Как переслать справку об оплате задолженности в судебный участок?

• г. Владимир

Мне прислали судебный приказ о взыскании задолженности, я всё оплатил есть справка, что задолженности нет, как эту справку переслать в судебный участок по эл.почте или можно только отдать в руки секретарю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете предоставить в суд лично либо отправьте в суд по почте России с описью вложения.

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Срок 10 дней с момента вынесения. В заявлении пишите, что обнаружили долг на госуслугах три ня назад до этого не знал. К заявлению можете приложить копию квитанции. КОПИЮ.

Здравствуйте, пишите возражение на судебный приказ и подавайте его в суд, который его вынес. Отменить его иначе нельзя.

Здравствуйте.

В судебный участок ее нет необходимости представлять (но можете направить почтой с уведомлением и описью вложения с заявлением о приобщении в дело). Справку отправляйте взыскателю, если выдана не им.

С уважением.

Добрый день!

Смысла в суд предоставлять эту справку нет.

А вот в рамках исполнительного производства есть смысл эту справку показать приставу.

Вы вообще можете отменить этот судебный показать.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.