрочек по кредитам?

• г. Саратов

Работаю в Сбербанке недавно (чуть больше 2 недель), за мной давно тянутся займы, рефинансировать их не получилось, банки отказывают, решаюсь пройти процедуру банкротства. Вопрос, смогу ли я дальше работать в Сбере, может ли как-то это повлиять на мою трудовую деятельность?

И возможно ли вообще банкротство при отсутствии просрочек по займам/кредитам?

Ответы на вопрос (4):

Наверное сотрудники банков должны хоть минимально в банкротстве разбираться все таки... Факторов и нюансов для банкротства очень много различных, чтобы говорить о ваших перспективах... просрочки быть должны, также важно, какая сумма долга у вас, какое имущество есть в собственности и многое другое..., поэтому выбирайте юриста и обсуждайте все детально на личной платной консультации.

Здравствуйте

Банкротство возможно.

На работу повлиять может в зависимости от должности. Но если она не руководящая, то вряд ли вас уволят.

Банкротство без просрочек возможно.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте

Подробнее ➤

Просрочки для подачи заявления о банкротстве не имеют значения. На Ваше банкротство при правильной постановке работы работодатель и не обратит внимание, а вероятно даже и не узнает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Ваше банкротство ника не повлияет на работу в банке.

Вас за это никто не уволит.

Да, банкротство возможно, если нет просрочек.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.