Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире - судебный спор или иные основания?

• г. Москва

Одни собственники за границей, нюанс. Второй собственник хочет в судебном порядке или как лучше разделить лицевые счета можно ли в приватизированной квартире? Основания законодательства? Какие Вам документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

По смыслу статьи 155 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ, каждый из сособственников жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного соглашения, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачи отдельного платежного документа.

А лицевые счета давным-давно не делятся, не предусмотрено законом.

Добрый день! Обратитесь в УК, если откажут, то идти в суд.