Как переслать справку об оплате задолженности в судебный участок?

• г. Владимир

Мне прислали судебный приказ о взыскании задолженности, я всё оплатил есть справка, что задолженности нет, как эту справку переслать в судебный участок по эл.почте или можно только отдать в руки секретарю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете предоставить в суд лично либо отправьте в суд по почте России с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Срок 10 дней с момента вынесения. В заявлении пишите, что обнаружили долг на госуслугах три ня назад до этого не знал. К заявлению можете приложить копию квитанции. КОПИЮ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите возражение на судебный приказ и подавайте его в суд, который его вынес. Отменить его иначе нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебный участок ее нет необходимости представлять (но можете направить почтой с уведомлением и описью вложения с заявлением о приобщении в дело). Справку отправляйте взыскателю, если выдана не им.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Смысла в суд предоставлять эту справку нет.

А вот в рамках исполнительного производства есть смысл эту справку показать приставу.

Вы вообще можете отменить этот судебный показать.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если я в срок частично оплатила задолженность судебные приставы могут назначить исполнительский сбор? Или надо всю задолженность оплачивать чтобы не назначили?

Я год может чуть больше тому через приставов оплатила за должность по кредиту а сейчас нужна справка то что я выплатила можно ли взять сейчас ее?

Вопрос такой: была задолженность по ЖКУ перед управляющей компанией, которая была передана приставам. Позже эта сумма была оплачена, но не через приставов, а напрямую, через банк, как обычно оплачиваем услуги. Однако в списке задолженностей на сайте ФССП она всё ещё есть. При визите в УК нам сказали, что да, сумма была оплачена и эта задолженность погашена, но выдать справку об этом для предоставления приставам отказались, мотивировав это тем, что мы не написали назначение платежа и тем, что у нас ещё имеется задолженность (которая приставам не передавалась). В такой же ситуации, к примеру, Энергосбыт с нашими доводами согласился и сам направил все необходимые документы по погашенным задолженностям, после чего приставы производство прекратили. Имеет ли право УК отказывать нам в выдаче справки по указанным ими причинам и имеют ли они право в принципе отказывать нам в выдаче справки в таком случае? Если не имеют - то какими нормами, актами и законами я могу подкрепить свою позицию при повторном обращении к ним?

На карту Сбербанка наложили арест. Но не на сайте приставов не у приставов моего дело нет. хотела оплатить арест но не могу понять как? в Сбербанке говорят, что арест наложил судебный участок, но судебный участок отправляет опять к приставам. Не могу понять, что происходит-замкнутый круг.

Как переслать справку о прописки человека в тюрьму.

Отказали в кредите из-за наличия исполнительного листа. Задолженность оплатили, но с базы данных удалилась только сумма задолженности, а все данные также видны в базе. Могут ли выдать кредит в данном случае, приложив справку об оплате задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг у приставов. На дня пришло письмо с гос. услуг о том, что судебная задолженность оплачена. Федеральная служба суд. Приставов прекратила исполнительное производство, но я ничего не оплачивала, и к тому же остался долг по исполнительному сбору!

Как это понимать?

Был долг за ком. услуги. Сегодня пришло письмо с Госуслуг Что судебная задолженность оплачена. О я не платила ничего. На сайте ФССП написано 24.12.2019 статья 46 часть 1 п. 3,

Что это значит?

Спасибо.

Операционист совершил ошибку в лицевом счёте (перепутал одну цифру), при оплате судебной задолженности. УИН правильно. Прошло 2 недели, долг висит, завтра в банк... Банк должен сам все исправить? Как долго длится эта процедура? Писать заявление, претензию банку? Или придётся заново платить? Спасибо.

Считается ли день оплаты задолженности по по договору субподряда как день просрочки или день оплаты задолженности не включается в дальнейшем при расчете штрафных санкций!? Спасибо!

У меня такой вопрос. У меня была судебная задолженность, я ее оплатил вчера, через сколько времени информация об оплате придет в банки, т.к. хочу взять суду, и смогу ли я ее взять после оплаты задолженности?

Есть вопрос пришли SMS судебную задолженность оплачена и прекращено взыскание по картам которые есть Сбербанк карты и так далее! Что это означает Могу ли я выезжать за границу После такой заявление получивший госуслугах и повис SMS уведомление?

В 2017 году оплатил судебным приставам судебную задолженность. Все нормально. Но вот 2020 год, банк просит предоставить какие-нибудь документы об оплате и.т.д., а ничего не осталось. Где можно что-то запросить узнать и.т.д.

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

После оплаты судебной задолженности через госуслуги, будет ли приставам видно счёт или банк через который была оплачена задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение